Путешествие по Северной Франции: Пикардия, Нормандия, Бретань



Дата28.06.2016
өлшемі71.42 Kb.
#164199



Delta-Marin

Dumskaya ul., 5/22, of. 59

St.-Petersburg, Russia

tel.:
tel./fax:


+7 (812) 325-91-55

+7 (812) 314-37-81

+7 (812) 325-91-54

+7 (812) 571-52-63

www.deltamarin.ru

Путешествие по Северной Франции:
Пикардия, Нормандия, Бретань.


Гослар, Ахен, Аррас, Амьен, Вель-ле-Роз, Этрета, Онфлер, Мон Сен-Мишель, Сен-Мало, Динан, Кемпер, Конкарно, Понт-Авен, Ванн, Фужер, Руан, Живерни, Париж, Фонтенбло, Трир, Вроцлав
17 дней: 10 мая 2012 г.

1 день

Поезд СПб-Брест

2 день

Транзит по Польше. Отель на границе с Германией.

3 день

Завтрак. Транзит по Германии. Переезд и знакомство с городом Гослар. Гослар сегодня - провинциальный город в Нижней Саксонии, но в XI-XIII веках здесь находилась самая большая и важная резиденция германских императоров - королевский Пфальц. Рядом расположен рудник, на котором более тысячи лет добывали серебро и другие металлы. Старый город и горный комплекс Раммельсберг включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Переезд и заселение в отель. Ночь в отеле.

4 день

Завтрак. Переезд в город Ахен. «Родословной» небольшого немецкого города Ахена (Аахена), что находится у границы Германии с Нидерландами и Бельгией, могла бы позавидовать любая столица, столь избалован он вниманием королей и императоров. Кафедральный (Имперский) собор Ахена (Dom, нач. IX в.) - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Мёд, травы и специи - таков рецепт традиционного ахенского печатного пряника Printen, который выпускается здесь с XV в. Переезд и знакомство с городом Аррас - столицей исторической провинции Артуа, улицы которого украшают более 150 домов с фасадами XVII века. Заглянем в город Амьен – столицу Пикардии, где находится самый большой собор Франции. Переезд и заселение в отель. Ночь в отеле.

5 день

Завтрак. Экскурсионная программа: «Алебастровое побережье Нормандии». Вель-ле-Роз - самый цветущий городок на побережье, весь пронизан живописными каналами с многочисленными водяными мельницами. Этрета - название имеет скандинавские корни, и в переводе обозначает «хутор заходящего солнца». Наиболее знаменитый участок французского побережья - это потрясающие меловые скалы в Этрета на Алебастровом берегу (Cote d'Albatre). Лучше всех отозвался об этом месте писатель XIX в. Альфонс Карр: "Если бы мне нужно было показать море другу, который никогда его не видел, я бы привез его в Этрета". Онфлер - небольшой живописный портовый городок, основанный викингами, со старинной деревянной архитектурой, вдохновлявшей многих художников-импрессионистов, отчего здесь так много художественных галерей. Ночь в отеле.

6 день

Завтрак. Экскурсионная программа: «Изумрудное побережье Бретани». Пирамида в океане - Мон Сен-Мишель (Нормандия). Именно так Виктор Гюго однажды назвал остров Мон Сен-Мишель, более чем на 90 метров возвышающийся над уровнем моря. На нем выстроен удивительный монастырь-крепость. Его красота и величие вот уже 5 веков привлекают сюда паломников и туристов. Сен-Мало - известен самыми мощными в мире приливами и отливами, кварталами Старого города, окруженными стеной, пляжами и курортами. Из Сен-Мало родом многие известные путешественники и мореплаватели: Жак Картье, исследователь Огненной Земли и Фолклендов, Жак-Гуэн Бошен, Бертран Франсуа Маэ де Лабурдонне, Марк-Жозеф Марион дю Фресн, Робер Сюркуф. Сен-Мало известен также как родина писателя Франсуа де Шатобриана. Динан - город, в котором можно почувствовать себя путешественником в Средневековье. Он состоит из почти нетронутых крепостных валов, замка герцогини Анны и прекрасных старинных улочек. Ночь в отеле.

7 день

Завтрак. Экскурсионная программа: «Финистер – Край Земли». Сен-Тегоннек (или Гимильо) - памятники культовой архитектуры. Изображение Голгофы – это гранитное распятие, основанием которому служат скульптурные сцены из Евангелия. Эти типичные для Бретани памятники в старину служили священникам для религиозного просвещения. В каком-то смысле, изображения Голгофы являются усложненным вариантом придорожного креста, которые в Бретани сотнями встречаются в сельской местности. Мыс Ра - самая крайняя западная точка, скалистое нагромождение, постепенно, террасами спускающееся к морю, непрекращающееся бурление вод у подножия, самое сильное в Европе течение, неослабевающий ветер - все это мыс Ра (Роintе du Rаz). Кемпер - вас ожидает прогулка по "старому городу" Кемпера с его садами и фахверковыми домами, город знаменит производством керамики, которое началось в конце XVII века и является одной из основных отраслей промышленности этого региона сегодня. Ночь в отеле.

8 день

Завтрак. Конкарно или "Закрытый город" (Concarneau, La Ville Close) - действительно закрытый. Он обнесен полностью сохранившейся зубчатой средневековой стеной со множеством бойниц и сторожевых башен. Внутри величественных стен уютно разместился подлинный средневековый городок: домики, узенькие улочки, небольшие базарные площади. Понт-Авен - в недавнем опросе европейских туристов был назван одним из самых живописных французских городков, который ежегодно привлекает тысячи путешественников. Кроме того, сюда приезжают те, кто хочет увидеть места, вдохновившие великих художников уровня П. Гогена, попробовать местное сдобное печенье и сфотографироваться на фоне старых мельниц. Ванн - как и большинство древних городов, "старый город" защищен крепостными стенами. До сих пор сохранились крепостные валы, с которых открывается прекрасный вид на город. В центре "старого города" расположен собор, построенный в XIII веке. Ночь в отеле.

9 день

Завтрак. Фужер с его крепостью XI века был главным бастионом бретонской линии обороны. Крепостной город в непосредственной близости от границы Бретани, Фужер раскинулся на холме над рекой Нансон. Это старый город, сохранивший аромат средневекового города ремесленников, с древними оборонными сооружениями феодального замка XII-XV веков. Руан - город ста башен, ста колоколов и ста музеев. Но главное здесь - вневременность, улочки из узеньких фахверковых домиков, острые крыши, ставни, вазоны с геранью. А если еще вспомнить, что большинству из этих домиков 500-600 лет... И ресторан "Корона" существовал уже тогда, когда выносился приговор Жанне д'Арк. В память Орлеанской девственнице на площади Старого рынка возвели церковь, но почему-то намертво врезается в память не мемориал, а выложенное камушками место, где костер инквизиции унес юную жизнь. Ночь в отеле.

10 день

Завтрак. Живерни. Самые главные экспонаты музея - сад и пруды с кувшинками, известные всем по картинам художника Клода Моне. После визита к Моне, немецкий искусствовед Юлиус Майер-Графф отметил: "Лучше всего Моне раскрывает себя своим садом, который он высадил вокруг загородного дома. Он создавал его по тем же принципам, что и свои живописные полотна... Каждый отдельный цветок вливается в общую гармонию красок". Париж. Автобусная обзорная экскурсия по городу. Отель в пригороде Парижа.

11 день

Завтрак. Париж (на общественном транспорте)

12 день

Завтрак. Париж

13 день

Завтрак. Сен-Женевьев-де-Буа. Многие из тех, кто похоронен на этом кладбище, долго жили надеждой на скорое возвращение домой, но жизнь сложилась так, что им было суждено умереть на чужбине и больше никогда не увидеть родные места. Фонтенбло - замок, который был изначально построен благодаря охотничьим забавам французских королей, а впоследствии стал их излюбленной резиденцией. Во время последней ссылки на остров Святой Елены Наполеон с ностальгией вспоминал свою резиденцию в Фонтенбло, где прошли самые лучшие годы его жизни. Переезд и размещение в отеле.

14 день

Завтрак. Трир - многие величественные здания, построенные в легендарные времена, пережили столетия и вы до сих пор можете полюбоваться на них в Трире. Это - Черные ворота, римский мост, амфитеатр, базилика Константина и императорские бани. Кстати, древние винодельческие традиции не потеряны до сих пор – Трир по-прежнему знаменит своими легкими сухими винами, сделанными из местных сортов винограда, зреющего на соседних холмах в благодатном климате долины Мозеля. Транзит по Германии. Ночь в отеле (Польша).

15 день

Завтрак. Вроцлав - город награждали разными эпитетами: «цветок Европы», «жемчужина городов», «город мостов и каналов». За свою многовековую историю (а впервые Вроцлав упоминается в летописи ещё в X веке под именем Вратиславия или Вратислав), город принадлежал полякам, чехам, австрийцам, венграм и немцам. Каждый правитель приносил во Вроцлав культуру и архитектуру своего края; так постепенно из смешения архитектурных стилей родился неповторимый облик города. Переезд и размещение в отеле.

16 день

Посадка на поезд.

17 день

Прибытие в СПб.


Стоимость тура:

При группе от 20 чел: 995 у.е.

от 25 чел: 895 у.е.

от 30 чел: 840 у.е.

от 35 чел: 785 у.е.

+ виза 70 у.е. + страховка 15 у.е. – до 64 лет; 30 у.е. – от 65 лет, 45 у.е. – от 69 лет + ж\д билет
В стоимость тура включено:

- проживание в отелях в 2-х, 3-х местных номерах с завтраком;

- экскурсионное обслуживание по программе;

- питание завтраки в отеле.


Комментарии:

- входные билеты в замки, музеи и парки оплачиваются дополнительно




Оплата тура только в рублях по курсу у.е. по ЦБ РФ + 3%!

Внимание! Возможно изменение графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в отелях в связи с форс-мажорными обстоятельствами: задержками на границах, тяжелой транспортной ситуацией на дорогах и т. п.




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет