Раздаточный материал для участника клуба дебатов Что такое дебаты и в чем их различие от других форм прямой коммуникации? «Спортивные»



бет1/16
Дата05.04.2022
өлшемі436.49 Kb.
#456596
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   16
Razdatka (2)


Раздаточный материал для участника клуба дебатов
Что такое дебаты и в чем их различие от других форм прямой коммуникации?

«Спортивные» дебаты представляют из себя модель парламентских прений в игровой форме, где все игроки представляют сторону «за» (правительство) и «против» (оппозиция). Их целью является убедить третью сторону (судей) в своей позиции, с помощью логики, аргументов и формы выступления.

Придя на мастерскую, вы стали частью Клуба по парламентским дебатам в своем университете. «Федерация дебатов» занимается популяризацией игры в городе и стране. Мы открываем клубы, проводим публичные игры, ТВ-проекты, распространяем технологию и знакомим новых людей с игрой. Мы хотим, чтобы в России, как в Европе и США, все крупные образовательные учреждения имели свои клубы и активно их развивали. Мы хотим, чтобы все большее количество людей могло задавать себе вопросы и делать из них выводы. Мы обсуждаем самые разные темы: общество, экономика, международное право, спорт, и т.д. Дебаты – международная игра, и мы стремимся к тому, чтобы все большее количество студентов и выпускников принимало участие на международных чемпионатах, в Европе, Австралии, Азии и на Востоке. Мы формируем сообщество интересных и деятельных людей.
Материал, который вы держите в руках, даст вам информацию о базовых принципах и правилах международной игры . Материалы составлены на основе кодифицированных правил официальных ежегодных чемпионатов Европы (EUDC) и Мира (WUDC), международных учебников и статей ведущих экспертов по дебатам в России.
Вы узнаете:

  • Какой формат и регламент дебатов, по каким правилам играют?

  • Какие у игроков существуют роли и как их выполнять?

  • Как построить аргумент и правильно его использовать?

  • Как готовиться к дебатам правильно?

Помимо этого, в конце вы найдете полезную информацию о проводимых мероприятиях, ссылки на полезную информацию: игры, статьи, журналы, фильмы о дебатах, а также полезные контакты и расписание мастерских в городе.



  1. Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   16




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет