Результаты отборочного (заочного) тура олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки» в секции физика



Дата25.04.2016
өлшемі237.18 Kb.
түріЗадача
РЕЗУЛЬТАТЫ

отборочного (заочного) тура олимпиады

«Будущие исследователи –

будущее науки»

в секции ФИЗИКА
г.Саров





ФИО

Город

Школа

Класс

Название доклада

Итоговые баллы



Базаров Михаил Юрьевич

Саров

МОУ "Гимназия №2"

9кл.

Множественные воронки

17



Гузов Максим Алексеевич

Саров

МОУ «Гимназия №2»

9кл.

Задача академика Лаврентьева о всплывании пузырьков

17



Иванова Дарья Дмитриевна

Саров

МОУ "Лицей №15"

11кл.

Разработка способа непосредственного определения динамического коэффициента трения

17



Гинятуллин Роман Дамирович

Саров

МОУ "Лицей №15"

11кл.

Исследование процессов испарения капли жидкости в малых объемах

17



Огородников Леон Леонтьевич

Саров

МОУ "Лицей №3"

11кл.

Лабораторная модель для изучения цилиндрической имплозии

17



Бирин Дмитрий Сергеевич

Нижний Новгород

МОУ СОШ №45

11кл.

Молнии и грозы

16.5



Балагуров Владимир Олегович

Нижний Новгород

ШЮИ

Лицей №165, 11кл.

Исследование влияния капель жидкости на результаты измерения скорости приводного потока ветра методом Praticle image velocimerty (PIV)

16.5



Гришин Александр Сергевич

Саров

МОУ "Лицей №15"

11кл.

Изучение явления резонанса в электрических цепях переменного тока (на примере трансформатора Тесла)

16.5



Король Всеволод Вячеславович

Москва

СОШ №179

11кл.

Моделирование процесса нагревания и охлаждения воды

в водоеме



16.5



Седова Татьяна Сергеевна

Саров

МОУ "Лицей№3"

11 кл.

Изучение явлений интерференции и дифракции света

16.5



Точилина Анна Андреевна

Саров

МОУ "Лицей №15"

11кл.

Гидравлическая модель ударной трубы

16.5



Димитров Денис Валерьевич

Саров

МОУ "Лицей №3"

11кл.

«Девятый вал» в системе маятников

14.5



Карпов Егор Юрьевич

Нижний Новгород

ШЮИ

Лицей №40, 9кл.

Проверка уравнения Менделеева – Клапейрона и закона Фарадея для электролиза

14



Крауз Илья Евгеньевич

Москва

СОШ №179

9кл.

Исследование температурного расширения металлов в школьной лаборатории

14



Кутлин Антон Георгиевич

Нижний Новгород

ШЮИ

Лицей №40, 11кл.

Ультразвуковой сонар для картографирования дорожного покрытия

14



Шайкина Анастасия Андреевна

Нижний Новгород

ШЮИ

Лицей №40, 11кл.

Измерение постоянной Верде магнитооптических материалов

14



Калёнов Павел Андреевич

Москва

СОШ №179

11кл.

изучение влияния эффекта Магнуса на траекторию падения вращающегося тела

13.5



Федоренко Яков Валерьевич

Саров

МОУ "Лицей №15"

11кл.

Разрушение летящего тонкого жидкого диска

12.5



Лебедев Всеволод Сергеевич

Нижний Новгород

ШЮИ

Лицей №40, 11кл.

Лабораторный комплекс для изучения работы двигателя Герца-Квинке

12.5



Локтев Федор Максимович

Нижний Новгород

ШЮИ

Лицей №40, 9кл.

Устройство «веревочного телефона»

10



Рябинин Иван Сергеевич

Нижний Новгород

ШЮИ

Лицей №40, 9кл.

Построение генератора инфразвуковых колебаний

10



Фомин Всеволод Евгеньевич

Нижний Новгород

ШЮИ

Лицей №40, 9кл.

Спекл-контрастная визуализация кровеносных сосудов

11



Колесник Вера Леонидовна

Москва

СОШ №26

10кл.

Исследование свойств опаловых наноструктур

10



Кабаев Кирилл Сергеевич

Нижний Новгород

ШЮИ

ЦОД, 11кл.

Фотометрические исследования катаклизмической переменной ER Uma

11



Самсонова Анастасия Игоревна

Саров

МОУ "Лицей №3"

11кл.

Муаровый эффект

10.5



Кайдарова Валерия Дмитриевна

Саров

МОУ "Лицей№3"

10кл.

Опыты с каплями жидкости

10.5



Глявина Мария Михайловна

Нижний Новгород

ШЮИ

Лицей №40, 11кл.

Исследование микроструктуры и спектральных характеристик растений методом лазерной сканирующей флуоресцентной микроскопии

10.5



Кутлин Антон Георгиевич

Нижний Новгород

ШЮИ

Лицей №40, 11кл.

Исследование принципа левитации «Лифтера»

10.5

НЕ ПРОШЛИ НА ОЧНЫЙ ТУР



Богданов Андрей Дмитриевич

Нижний Новгород

ШЮИ

Лицей №87, 9кл.

Экспериментальное исследование свойств медицинского ртутного термометра

7



Преображенский Глеб Владимирович

Нижний Новгород

ШЮИ

Лицей №40, 9кл.

Измерение скорости испарения воды по изменению влажности

7



Садова Дарья Дмитриевна

Нижний Новгород

ШЮИ

Лицей №40, 11кл.

Моделирование сверхизлучения в среде mathematica 8.0

7



Фоменко Вадим Владимирович

Георгиевская, Ставропольский край

МОУ СОШ №11

11кл.

Разработка гидровесов и их применение

7



Шалаева Полина Владимировна

Нижний Новгород

ШЮИ

Лицей №40, 11кл.

Применение метода сканирования углового спектра для контроля крупногабаритной астрономической оптики

7



Сваровская Юлия Владимировна

Каневская, Краснодаарский край

МБОУ лицей

11кл.

Исследование винного камня как нанопорошка

7



Игнатенко Максим Павлович

Ставрополь

Лицей №8

10 класс

Методика разделения сигнала С1s фотоэлектронного спектра от углерода на компоненты

6.5



Иванова Анастасия Михайловна

Нижний Новгород

ШЮИ

Лицей №40, 10кл.

Исследование распределения магнитной индукции вокруг источников магнитного поля

6.5



Калынова Елизавета Юрьевна

Нижний Новгород

ШЮИ

Лицей №40, 11кл.

Микросканер эндоскопического зонда для прибора оптической когерентной томографии

6



Татаркин Максим Евгеньевич

Новокузнецк, Кемеровская обл.

НМОУ "Гимназия №44"

11 кл.

Измерение солнечной постоянной

3



Горбунов Михаил Вячеславович

Ельники, Мордовия

МОУ «Лицей»

10кл.

Почему реки петляют?

3



Падожников Дмитрий Михайлович

Семенов, Нижегородская обл.

МОУ "Лицей №1"

11кл.

Исследование недостатков современного дорожного транспорта как предмета исторически устаревшего

3



Подольный Борис Сергеевич

Санкт-Петербург

Академическая гимназия СПбГУ

11кл.

Определение радиусов атомных ядер из упругого рассеяния заряженных частиц

3



Волков Алексей Игоревич

Санкт-Петербург

Академическая гимназия СПбГУ

11кл.

Изучение ядерных реакций с образованием радионуклидов, используемых в медицинских технологиях

3



Бондырев Дмитрий Игоревич

Выборг, Ленинградская обл.

МОУ СОШ №37

11кл.

Название: экспериментальное исследование излучения радиоактивного (бета и гамма) распада и его воздействия на человека

3



Сальников Игорь Александрович

Нижний Новгород

МОУ СОШ №45

11кл.

Расчёт Центра масс Солнечной системы

3



Черненко Андрей Алексеевич

Кулебаки, Нижегородская обл.

МБОУ СОШ №1

11кл.

Экспериментальное исследование строения глаза и процессов, происходящих в нем

3



Кокошников Алексей Сергеевич

Семенов, Нижегородская обл.

МОУ "Лицей №1"

11кл.

Потенциальная возможность получения электроэнергии из живых деревьев

3



Угаров Юрий Сергеевич

Нижний Новгород

ШЮИ

ЦОД, 11кл.

Влияние городской засветки на качество астрономических наблюдений

3



Кривошеев Никита Игоревич

Саранск

МОУ «Луховский лицей»

10кл.

Передача энергии по одному проводу

3



Аль-Згуль Самир

г.Ростов-на-Дону

МОУ гимназия №52

11кл.

Исследование процессов теплопередачи с использованием методов инфракрасной термографии

3



Андриянов Даниил

г. Волгоград

МОУ гимназия №4

11кл.

Условия распространения радиоволн при использовании мобильной связи

3



Ануфриева Татьяна

г. Волгоград

МОУ гимназия №3

11кл.

Исследование электромеханических эффектов в сегнетокерамике

3



Атласов Денис

г. Зеленогорск

МОУ «Лицей №174

11кл.

Определение скорости расширения Крабовидной туманности в интервалес 1951 по 1991 год

3



Балтин Руслан

г.Уфа

МАОУ СОШ №58

11кл.

Наносенсор на основе управления двумерным электронным газом

3



Панченко Егор

Московская обл., г.Железнодорожный

МОУ ДОД Астрономическая школа «Вега»

11кл.

Фотометрическая обработка снимка яркого болида

3



Белашова Ольга

Московская обл., г.Железнодорожный

МОУ ДОД Астрономическая школа «Вега»

11кл.

Пространственное распределение звезд в шаровых звездных скоплениях NGC1846 и M15

3



Белов Павел

г. Москва

ГОУ Лицей №1511 при МИФИ

11кл.

Исследование процессов насыщения изотопами водорода электродов и мишеней нейтронных источников

3



Бирюкова Ксения

г. Юбилейный Московской обл.

МОУ гимназия №5

10кл.

Новые возможности микросхем при нештатном питании

3



Боков Сергей

г.Химки

Лицей №13

11кл.

Моделирование кривой блеска затменно-двойной звезды

3



Вигуль Наталья

г. Зеленогорск Красноярского края

МОУ «Лицей №174»

10кл.

Исследование физики звучащего бокала

3



Волчкова Полина

г. Москва

Гимназия 1515

9кл.

Комбинированная система солнечного отопления дома в холодное время года

3



Галанов Руслан

г. Сергиев Посад

МОУ «Физико-математический лицей»

11кл.

Резонансный датчик сейсмической активности

3



Галченкова Марина

г. Москва

ГБОУ гимназия №1517

11кл.

Ветро-водородная энергостанция для автономного обеспечения электроэнергией сельского поселения центрального региона России

3



Гафиуллин Артур

г. Москва

Гимназия , № 1562

10кл.

Методы и средства устранения дисбаланса тел вращения

3



Говорова Алиса

г. Москва

СОШ № 1208

10кл.

Оптические телескопы

3



Гусев Дмитрий

г.Ейск

МОУ Гимназия № 14

11кл.

Влияние атмосферного электричества на человека, находящегося в транспортном средстве

3



Дергач Никита

г. Москва

ГОУ лицей №1511 при МИФИ

11кл.

Численные методы и моделирование в ядерной физике

3



Дрыгалов Никита

г.Ейск

МОУ Гимназия № 14

10кл.

Исследование объемной активности проб строительных материалов

3



Ершов Михаил

г. Ангарск

МОУ «Ангарский лицей №2»

11кл.

Вибрации в технике. Борьба с вибрацией

3



Жуковский Юрий

г. Зеленогорск Красноярского края

МОУ «Лицей №174»

10кл.

Сила трения и исследование коэффициента трения объекта на наклонной плоскости

3



Звягин Алексей

г. Москва

Гимназия 1515

10кл.

Воздушно-алюминиевые элементы для транспорта и малой энергетики

3



Калмыков Никита

г. Москва

СОШ № 1060

10кл.

Многофункциональный робот

3



Кургузова Анастасия

г. Курчатов

МБОУ «МОУ СОШ№6»

10кл.

Энергосбережение – дело каждого

3



Масальцев Вадим

г. Зеленогорск Красноярского края

МОУ «Лицей №174»

10кл.

Модель реактивной тележки

3



Кирюнникова Анна

г. Зеленогорск Красноярского края

МОУ «Лицей №174»

8кл.

Методы утилизации золошлаковых отходов

3



Петрова Дарья

г. Лесной, Свердловской обл.

МОУ «Лицей»

11кл.

Физические характеристики эритроцитов

3



Сарасеко Даниил

г. Омск

МОУ «СОШ №135»

11кл.

Исследование электромагнитного излучения сотовых телефонов и выбор оптимальных условий их эксплуатации

3



Снегирева Карина

г. Зеленогорск Красноярского края

МОУ «Лицей №174»

9кл.

Исследование влияния облучения семян электромагнитным СВЧ-полем на их прорастание и развитие проростков

3



Фомина Мария

Московская обл., пос. Власиха

МОУ СОШ им. А. С. Попова

10кл.

Сюрпризы зелёного стекла

3



Чеплашкин Олег

г. Светлый, Калининградская обл.

МБОУ СОШ №5

10кл.

Самодельная солнечная батарея – ключ к энергосбережению в вашем доме

3









Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2020
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет