Прозрачная доска



бет1/6
Дата25.01.2023
өлшемі197.5 Kb.
#468759
түріУрок
  1   2   3   4   5   6
Стекляная доска


Студия создана, чтобы максимально быстро и много записывать видеоуроки и проводить вебинары. Перед съемкой рекомендуем ознакомиться с особенностями работы студии. 



Прозрачная доска
Доска из специального каленого светорассеивающего химически просветленного стекла с полировкой кромки, чтобы через торец RGB светодиодами максимально подсвечивать стекло и маркер.
Подсветка
С помощью пульта можно менять подсветку прозрачной доски в зависимости от цвета маркера и в зависимости от ваших предпочтений.
Маркер
Маркер может высыхать, поэтому важно в маркеры добавить воды, потрясти, понажимать — стержень должен пропитаться чернилами, чтобы маркер хорошо писал. 
Как стирать маркер
Маркер стирается достаточно легко обычной салфеткой или бумажным полотенцем. Нужно дождаться, чтобы маркер высох полностью, после этого стирать.
Если вся доска изрисована, то предусмотрен моющий пылесос. Остатки уже стираем салфеткой.
Границы кадра
Не вся область прозрачной доски входит в кадр. Нужно разбавлять немножко картинку, ходить в кадре, но не выходить за кадр. Очень частая ошибка спикеров, когда они из кадра выходят, это считается уже брак. 
Кликер
В комплекте есть кликер для управления, им можно начинать и останавливать съёмку. То есть можно записывать видео без оператора. Заходите, надеваете микрофон, нажимаете кнопку, всё.
Указка
Для большей наглядности на элементы можно указывать не рукой, а указкой. Указку в студии начали применять недавно. 
Видеокамера
Видеокамера может подключаться к интернету и оператор может удалённо ею управлять. 
Сенсор на прозрачной доске
Сенсор — это как мышка на компьютере. Только в нашем случае вместо мышки инфракрасная рамка, ось координат, которая наклеивается по экрану. Используется редко.
Презентация
Когда выводим презентацию слева, то смотрим в левый монитор, когда справа, соответственно в правый. Про подготовку презентации расскажем в отдельном письме.

Продолжаем рассказывать как подготовиться к съемкам в студии.
В предыдущем письме мы рассказывали технические нюансы работы студии. В этом дадим советы для спикеров.























Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет