Программатор gm-300 Основные указания по работе с программой



Дата25.04.2016
өлшемі123 Kb.
#89739
түріПрограмма
Программатор Motorola GM-300 состоит из:

1) Программатор Motorola GM-300 выполнен в виде вилки 9 контактной "мамы" для подключения к COM - порту компьютера. Дополнительное питание не требуется, запитывается от 8 pin тангентного разъёма автомобильной рации.

2) Программное обеспечение на диске под DOS или эмуляции в MS Windows 95, 98. В эмуляции может работать нестабильно.

com port


9 pin

Компьютер


Программатор GM-300







Основные указания по работе с программой:

Программы запускаются файлом GM300.exe и GP300.exe (соответственно). В главном меню F9 - конфигурирование компьютера необходимо установить COM1 или COM2 кнопкой F3, а также правильно прописать путь к архивной директории, в которой должен храниться хотя бы один файл с данными (иначе не откроется редактор).

Чтение / программирование станции - нажать F3 в главном меню и войти в меню GET/ SAVE CODEPLUG. Далее, F2-READ CODEPLUG - чтение станции, F8 - PROGRAM CODEPLUG - запись в станцию. Запись возможна, если в буфере есть данные из файла или из другой станции. Редактор данных - F4 в главном меню - CHANGE/VIEV CODEPLUG DATA. Каждый канал в редакторе - будет на отдельной странице называемой "модой" (MODE).

Чтобы войти в редактор нужно сначала из файла или станции заполнить буфер данными.



F2 - в главном меню - сервисные функции для ремонта и проверки передатчика/приемника, например, включение передатчика при наличии транк-платы.
Программатор позволяет прошивать новые рации: Motorola GM-100series, Motorola GM-300series. Серию CM данный программатор не берёт. Софт на старые рации Motorola GP-300, GM-300 не обновляется, а на новые рации Motorola GM-100series, Motorola GM-300series софт периодически обновляется (2-3 раза в год).
Внутри программаторов находится электронная схема. Не разбирать программаторы для сохранения права на гарантию.
УДАЧИ.

Олег, Фирма "РАДИОВНИМАНИЕ"

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет