Пояснительная записка в целях обеспечения условий для беспрепятственного осуществления жителями города Москвы прав пользования жилыми помещениями



Дата23.02.2016
өлшемі12.3 Kb.
#5635
түріПояснительная записка

Пояснительная записка

В целях обеспечения условий для беспрепятственного осуществления жителями города Москвы прав пользования жилыми помещениями, предоставленными им до 1999 г. на основании ордеров или иных актов органов исполнительной власти города Москвы на условиях социального найма, а также совершенствования учета жилищного фонда города Москвы социального использования Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы совместно с префектурами и управами районов административных округов города Москвы, Департаментом жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, Государственными учреждениями «Инженерная служба района», управляющими организациями в течении 2008-2010 годов заключили более 400 тыс. договоров социального найма с гражданами города, что составляет более 50% от задания установленного Постановлением. Проекты договоров социального найма Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы на все оставшиеся квартиры, находящиеся в городской собственности подготовил. В целях завершения работы с гражданами по подписанию договоров социального найма предлагается до 1.03.2013 года завершить работу по заключению договоров.



В целях обеспечения заинтересованности граждан в оформлении договоров, предлагается расширить список услуг предоставляемых гражданам организациями и органами исполнительной власти города Москвы предоставляемых только при условии наличии оформленного договора социального найма.

Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы поручается ведение работ по обеспечению актуализации данных в Реестре договоров, формированию фонда электронных образов договоров социального найма и дополнительных соглашений к ним.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет