Правила оформления авиабилетов по впд мо РФ на рейсы ОАО ак «уральские авиалинии» общие положения



Дата12.06.2016
өлшемі79 Kb.
#129644
түріПравила

ПРАВИЛА
ОФОРМЛЕНИЯ АВИАБИЛЕТОВ ПО ВПД МО РФ

НА РЕЙСЫ ОАО АК «УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ»



  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ




    1. Перевозка может быть оформлена только на собственные регулярные рейсы ОАО АК «Уральские авиалинии» (далее Перевозчик) и рейсы по Соглашению Code Share.

    2. Оформление перевозок производится в собственных кассах Авиакомпании, офисах уполномоченных агентств и в офисах аккредитованных агентов ТКП.

    3. Билеты оформляются только для лиц, указанных в ВПД МО РФ, и строго по маршруту, указанному в ВПД МО РФ.

    4. При отсутствии прямого рейса или мест на прямом рейсе, допускается оформление трансферной перевозки.

      1. Оформление трасферной перевозки по одному ВПД разрешается ТОЛЬКО при условии применения трансферного тарифа, разрешенного для данной категории пассажиров, по кратчайшему маршруту с минимальным количеством пересадок.

      2. При отсутствии опубликованных трансферных тарифов, разрешенных для данной категории пассажиров, оформление перевозки возможно только с наличием отдельного ВПД на каждый участок полета.

    5. Продажа авиабилетов по ВПД на прямые и обратные рейсы осуществляется не ранее, чем за 90 суток до вылета.

    6. Оформление авиабилетов допускается только по ВПД , выданным для следования авиационным транспортом в соответствии с тарифами и зарегистрированными УПТ.

    7. Все сборы, включенные в стоимость билета, в том числе топливные, аэропортовые, сбор за бронирование, оплачиваются в счет ВПД ( в кредит)

    8. Сборы за бумажный бланк (SA или RU) не взимаются.

    9. Такса ТКП при оформлении перевозок на бланках СПД НСАВ-ТКП (форма оплаты КР) не взимается.

    10. Взимать сервисный Агентский сбор (сборы агентств) за оформление перевозки по ВПД МО РФ запрещено!



  1. ТРЕБОВАНИЯ К ДОКУМЕНТАМ, ПРИНИМАЕМЫМ К ОПЛАТЕ




    1. Оформление авиабилетов производится только при наличии требования ВПД МО РФ, выданного военным учреждением и заверенного гербовой печатью.

    2. Срок действия ВПД составляет 3(три) месяца с даты выдачи ВПД.

    3. На ВПД МО РФ должен быть проставлен четкий, (полностью читаемый) оттиск гербовой печати с номером воинской части.

    4. В ВПД МО РФ должны быть указаны маршрут следования и вид перевозки. Запрещено принимать ВПД МО РФ, выписанные для следования прочими видами транспорта: железнодорожным, водным, автомобильным.

    5. ВПД МО РФ должен быть заполнен разборчиво, без помарок и подчисток.

    6. При продаже авиабилетов на трансферные перевозки, к оплате принимается один ВПД при использовании трансферного тарифа. При оформлении перевозки односегментными тарифами необходимо наличие ВПД МО РФ на каждый участок марщрута.

    7. Графа «цель перевозки» в ВПД МО РФ обязательно должна быть ЗАПОЛНЕНА

    8. ВПД МО РФ, заполненные с отступлением от правил, не имеющие подписи, даты выдачи, оттиска гербовой мастичной печати, с неясным оттиском гербовой печати, с исправлениями, дописками, подчистками, неправильно оформленные или просроченные, считаются недействительными.

    9. Замена или исправления в указанных ВПД производятся военными комендантами на путях сообщения, а при их отсутствии ближайшими военными комиссарами или комендантами гарнизонов. Все исправления заверяются подписями указанных лиц и гербовой печатью.

    10. Перед оформлением авиабилета кассир обязан проверить номер ВПД МО по картотеке утраченных ВПД.



  1. БРОНИРОВАНИЕ И ОФОРМЛЕНИЕ БИЛЕТОВ




    1. Оформление перевозки по ВПД МО РФ в кассах АК «Уральские авиалинии» или уполномоченных агентств производится на бланках У6. Форма оплаты ВТ. Категория пассажира ВОА (MMI).

    2. Оформление перевозки по ВПД МО РФ в аккредитованных в ТКП агентствах производится на бланках ТКП. Форма оплаты КР. Категория пассажира ВНА (MMН).




    1. Условия бронирования

      1. Бронирование производится по минимальному опубликованному тарифу экономического класса, в котором разрешено оформление авиабилетов для категории пассажира ВОА или ВНА( в зависимости от бланка оформления перевозки).

      2. При выборе тарифа необходимо применять наименьший тариф из доступных для данной категории пассажира. Тариф не должен быть выше специального тарифа, установленного для оформления авиабилетов по ВПД на 2015 год. Специальный (воинский) тариф опубликован в подклассе Т.

      3. Пассажир в обязательном порядке должен быть ознакомлен с правилами применения тарифа, т.к. в случае обмена или возврата все сборы и штрафные санкции Перевозчика он оплачивает наличными.

      4. Для детей в возрасте до 12 лет применяется стандартная скидка Авиакомпании в соответствии с условиями применения тарифа. Категории пассажиров РМГ, РБГ, РВГ.

      5. При оформлении перевозки, состоящей из нескольких участков маршрута по двум и более ВПД , предпочтительно создание единого заказа с оформлением одного билета на весь маршрут. Тарификация в данном случае производится по участкам, с указанием на каждом участке в форме оплаты соответствующего ВПД.

      6. Опубликованные и зарегистрированные сборы (сбор за бронирование, топливный сбор , сборы иностранных государств) взимаются в счет ВПД.

      7. При наличии в ВПД отметки «бизнес классом» – билет оформляется по опубликованным тарифам бизнес класса с кодом бронирования C или J

      8. Оформление авиабилетов с открытой дата вылета запрещено.




    1. После оформления билета Агент по продаже должен указать на обратной стороне ВПД и заверить запись личной подписью и валидатором:

  • маршрут перевозки;

  • номер оформленного авиабилета;

  • номер рейса;

  • дата вылета;

  • кодировку примененного тарифа;

  • сумма тарифов с разбивкой по каждому пассажиру;

  • сумма сбора с расшифровкой вида сбора;

  • дата оформления перевозки;

  • число, месяц и год рождения (при оформлении детей);

    1. После оформления электронного билета необходимо распечатать маршрут-квитанцию, заверить валидатором Агента и выдать Пассажиру.

    2. Оформление перевозки багажа, вес которого превышает установленные нормы бесплатной перевозки, и грузов осуществляется по талону багажному или требованию-накладной формы 2.



  1. ВОЗВРАТ И ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ ПЕРЕВОЗКИ




    1. При добровольном или вынужденном отказе от перевозки, оформленной в кредит по ВПД МО РФ, пассажиру возврат наличными не производится. Выдается справка о возврате для перерасчета с  АК централизованным порядком. Справка не является БСО. Оформление справки производится под копирку в 3-х экземплярах. После оформления пассажиру выдается оригинал и копия справки, вторая копия прикладывается к билету, принятому к возврату и подшивается в отчет. Подпись воинского пассажира за получение справки и ее копии обязательна.

    2. При добровольном возврате сбор за возврат взимается наличными.

    3. Сбор за бронирование YR для пассажиров, оформленных по ВПД МО в кредит является возвратным при любом виде возврата.

    4. При добровольном изменении условий перевозки добор до тарифа доступного на момент переоформления и сбор за переоформление взимаются наличными.

    5. Вынужденное изменение условий договора перевозки производится без доплаты.



  1. ОСОБЕННОСТИ ОФОРМЛЕНИЯ ВОИНСКИХ КОМАНД




    1. Оформление авиабилетов на группу военнослужащих, кроме следующих в отпуск, в количестве трех и более человек, независимо от количества выданных ВПД, осуществляется только на основании заявок на выделение мест в воздушном судне, согласованных с Департаментом транспортного обеспечения МО РФ.

    2. В случае, если в ВПД указана только фамилия старшего команды, к ВПД должен прилагаться список военнослужащих, подлежащих перевозке, заверенный печатью и подписью командира части. Печати на списки и на выданном ВПД должны совпадать.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет