Реферат Худайкулова Лола Группа: Дов-22-2 Проверила: Шынтаева Нурайна Аңсарықызы



бет1/4
Дата27.09.2023
өлшемі25.26 Kb.
#478773
түріРеферат
  1   2   3   4
13н.мул


Министерство Высшего образования и науки РК
Таразский региональный университет имени М.Х.Дулати
Институт «Ұстаз»

Реферат
Выполнила: Худайкулова Лола


Группа:Дов-22-2
Проверила: Шынтаева Нурайна Аңсарықызы

Содержание


Введение……………………
Использование ИКТ в учебном процессе позволяет:……………..
Преимущества уроков, проводимых с применением компьютерных технологий. …………………………………..
Заключение……………………………………………………….


Введение


Современный период развития общества характеризуется сильным влиянием на него компьютерных технологий, которые проникают во все сферы человеческой деятельности, обеспечивают распространение информационных потоков в обществе, образуя глобальное информационное пространство. Неотъемлемой и важной частью этих процессов является компьютеризация образования. В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение в мировое информационно-образовательное пространство. Этот процесс сопровождается существенными изменениями в педагогической теории и практике учебно-воспитательного процесса, связанными с внесением корректив в содержание технологий обучения, которые должны быть адекватны современным техническим возможностям, и способствовать гармоничному вхождению ребенка в информационное общество.
За последние 5 лет число детей, умеющих пользоваться компьютером, увеличилось примерно в 10 раз. Как отмечает большинство исследователей, эти тенденции будут ускоряться независимо от школьного образования. Однако, как выявлено во многих исследованиях, дети знакомы в основном с игровыми компьютерными программами, используют компьютерную технику для развлечения. При этом познавательные, в частности образовательные, мотивы работы с компьютером стоят примерно на двадцатом месте. Таким образом, для решения познавательных и учебных задач компьютер используется недостаточно.
Проблема широкого применения компьютерных технологий в сфере образования в последнее десятилетие вызывает повышенный интерес в отечественной педагогической науке.
В наш век цифровых технологий компетентность педагога, его способность решать профессиональные педагогические задачи с привлечением информационных и коммуникационных технологий становятся важной составляющей его профессионализма. Учитель должен не только знакомить обучающихся с ИКТ-технологиями, но и учить грамотно, применять эти технологии в своей деятельности, способствуя формированию у них ИКТ-компетентности.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет