Сочинения по картине "Березовая роща". Гусев Савва



Дата10.07.2016
өлшемі27.5 Kb.
#189359

Сочинения по картине "Березовая роща".

Гусев Савва.


Когда я смотрю на картину И.И.Левитана "Березовая роща", меня охватывает ностальгия по лету, по теплому, согревающему солнышку. Хочется оказаться в картине, пробежать по этой роще, петь, танцевать, прыгать, упасть и кувыркаться в этой душистой траве.

Картина словно затягивает в себя, она настолько реалистична, что можно подумать, что на улице и впрямь лето, а когда посмотришь в окно, накатывает тоска. Художник, наверное, очень любил это время года, когда поют птички, травка зеленеет, и поэтому у него получилось так мастерски изобразить самое замечательное время года. Я думаю, что каждый, кто созерцал эту картину, проникся симпатией к этой работе и прочувствовал то, что прочувствовал я.



Ключев Тимофей.


Когда я погружаюсь глубоко в картину И.Левитана "Березовая роща", на меня наплывают неукротимыми волнами воспоминания о летнем теплом дне около речки с крутым берегом и прохладной водой. Но видение исчезает через несколько секунд, и становится грустно, что сейчас нудная, уже надоевшая зима, а не веселое, лучезарное лето и что ты не можешь почувствовать прохлады воды и дуновения теплого ветра. Именно поэтому нужны такие картины и пейзажи, чтобы подарить нам лучик радости в грустные времена.

Львов Иван.


Когда я увидел картину И. И.Левитана "Березовая роща", то она мне показалась очень радостной, а вовсе не печальной. Она вызывает у меня чувство тоски по лету и по каникулам, и поэтому она мне понравилась. Когда я ее увидел, то на меня нахлынули воспоминания о том, как я со своими друзьями гулял и веселился у себя на даче. Мне очень хотелось бы, чтобы поскорее настало лето, и я увидел бы своих товарищей, по которым скучал весь учебный год. Картина "Березовая роща" напоминает мне о нашем лесе, в котором тоже есть небольшая, но очень живописная роща.

Я был в Плёсе и видел очень много разных картин Левитана, и все они мне нравились, включая "Березовую рощу", хотя она находится в Третьяковской галерее.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет