Памятка туристу (о. Бали) время: опережает астанинское на 2 часа. Виза: для въезда на остров Бали требуется въездная виза



Дата05.07.2016
өлшемі42.5 Kb.
#179735
түріПамятка
Приложение №__ к договору на туристское обслуживание №___ от _____________г.
Памятка туристу (о. Бали)
ВРЕМЯ: опережает астанинское на 2 часа.

ВИЗА: для въезда на остров Бали требуется въездная виза

ДОКУМЕНТЫ


Перед отъездом в аэропорт убедительно просим Вас проверить наличие следующих документов:

  • заграничных паспортов всех отправляющихся в поездку;

  • авиабилетов;

  • туристических путевок (ваучеров);

  • водительских прав (если планируется брать автомобиль на прокат);

  • доверенность от обоих родителей (для детей, выезжающих без родителей) или доверенность от второго родителя для детей выезжающих с одним из родителей.

 

ВЫЛЕТ И ПРИЛЕТ


  • Ваш тур начинается в аэропорту за два часа тридцать минут до указанного в Вашем авиабилете времени вылета.

  • В аэропорту и на вокзалах никогда не теряйте из виду свой багаж. Багаж должен находиться в одном месте и на максимально близком к Вам расстоянии.

  • Не меняйте в аэропорту крупных денежных сумм, поскольку по дороге у Вас не будет в них необходимости.

  • Разрешен ввоз подарков на сумму до 250 USD на человека или до 1000 USD на семью. Ввоз спиртных напитков на Бали – по 1 л крепкого напитка на 1 взрослого человека. Запрещён ввоз лекарственных препаратов, растений, животных, наркотиков, оружия, военной амуниции, фруктов, порнографической продукции, печатных изданий по китайской медицине. Профессиональная фото-, видео- и аудиоаппаратура должна быть зарегистрирована властями при въезде и выезде из Индонезии.

 

В ГОСТИНИЦЕ


  • В гостинице не позволяйте лицам, которые не являются служащими отеля, принимать на себя заботу о Вашем багаже. ХРАНИТЕ ДОКУМЕНТЫ, ДЕНЬГИ И ЦЕННОСТИ, в том числе паспорта и авиабилеты, в сейфе гостиницы;

  • Депозит в отеле: При заселении в гостиницу с Вас возьмут депозит в размере примерно 100-300 у.е. (в зависимости от отеля) наличными или заморозят эту сумму на кредитной карточке. Этот депозит возвращается Вам при выписке из отеля полностью, если у Вас не было расходов на телефонные переговоры из отеля, химчистке, мини-бар и пр., или же возвращается

  • Счета за телефонные переговоры, которые велись из номера отеля, оплачиваются в день отъезда в службе размещения (reception) отеля;

  • Если в номере имеется мини-бар, то все напитки, взятые из него в период Вашего пребывания в отеле, должны быть оплачены в день отъезда в службе размещения (reception) отеля;

  • Не допускается приносить в ресторан отеля собственные напитки;

  • Не допускается выносить за пределы ресторана продукты, взятые со шведского стола (буфета) без оплаты. Все продукты и напитки, выносимые со шведского стола за пределы ресторана отеля, должны быть оплачены. Кстати, совсем не обязательно за вечер выпивать приобретенную в ресторане бутылку вина, можно попросить официанта зарезервировать ее за Вами и спокойно пользоваться ей столько времени, насколько хватит ее содержимого.

  • Расчетный час в отелях - 12часов дня, поэтому в день отъезда к этому времени необходимо освободить номера и произвести расчеты с отелем за приобретенные дополнительные услуги (мини-бар, телефон и т.п.)

 
НА ЭКСКУРСИЯХ

  • Перед каждой экскурсией проверяйте наличие билетов именно на эту экскурсию;

  • Не берите с собой больше наличных денег, чем это необходимо на один день;

  • Не опаздывайте на посадку в автобус в начале экскурсии. В ходе экскурсии приходите вовремя к назначенному гидом месту во время остановок по ходу экскурсионной поездки;

  • Не оставляйте в экскурсионном автобусе деньги и ценные вещи. Водитель не несет за них ответственности;

Очень просим вас заказывать все экскурсии и туры у наших гидов, которые предоставят вам полную и подробную информацию о турах. Запомните, что не все экскурсии сопровождаются русскоговорящими гидами.

 

ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В ПЕРЕПЛЕТ


При утере заграничного паспорта необходимо заявить о случившемся в полицию.

Телефон полиции (110), скорой помощи (118), справочного бюро (108)


НАРКОТИКИ: Вам могут предложить наркотики при выходе из бара или на улице. ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ СРАЗУ И РЕШИТЕЛЬНО!
ПОКУПКИ И СУВЕНИРЫ: обычно на Бали покупают в первую очередь сувениры из дерева, ведь Бали славится своей школой резчиков по дереву. Батик – специальная технология рисунка на ткани – одежда из батика, Вас, наверное, не заинтересует, а вот картины украсят любой дом или офис, да и везти легко. Обратите внимание на украшения из жемчуга (но не покупайте на берегу с рук). Еще можно купить спортивные вещи и трикотаж очень хорошего качества, и очень хорошие и дешевые вещи для детей. В частных лавках и на рынках принято торговаться (но с улыбкой на лице!). В торговых центрах и супермаркетах – цены фиксированные.
ЧАЕВЫЕ: необязательно давать чаевые. К цене в ресторане или на другие услуги прибавляется налог 21% (государственный и сервисный). Размер чаевых обычно составляет 5 000 – 20 000 рупий. В такси оставляют 1 000 -2 000, в ресторанах 5 000 – 10 000 рупий, носильщикам в аэропорту 10 000 – 20 000 рупий. Гиду и водителю после экскурсии, на Ваше усмотрение, небольшое поощрение приветствуется. Также обратите внимание на то, что цены, указанные в меню ресторанов и на различные дополнительные услуги (++, т.е. +21%) уже включают гос. и сервисный налоги.

Меры предосторожности: Бали находится недалеко от экватора. Старайтесь не находиться подолгу на солнце, лучи полуденного солнца опасны. Обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами с высокой степенью защиты!

 

Тонкости пребывания в стране


Все пассажиры, вылетающие из Денпасара, оплачивают аэропортовый сбор в размере 150 000 IDR (примерно 15 USD). Оплата принимается только в рупиях.

Приливы и отливы — круглогодичное природное явление на острове. Они происходят два раза в сутки. У каждого отеля на пляже выставлена таблица, где мелом пишется текущая информация о времени приливов/отливов (high tide/low tide).

Когда проживающий в отеле приглашает к себе гостей, он обязательно должен проводить приглашенных, иначе охрана отеля может их задержать, пока хозяин номера (т.е. проживающий) не объявится. Причем туриста не станут беспокоить и разыскивать в номере.

На Бали трудно обменять USD до 2000 года выпуска и серию СВ (в обращении долларовые купюры от 2001 г.), а также купюры достоинством меньше 100 USD. Если 50 USD еще поменяют по меньшему курсу, то «двадцатки» и десятидолларовые купюры просто не примут. Если торговаться, цену можно снизить вдвое. Не торгуются только в крупных супермаркетах. Больше всего торговых лавок и рядов — в Куте и Сануре.

 

 

Экскурсии (примерные цены)



Кинтамани-тур (8 часов) — 45 USD, тур Менгви-Танах Лот (5 часов) — 45 USD, Парк птиц и рептилий (5 часов) — 45 USD, сплав по горной реке — рафтинг (5 часов) — 68 USD, сафари на слонах (5 часов) — 70 USD, однодневный тур «Боробудур-Прамбанан» (минимум два человека) — 235 USD, однодневный тур на остров Ломбок (минимум два человека) — 140 USD, однодневный тур в сафари парк в Сурабайя на острове Ява (минимум два человека) — 185 USD, круиз к Коралловым Рифам — 90 USD, круиз с ужином на заходе солнца — 50 USD

 
Желаем Вам приятного путешествия!



Надеемся, что отдых, проведенный Вами, будет незабываемым.

(руководство туристской фирмы VIP kz. TOUR ТОО «S.N. General group», тел. 8(727)2773409, факс 8(727)2773409,

e-mail: vip_kz.tour@mail.ru)

С памяткой ознакомлен: ______________ /_________________


(подпись) (Ф.И.О.)

"___"___________ ____ г.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет