Постановление «16» апреля 2012 й. «16» апрель 2012г



Дата15.07.2016
өлшемі34.48 Kb.
#201583
түріПостановление
АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГАЙНИЯМАКСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА АЛЬШЕЕВСКИЙ РАЙОН

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН



КАРАР № 16/2 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
«16 » апреля 2012 й. «16» апрель 2012г.


О создании и организации работы штаба оповещения и сельского пункта сбора по оповещению, сбору и отправке граждан и техники в период выполнения мобилизационных мероприятий.
В целях выполнения Федерального Закона № 31-ФЗ от 26 февраля 1997г. «О мобилизационной подготовке в Российской Федерации», постановления суженного заседания администрации муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан № 05-СЗ от 06 апреля 2012 года «Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории района»,
Постановляю:
1. Для организационного оповещения граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации и поставщиков техники в сельском поселении создать штаб оповещения и сельский пункт сбора в составе:

Управление пункта (отделение сбора и отправки граждан и техники):
-Начальник ШО и СПС (начальник отделения – техработник № 2 по оформлению списков граждан, подлежащих отправке в составе команд на ППСГ) – Насибуллина Назлыгуль Закировна и Курмиева Клара Адельгараевна
- сопровождающие (по количеству отправляемых из ШО и СПС команд и партий) -

Давлетшин Риваль Мидхатович и Усманов Алик Ильфатович;


Отделение оповещения и розыска предназначенных граждан и поставщиков техники:
- Начальник отделения- тех работник № 1 по выдаче повесток посыльным -

Зарипова Лилия Рифгатовна;


-Посыльные (по количеству маршрутов)

№1 Султанов Ильдар Ризванович - верхняя часть с.Гайниямак

№2 Давлетшин Ильвир Мидхатович– нижняя часть с. Гайниямак

№ 3 Сайфутдинов Азат Минигареевич – д.Буданьяр

№4 Сабиров Тимур Зиннатович - д.Иршат

№5 Садыков Рушан Рашитович -д.Тукмакбаш


Управляющему делами администрации сельского поселения Гайниямакский сельсовет провести укомплектование администрации ШО и СПС из числа граждан, не призываемых по мобилизации, проживающих в центральном поселке сельского поселения, согласно именного списка личного состава ШО и СПС своевременно его уточнять, изменения вносить по мере необходимости.
2.Получение сигнала (команды, распоряжения) отдела ВК Республики Башкортостан по Альшеевскому району на выполнение мероприятий степеней боевой готовности и своевременного доведения до должностных лиц администрации муниципального образования сельского определить:

а) в дневное время - по телефонам №№ 3-69-60

б) в ночное время – непосредственно по домашним телефонам должностных лиц администрации сельского поселения: 3-69-87глава сельского поселения); 3-69-64 (управляющий делами)

3.Оповещение личного состава ШО и СПС проводить по месту жительства и работы персональными повестками через посыльных.

Оповещение ГПЗ, призываемых на военную службу по мобилизации и поставщиков техники проводить посыльными по месту жительства и работы по маршрутам оповещения.

а) до прибытия уполномоченного отдела ВК Республики Башкортостан по Альшеевскому району – по карточкам первичного учета;

б) с прибытием уполномоченного – персональным повесткам.

Выдачу повесток посыльным организовать в ШО и СПС через тех.работника по ведомости выдачи карточек первичного учета.

4. Места сбора мобилизационных ресурсов для последующей отправки на пункты сбора отдела ВК Республики Башкортостан по Альшеевскому району определить;

а) граждан пребывающих в запасе – здание администрации сельского поселения Воздвиженский сельсовет;

Отправку ГПЗ на пункты сбора отдела ВК Республики Башкортостан по Альшеевскому производить по именным спискам команд и партий с назначенными сопровождающими, с вручением им на время выполнения задач удостоверений.

5.Работу ШО и СПС организовать в административном здании администрации сельского поселения Воздвиженский сельсовет с имеющимся имуществом и оборудованием.

Ответственным за подготовку рабочих мест личного состава ШО и СПС, разработку необходимой документации и оснащение оборудованием назначить управляющего делами администрации сельского поселения Воздвиженский сельсовет.

Транспорт для обеспечения доставки граждан, призываемых по мобилизации, на пункты сбора отдела ВК Республики Башкортостан по Альшеевскому району выделить от администрации сельского поселения муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан в количестве 1 единиц.

Перевозку ГПЗ, призываемых по мобилизации, на пункты сбора отдела ВК Республики Башкортостан по Альшеевскому району осуществить автобусом оборудованным для перевозки людей от МБОУ ООШ с.Гайниямак в количестве 1 единицы.

6. Ведение воинского учета призывников, ГПЗ пребывающих на административную территорию сельского поселения в период эвакуации населения из категорированных городов возложить на управляющего делами администрации сельского поселения Воздвиженский сельсовет.

7. Постановление довести до лиц в части касающихся под роспись.

8. Контроль за исполнение настоящего постановления возложить на управляющего делами администрации сельского поселения.


Глава сельского поселения Н.З.Насибуллина

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет