Преуспеть без утомительных движений наполнением сердца



бет1/9
Дата07.10.2022
өлшемі38.22 Kb.
#462169
  1   2   3   4   5   6   7   8   9
Иерархия о сердце.docx (2)




Иерархия о сердце


85. В религиях введены телодвижения и положения тела, способствующие нагнетению энергии и устремляющие к высшему. У нас, конечно, можно преуспеть без утомительных движений - наполнением сердца. Кто преуспел этим путем, тот имеет преимущество, ибо (не престанет) непрестанен источник сердца. Лик Владыки, введенный в сердце, не потускнеет и в любой час готов на помощь. Этот путь сердца самый древний, но нуждается в значительном расширении сознания. Нельзя говорить о сердце с первой беседы, иначе можно без цели перегрузить его. Также бесцельно говорить о любви, если сердце еще не вместило образ Владыки. Но приходит час, когда нужно указать на мощь сердца. Советую обратиться к сердцу не только потому, что Образ Владыки уже близок, но по космическим причинам. Легче переходить через пропасть, если крепка связь с Владыкою.
86. Так нелегко быть без Владыки. Не устами только повторяйте Имя Владыки, но вращайте Его в сердце, и не выйдет Он оттуда, как камень, вточенный горною водою в расселину. У нас называется - Cor Reale/ {М, С: Regale}, когда Царь Сердца входит в чертог сужденный. Нужно оборониться Владыкою!


89. Когда сознание ваше подскажет вам необходимость иметь постоянное изображение Владыки, сядьте тогда в покойном месте и устремите взор на избранное изображение. Но помните, что следует решиться бесповоротно, ибо постоянное изображение в случае предательства будет постоянным укором. После пристального смотрения на изображение закройте глаза и перенесите Его в третий глаз. Так упражняясь, получите живое изображение и будете ощущать особенное трепетное нагнетение сердца. Скоро изображение Владыки будет неразрывно с вами. Можете испытать себя против солнца и также будете видеть Владыку перед собою, иногда без красок, но потом жизненно и даже в движении. Молитва ваша потеряет слова, и лишь трепет сердца наполнит ваше понимание. Так можно достичь в жизни очень полезное, но нужно, чтобы сознание соответствовало бы.


90. {Р: Еще одно полезное упражнение: приучайтесь}/Приучайтесь ничему не поражаться и не удивляться. … Можно понимать их по желанию и по сознанию, но еще легче получить их через лик Учителя. Если можете представить в сознании своем Лик Учителя до полнейшей отчетливости, то можете перенести свое сознание в Его сознание и как бы действовать Его силою. Но для этого нужно видеть Лик Учителя отчетливо до малейших подробностей, чтобы изображение не дрожало, не искажалось, не меняло очертаний, что часто бывает. Но если после упражнений сосредоточения удастся получить стойкое изображение Учителя, то можно иметь через это достижение большую пользу и себе, и ближайшим, и делам.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет