Программа "Каникулы не в Простоквашино а во французской глубинке"



Дата20.06.2016
өлшемі1.55 Mb.
#150279
түріПрограмма
Бюджетная программа  "Каникулы не в Простоквашино ... а во французской глубинке"

Эта программа рассчитана на недельное пребывание в глухой французской провинции Ля Ньевр, где еще остались реликтовые леса, чистые ручьи и симпатичные люди. Эта программа для тех, кто хочет ненадолго отвлечься от суетливой жизни, поселившись с друзьями в домике XV-го века на опушке леса, и погрузиться в создание гармонии с самим собой. Каждый день вы будете узнавать что то новое об истории, культуре этого бургундского региона, посвящая вторую половину дня прогулкам, отдыху, занятиям спортом.



День первый.

Прибытие в аэропорт Парижа, встреча, трансфер в виллу La Petite Montoise.



Адрес: La Petite Montoise, Donzy 58220 (либо

Sainte Colombe des Bois)

Вас встретит приветливый хозяин, который за долгие годы превратил старинную руину в чудесный дом, полный света и тепла. Удивительное минималистичное оформление, использование только натуральных материалов в отделке (массив дуба, камень...), продуманность расположения комнат и кухонь:

1-ый этаж

Салон с камином и хорошо оборудованной кухней, две спальни (каждая со своей ванной комнатой).

2-ой этаж

Салон с кухней , 3 спальни, отдельная (наружняя) лестница во двор.

Завтраки возможны за доп. плату (5 евро).

Вилла может принять до 10 человек .





День второй.

9.30 Выезд в Бурж (Bourges), духовный центр средневековья. (в дороге 1ч15 ).

Удивительный город, связанный еще с галло-римской эпохой, столица Аквитании при Карле Великом, родина первого французского «капиталиста», предпринимателя и советника короля Жака Кёра, место строительства великолепного собора Сент Этьенн с его уникальным 5-портальным входом....

Собор Сент Этьенн (вход бесплатный , посещение крипты платное 7,50 евро, экскурсии в 10.00, 11.15, 14.30), прогулка по средневековой улице 15 века, посещение Дома Жака Кёра – классический бургундский особняк (перерыв с 12.00 до 14.15, вход 7,50 евро)



День второй

«День даров земли»

- Посещение окрестных производителей хлеба «био», фуа гра, орехового масла, бургундского трюфеля, козьего сыра. Прогулка по средневековому городку Donzy.

День третий

Участие в настоящей псовой охоте, устраиваемой местной гильдией. Традиции охоты остаются неизменными со времен королей и герцогов: погоня производится всегда только за одним зверем, преследуемым собаками до полного изнемождения.

Выезд в 10.30, мы следуем за охотой и получаем пояснения. Пикник в дороге (хлеб, вино, козий сыр).

Охота возможна только в период с октября по февраль.

Альтернатива:

Посещение городка Сент Аманд , столицу керамического производства региона.

Побывав в нескольких мастерских, мы познакомимся с технологией производства фаянса, увидим гончарные печи и узнаем, как наносится эмаль.

Увидим замок Château de Saint Amand, где в летние месяцы каждую неделю устраивается захватывающее дух костюмированное медиа-шоу с видеопроекцией прямо на стены замка.



День четвертый

Посещение города Санкуан (Sancoins) и крупнейшего в регионе Центра Франции (провинции Овернь, Алье, Бургундия и Шер) рынка (в пути прибл. 1 час). Свежие продукты, овощи, растения, животные (кролики, гуси, куры, утки), одежда, предметы домашней утвари, рынок происходит каждую среду и заполняет собой практически все улочки городка. Посещение специального животноводческого рынка Les Grivelles , где оптом продают овец, бычков и тд. покупателям со всей Европы. Мы увидим процесс торгов, суровые лица фермеров. Обед в местном мясном ресторанчике, где обедают участвующие с 6 утра в торгах животноводы (бюджет около 25 евро, мясная вырезка и антрекоты). Посещение моста-водовода канала реки Алье в Guetin и романской церкви 12 го века.

День пятый

«День виноделия и искусства»

Посещение городков и винодельческих дегустаций в Pouilly Fumé и Sancerre.

Пример дегустаций:

- Domaine BARON PATRICK LADOUCETTE : экскурсия в погреб замка Le Nozet и вертикальная дегустация Pouilly Fumé и Sancerre этого легендарного дома. Стоимость 15€ с человека

- Domaine CHATEAU DE TRACY (Tracy sur Loire). Дегустация белых и красных вин. Стоимость 10€ с человека , включая визит погребов.



- Domaine Henri Bourgeois (Chavignol – Sancerre). Легендарный дом, расположенный в деревеньке Chavignol у подножия холма Сансерр. Дегустация с прогулкой по винограднику до панорамной площадки от 15 евро.

Посещение городка La Charité sur Loire. Абсолютно не известный русскоговорящему путешественнику городок на Луаре, знаменитый своим собором XII го века, когда то принадлежащим Клюнийскому монастырю. С берега открывается удивительно красивый вид на Луару и мост XV го века.



День шестой

Посещение Nevers, центра готического бургундского зодчества. Удивительный собор Св.Улитты с двумя алтарями – романским и готическим, старинные улочки, Дворец герцогов , торговая улочка, музей Неверского фаянса (вход платный 6 евро), ателье современного фаянса . По желанию, посещение усыпальницы Св. Бернадетт Субиру, то самой девушки, которой даровались множественные явления Девы Марии в Лурде, которая затем вернулась в 1866 году в родной Невер и прожила полную служения людям жизнь среди монахинь. Ее тело , эксгумированное в 1925 г. для канонизации, к удивлению монахинь, оказалось совершенно нетронутым, и с тех пор покоится в часовне монастыря Saint Gildard в стеклянном алькове, привлекая миллионы паломников.



День седьмой

Выезд в Париж. Панорамный проезд через Париж, основные его достопримечательности. Вылет из Шарль де Голль.



ОПЦИИ:

Урок флористического искусства в цветочном бутике La Broc & Fleurs 40 евро с чел (созданную композицию уносим с собой).

Урок живописи с голландской художницей, купившей мастерскую на берегу Луары (любая техника – акрил, акварель... Созданную работу уносим с собой) (40 евро).

Занятия йогой с французским тренером 100 евро за урок за группу

Аренда велосипедов, каноэ, машины – по запросу.

СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ ДО 7 ЧЕЛОВЕК: 3000 ЕВРО.

ДО 10 ЧЕЛОВЕК: 3300 ЕВРО .

Включая : аренду виллы, все трансферы и экскурсии.

В стоимость не включено питание, входные билеты, дегустации, доп. занятия и билеты Аэрофлота до Парижа.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет