Англ account учетная запись, регистрационная запись. Часто под аккаунтом подразумевают логин



Дата16.06.2016
өлшемі30 Kb.
#140581
Аккаунт (англ.- account) - учетная запись, регистрационная запись. Часто под аккаунтом подразумевают логин.

Аккаунт - личный вход пользователя в различные системы интернета, состоящий, как правило, из имени пользователя и пароля.

Аккаунт — это защищенная область на сайте, отображаются Ваши заказы, их статус, информация о платежах. Здесь Вы можете производить как финансовые так технические операции над заказами.

http://daz.su/nash-otvet/kompjuter/5/index.aspx

Аккаунт — это учетная запись пользователя (посетителя) сайта, блога, форума, чата и т.д. Дословно термин аккаунт (англ. - "account") означает слово "счет". Учетная запись позволяет получить доступ к своей персональной страничке на сайте или форуме. Обычно это обязательная процедура преобразующая статус посетителя из гостя в полноправного пользователя. Вся информация, указанная пользователем, хранится в базе данных сайта и обычно включает в себя: ник (логин), пароль, электронный адрес, номер ICQ и аватар.

http://www.luboznaiki.ru/opredelenie/akkaunt.html

Аккаунт Google - это адрес электронной почты и пароль. Он обеспечивает единый вход в систему Google .Он дает доступ к различным бесплатным службам Google, в том числе группами Google, Google Shopping List, историей посещений, iGoogle и многим другим. С помощью аккаунта Google также можно входить в службы AdWords, AdSense и Google Checkout. Если вы уже пользовались какой-нибудь из этих служб, значит, аккаунт Google у вас уже есть. Имя пользователя вашего аккаунта - это тот самый адрес электронной почты, который вы использовали при создании аккаунта.



Если у вас есть аккаунт Gmail, то для доступа в аккаунт Google можно использовать имя пользователя и пароль Gmail.

http://www.google.com/support/youtube/bin/answer.py?hl=ru&answer=69961

Account (свз., www) — счёт; учётная (регистрационная) запись. Условное название записи в компьютерной системе (обычно телекоммуникационной), в какой-либо сети или службе. Например, пользователь открывает на сервере server.net ящик для электронной почты. Ящику присваивается определённое имя типа myname (Login). На него пользователь выходит через пароль (Password). На компьютере пользователя, чтобы получать с данного сервера электронную почту, в почтовой программе используется название учётной записи (account). На некоторых почтовых серверах account и login — одно и то же. Учётная запись служит средством ведения учёта, с помощью которого фирма-поставщик информационных услуг идентифицирует пользователя, обращающегося к её услугам, и ведёт регистрацию использования ресурсов для выставления счёта клиенту. В LAN и в средах с многопользовательскими ОС («Unix», «XENIX» и «Windows NT») подобная учётная запись создаётся для каждого зарегистрированного пользователя; поскольку такими системами можно пользоваться бесплатно, здесь учётные записи формируются не для выставления счёта, а в целях идентификации, администрирования и защиты данных.

http://www.rusyaz.ru/is/ns/account.html

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет