Полынь считается самым горьким травянистым растением. В глубину веков уходят сведения о лекарственном применении полыни



Дата11.06.2016
өлшемі43 Kb.
#128132
Полынная терапия... http://rade.ucoz.ua/publ/polynnaja_terapija/1-1-0-6

Полынь считается самым горьким травянистым растением. В глубину веков уходят сведения о лекарственном применении полыни. Тысячу лет назад великий Авиценна - лечил полынью хроническое воспаление глаз, в виде отвара использовал как желчегонное, мочегонное, противоглистное средство, давал больным от желтухи и водянки, для улучшения деятельности желудочно-кишечного тракта. О полыни писали Плиний, Лоницерус, ее достоинства описываются в "Салернском кодексе здоровья", полынь применяли многие персидские и арабские медики. В русской народной медицине полынь известна со времен Киевской Руси. Полынь (аrtemisia) содержит эфирное масло, гликозидные вещества абсинтин, анабсинтин, смолы, тениновые вещества, каротин, витамин С, уксусная, янтарная, яблочная и изовалериановая кислоты. Лечебные свойства определяются наличием, прежде всего горького гликозида абсинтина и эфирного масла. Полынь возбуждает аппетит, усиливает пищеварение, повышает кислотность желудочного сока, стимулирует деятельность желудка и кишечника, усиливает выделение желчи, уменьшает воспалительные процессы, рассасывает припухлости, заживляет раны. Применяют ее при нарушении пищеварения, повышенной кислотности, желудочных коликах, гастритах, болезнях печени и желчного пузыря, бессоннице, также, полынь обладает противоглистным, противосудорожным, антисептическим, противомалярийным и слегка снотворным действием.

 Все семь дней полынотерапии соблюдать строгую диету. Абсолютно исключить животную и рыбную пищу, молочные продукты, яйца, кондитерские изделия. Настоятельно рекомендуется не пить спиртное и не курить. В эти дни надо кушать овощи, фрукты, орехи, крупы, растительное масло. Хлеб ограничить до 200 г за прием, причем есть не свежий, а подсушенный. Без диеты полынотерапия не будет обладать всей ее силой. Во время терапии возможна слабость и поочередное обострение всех имеющихся или скрытых недугов, может на некоторое время заболеть в боку или суставах. Это говорит о глубоком очищении. Если пойдут большие камни, будут режущие боли, выпить сосудорасширяющее — 2 таблетки «Но-шпа» и 1 таблетку «Папаверина».

 Для профилактики можно проводить курс лечения 2 раза в год — весной и осенью. Детям можно рекомендовать цитварную полынь — она без горечи.

 Вариант №1 «Жесткая чистка»

Описание процедуры: 1. Горькую полынь высушить, измельчить до порошкообразного состояния.

2. 1, 2 и 3-ий дни принимать по 1/5 ч.л. полыни, через каждые 2 - 2,5 часа.

3. 4, 5, 6 и 7 дни порошок полыни принимать 3 раза в день за 30 мин. до еды.

4. В течение всех 7- ми дней заваривать 1 ч.л. полыни в 1 л кипятка и на ночь делать клизму 900 граммами отвара[1].

5. Оставшиеся 100 гр. разделить и 50 гр. Женщины вводят во влагалище (спринцевание), а мужчины вводят в уретру с помощью микро-клизмы.

6. Оставшиеся 50 гр. ввести в задний проход и оставить там на ночь.

Нюансы выполнения: Полынная терапия крепит, поэтому клизма является не роскошью, а необходимостью.

 Вариант №2 «Мягкая чистка»

1. Заварить травы: полынь, крушина, пижма, кора дуба по 1-2 ст.л. на 1 л. кипятка.

2. Пить два раза в день: утром за пол часа до еды и на ночь.

3. Процедура делается в течении 14 дней.

4. Затем 2 недели перерыв

5. Повторить процедуры еще 14 дней.

 Терапевтический эффект:

1. Сильное противопаразитарное средство.

2. Воспалительные процессы мочеполовой системы и прямой кишки.

3. Холецистит, панкреатит, дискинезия желчевыводящих путей.

4. При диспепсии и язвенном колите.

5. Лихорадка, геморрой и ожирение.

 Противопоказания:

1.Терапия противопоказана женщинам во время беременности.

2. Дети до 4-5 лет

3. Люди с лабильной нервной системой

4. Беременность, период лактации

5. Индивидуальная непереносимость



http://chernyymag.5bb.ru/viewtopic.php?id=846 Лечение полынью

....Лечение полынью убивает всю гноеродную простейшую инфекцию в организме, излечивает бессоницу, нервные болезни и восстанавливает обмен веществ, в результате чего исчезает ожирение и лишний вес.


Это сильнейшее средство дано для быстрого приведения больных в порядок. Полынная терапия снимает почти все воспалительные процессы, особенно при поражении пищеварительного тракта и половых путей. Полынь принимают при гинекологических заболеваниях, простатитах, уретритах, болезнях кожи, желудка, кишечника, печени, поджелудочной железы, почек и т.д. Терапия также рекомендуется перед зачатием ребенка.

На курс достаточно 100 г сухой полыни.


Заготовленную сухую полынь протереть руками и просеять через дуршлаг. Просеянную проглатывать в сухом виде, а непросеянная пойдет на приготовление настоя для клизмы, спринцевания, закапывания в глаза, уши или полоскания рта.

Почему рекомендуется сухая полынь? Для того, чтобы она прошла через весь желудочно-кишечный тракт и пролечила все участки. Отвары полыни не доходят до кишечника. Миомы могут рассосаться через один месяц лечения полынью. Полынь горька и ядовита. Очищает тело от всяких вредных организмов, находящихся в нем (это разного рода простейшие - трихомонады, хламиды, герпес, кандида, лямблии, эхинококковая инфекция).

Курс лечения полынью горькой - 7 дней. Первые 3 дня каждые 2 - 2,5 часа принимают по щепотке сухой полыни независимо от времени приема пищи. Щепотку (не самую маленькую) кладут в рот, смачивают слюной и порглатывают, запивая водой.

В очищение вовлекается сразу весь организм, и важно, чтобы перерывы между приемами полыни не превышали 2,5 часа. Эти 3 дня полынь принимают 5-6 раз в день. Ночью делается перерыв.


Кроме того, в течение всех семи дней каждый вечер делают полынные клизмы, микроклизмы и спринцевания. Для этого 1 ч.л. “с верхом” полыни залить литром кипятка и настоять под крышкой, пока вода не остынет примерно до 40 градусов. Затем процедить, 100 г настоя отлить, а из оставшихся 900 сделать теплую клизму.
Перед самым сном 50 г настоя впрыснуть маленькой детской клизмой в задний проход и оставить на ночь (позывов не будет). А оставшиеся 50 г женщины впрыскивают во влагалище, а мужчины - в уретру.
Влагалищные спринцевания желательно проводить в ванне, подняв таз вверх (в позе “березки”) и постоять так некоторое время. При серьезных гинекологичсеких заболеваниях можно даже вставить смоченный полынью тампон на ночь.

Для мужчин процедура несколько сложнее: одной рукой надо прижимать края мочеиспускательного канала к наконечнику, другой рукой выжать содержимое спринцовки. Отвар может пройти до самого мочевого пузыря, и бояться этого не надо. Зато при застарелом или скрытом простатите или уретрите на третий-четрвертый день начинается выход гноя. Что наглядно показывает назревшую необходимость процедуры. Отвар берут температуры тела. Эти процедуры продолжаются без перерыва все 7 дней.


При насморке или склонности к простудам полынный отвар закапывают в каждую ноздрю.

Все 7 дней полынотерапии соблюдают стожайшую диету. Абсолютно исключается вся животная и рыбная пища. Все молочные продукты, яйца. Кондитерские изделия. Настоятельно рекомендуется не пить спиртное и не курить. При курении теряется до 1/3 эффекта.



В эти дни можно есть: овощи, фрукты, орехи, крупы, растительное масло, картофель. Хлеб ограничивается до 2-3 небольших кусочков за прием. Причем не свежий., а подсушенный.
Во время терапии возможна сильная слабость и поочередное обострение всех имеющихся и скрытых недугов. Может на некоторое время заболеть сустав или заколоть в боку. Это говорит о глубинном очищении. Если пойдут большие камни, будут режущие боли - выпить сосудорасширяющее (2 таблетки но-шпы или 1 таблетку папаверина).
Можно спринцеваться 2 раза в день - утром и вечером. Спринцеваться до прекращения всех признаков поражения инфекцией мочеполовых путей. Затем профилактически проводить полынотерапию 2 раза в год - весной и осенью.
Детям можно рекомендовать янтарную полынь. Она без горечи. Ее можно добавлять в супы, каши и другую еду.

Полынотерапия противопоказана беременным женщинам

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет