Praxair построит в области завод за $22 млн



Дата12.07.2016
өлшемі10.91 Kb.
#195070

PRAXAIR построит в области завод за $22 млн


07.03.2012 14:00 | Бизнес   Источник: Деловой Квартал

Американская компания планирует создать производство промышленных газов в Красносулинском индустриальном парке. Меморандум о сотрудничестве был подписан на инвестиционном форуме МИПИМ-2012 во Франции.

Как сообщает агенство инвестиционного развития области, PRAXAIR является одним из крупнейших в мире производителей промышленных газов. На первом этапе предполагается построить комплекс по выпуску азота и водорода для технологических нужд строящегося в Красном Сулине стекольного завода компании Guardian. Второй этап - строительство газонаполнительной станции.

По словам гендиректора ООО «Праксэа Рус» Сержио Бозио, подписание Меморандума о сотрудничестве с Правительством Ростовской области является важным шагом в окончательном формировании наших инвестиционных планов в регионе.

Гендиректор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков отметил, что намеченный к пуску в нынешнем году завод американской компании Guardian – это не только крупнейшая иностранная инвестиция в Восточной Донбасс (около $260 млн), но  ещё и мощный магнит, притягивающий сюда других инвесторов.

Первый производственный объект PRAXAIR - комплекс по выпуску азота и водорода -   может быть введен в эксплуатацию уже в 2012 году, газонаполнительная станция -  к концу 2013 года.




Читать полностью на: http://rostov.dkvartal.ru/news/praxair-postroit-v-oblasti-zavod-za-22-mln-236550956#ixzz1vs0XbFkX

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет