Статья Ю. Белова «Антикоммунизм против России»



Дата25.06.2016
өлшемі70.5 Kb.
#158048
түріСтатья
ПОЛУПРАВДА Ю. БЕЛОВА
Статья Ю. Белова «Антикоммунизм против России», опубликованная в газете «Правда» № 53 от 22-25 мая 2009 года, вызывает чувство большой тревоги и опасности.

Ю. Белов прекрасно знает и использует метод немецкого канцлера Бисмарка, который писал: «Говорите правду, только правду, но не всю правду». Как известно, об этом говорил и М. С. Горбачёв: «Полуправда хуже лжи». Я бы сказал, что полуправда намного опаснее прямой лжи.

Что является правдой в статье Ю. Белова?

Только одно, общая постановка вопроса. Он правильно пишет: «Агрессия антикоммунизма зрима сегодня в России, и это не случайно. Кризис, что охватил капиталистический мир, давит всё сильнее, загоняет в тупик и заставляет искать спасительный выход. Есть немало оснований полагать, что таким выходом для транснационального капитала окажется овладение Россией – овладение её природными богатствами, колоссальными источниками сырья, энергоносителями в первую очередь. Её завоевание может произойти (и уже происходит) без войны, при сохранении номинальной государственной независимости РФ, а возможно (не исключается), и при образовании на её территории ряда «независимых» государств. Антикоммунистическая истерия предшествовала развалу Советского Союза. Антикоммунизм тогда привёл к кризису общественного сознания, что не дало возможности большинству советских людей увидеть угрозу общенациональной трагедии».

Представляется логически очевидным, что Ю. Белов должен был ответить на свой важнейший вопрос, как и почему антикоммунизм мог возникнуть в Советском Союзе при правящей Коммунистической партии. И почему большинство советских людей не «увидели угрозу общенациональной трагедии?» Знает это Ю. Белов? Уверен, что знает, но молчит (нельзя говорить всю правду). А пишет в расчёте на ясельный возраст читателей о «предательстве М. Горбачёва и его команды». Во-первых, это не правда, а во-вторых, Ю. Белов наделяет М. Горбачёва такими качествами, которыми он никогда не обладал.

Если считать, что М. Горбачёву удалось повернуть вспять ход истории, убить коммунистическую идеологию, разрушить Советский Союз, то он во много раз сильнее Гитлера и личность историческая. Но тогда логически возникает вопрос, а где была Коммунистическая партия

2

СССР, где было правительство СССР, где был советский народ с социалистическим общественным сознанием. Ответа нет. А главное, М. Горбачёв ничего не скрывал, разрушение КПСС и СССР шло целенаправленно и совершенно открыто.



Ю. Белов ссылается на А. Зиновьева, первого разрушителя СССР, который тоже говорил ложь под видом правды «Метили в коммунизм, чтобы попасть в Россию». Не правда, метили в Россию, чтобы убить именно коммунизм. Буржуазия способна поработить любое государство, но никогда не сможет убить коммунистическую идею, которая является для неё смертельной. Никто не заставлял М. Горбачёва менять общественный строй, его просто попросили и принудили «открыть личико», чтобы подорвать экономику страны.

Начиная с дозированной правды и правильной постановки вопроса, Ю. Белов подсовывает ложные утверждения, обосновывает губительные действия руководства КПРФ и уводит партию от действительных проблем.

Он пишет: «Вывод философа (А. Зиновьева - В.К.) оказался осознан советским народом, да и то не всем, с большим опозданием». И в чём это выразилось? Ведь любое утверждение надо обосновывать. Снова уход от всей правды.

«Демократы отвергнуты обществом». Где, когда? Выборы в Государственную Думу и президента России показали обратное.

«Главный удар наносится по КПРФ». Как, где, когда? Буржуазной власти КПРФ нужна, как никакая другая политическая партия. Наличие КПРФ – это самое весомое доказательство «демократичности» существующего буржуазного строя. Тем более, что по своей программе эта партия не коммунистическая, а социал-демократическая, и по своей практической деятельности не революционная, а оппортунистическая. Я с умилением смотрю на фотографию, где Г. А. Зюганов вытаскивает пойманную рыбу, В. Жириновский ему помогает, а Д. Медведев, Б. Грызлов и С. Миронов мило улыбаются.

Кто призывал трудящихся во время расстрела Верховного Совета России в 1993 году сидеть дома? Г. А. Зюганов.

Кто не сопротивлялся принятию буржуазной Конституции 12 декабря 1993 года? КПРФ.

Кто отказался от должности президента страны в 1996 году? Г. А. Зюганов.

3

Кто помог Ельцину выйти из кризиса в августе 1998 года? Е. М. Примаков и Ю. Д. Маслюков из команды Г. А. Зюганова.



Кто провозгласил, что Россия исчерпала лимит на революции? Г. А. Зюганов.

Поэтому, зачем притеснять такую парламентскую партию, прекрасно встроенную в буржуазную власть? Тем более, что эта партия успешно разрабатывает антикризисную программу капиталистического общества, то есть спасает капитализм и, соответственно, буржуазию.

И, наконец, Ю. Белов пишет о главном: «Трудна судьба честного лидера коммунистов. Вот уже 16 лет, с образования КПРФ 1993 году, фабрикуются пасквили о Геннадии Зюганове…, об узурпации им партийной власти и, наконец, о его отступничестве от марксизма. Её цель: подорвать доверие к лидеру КПРФ не только в обществе, но и в партии».

А в чём проявилась честность Г. А. Зюганова? Таких фактов нет. Но вот фактов нечестности, к великому сожалению, очень много. Г. А. Зюганов – это лицо партии и он должен защищать не только личную честь и достоинство, но, главное, честь и достоинство партии. Его публично в Государственной Думе осудили В. Жириновский и Л. Слиска за то, что он отказался от должности президента России в 1996 году. Почему он не подал на них в суд за ложные утверждения? Почему он не подал в суд на журналиста, который опубликовал факт присвоения Г. А. Зюгановым квартиры ветерана в г. Кемерово? И, главное, если ты проиграл выборы раз, второй, уйди со сцены. Нет, Г. А. Зюганов продолжает играть роль лидера, хотя давно не является лидером. По проведённому опросу общественного мнения Г. А. он занимает 28 место.

Он действительно далёк от марксизма. Лимит на революцию – это «научное открытие» Г. А. Зюганова. К. Маркс писал другое. Для Г. А. Зюганова кумиром является Дэн Сяо Пин, но ни К. Маркс и ни В. И. Ленин. Можно без конца приводить слова К. Маркса и Г. А. Зюганова по одним и тем же вопросам с абсолютно разным содержанием. Читайте книгу Гарифулиной «Антизюгинд». Вот слова К. Маркса: «Буржуазные институты власти не реформируемы, их необходимо сломать и на их месте построить новые, социалистические, ибо они всегда будут источником контрреволюции. Принимая участие в деятельности буржуазного парламента, оппозиция уже одним этим играет на руку господствующему режиму и укрепляет его политическое могущество.

4

Всякий раз, выступая с законотворческими инициативами, ратуя о благосостоянии народа, о выработке и утверждении приемлемого бюджета и т. д., оппозиция автоматически и помимо собственной воли вступает с партией власти во всё новые и новые сделки, стирающие пограничную между ними черту, превращающие её – оппозицию – в винтик властной структуры».



А вот выступление Г. А Зюганова на XIII съезде партии: «Всё более весомую часть общества составляет мелкобуржуазная прослойка, занимающаяся не производственной, а торгово-посреднической деятельностью. Нам надо бороться не с ней, а за неё. Необходимо разъяснять и показывать на деле, что именно коммунисты могут обеспечить реальную свободу предпринимательской инициативы. Надо смелее выдвигать активных представителей интеллигенции кандидатами в депутаты всех уровней».

Г. А. Зюганов занимает пост Председателя ЦК КПРФ 16 лет. Каковы итоги его работы? По сравнению с 1996 годом доверие избирателей к КПРФ снизилось в 4 раза, численность партии сократилась в 3,8 раза, партия значительно постарела, молодые люди в возрасте до 30 лет составляют 5-7% от численности партии. Нетрудно видеть, что через 5-6 лет партия тихо умрёт. Должен нести ответственность за такие результаты работы Г. А Зюганов? Обязан, но не несёт. На чём держится его власть? На партийной кассе. Он лично определяет зарплату своим опричникам, которые являются проводниками его действий. Почему все депутаты не сдают всю свою зарплату в кассу партии и не получают по предложению В. И. Ленина зарплату от партии не более среднего заработка рабочего?

Знает всё это Ю. Белов? Отлично знает. Но не говорит, потому что является самым преданным опричником Г. А. Зюганова. И подтверждает это своей защитой «русского вопроса».

«Русский вопрос» – это ядерный снаряд, который окончательно разнесёт Россию. Знает об этом Г. А. Зюганов? Знает отлично. Кому выгодна постановка данного вопроса? Буржуазии. Вот так партию втягивают в самоубийственную политику. И, к большому сожалению, многие члены КПРФ поддерживают это направление.

Национализм – самое страшное оружие против страны, особенно такой многонациональной, какой является Россия. Именно этим оружием был уничтожен Советский Союз. Ю. Белов сознательно идёт на

5

фальсификацию написанного К. Марксом. В «Манифесте Коммунистической партии» записано: «Пролетариат должен прежде всего завоевать политическое господство, подняться до положения национального класса, конституироваться как нация». И речь шла о мононациональных странах Европы. А в России проживают более 100 национальностей. И русский народ должен практически объединить все народы страны в единый российский народ при полном уважении ко всем нациям.



Далее Ю. Белов пишет: «… господа хорошие, (это о Ленинградской партийной организации – В. К.) отчего вы не высказали своё идеологическое кредо в свободной дискуссии по Программе партии, которая год (!) шла на страницах «Правды» и «Советской России?» Юрий Павлович, ну зачем так бессовестно лгать? В этих газетах шла не дискуссия, а жалкая пародия на дискуссию. Наша первичная партийная организация № 4 Даниловского района г. Москвы написала 6 листов машинописного текста принципиальных замечаний к новой редакции программы. Их не рассмотрели ни в окружкоме, ни в горкоме, ни в ЦК, ни в газете «Правда». XIII съезд партии принял не «обновлённую Программу», а старую программу, которая показала свою полную неэффективность в новой занаученной редакции. И вопрос об изменении программы даже не ставился. А XIII съезд – это съезд не партии, а съезд безответственной номенклатуры партии; из 347 делегатов было всего 3 рабочих и 5 секретарей первичных отделений.

Наша первичная партийная организация в составе 125 человек приняла обращение к съезду с неудовлетворительной оценкой работы ЦК, Президиума ЦК и рядом кардинальных предложений по усилению работы партии, но это обращение было скрыто от делегатов съезда. В феврале 2009 года мы написали обращение в ЦК, и снова полное молчание. Эту обстановку в ЦК Вы отлично знаете и пишете: «Надо об этом говорить, памятуя ленинское требование: «Побольше света! Пусть партия знает всё!» Вы скажите об этом Г. А. Зюганову, почему наши обращения «Правда» не печатает.

Наша партия находится в глубочайшем кризисе. Она находится в руках безответственной партийной номенклатуры. И необходимо поддержать инициативу ленинградских коммунистов о проведении внеочередного съезда партии, именно партии, а не партийной номенклатуры. И для этого каждая первичная партийная организация

6

должна разработать меры для кардинального усиления работы партии, избрать на съезд только рядовых коммунистов и потребовать от них исполнения решений своих организаций.



В. И. Ленин говорил: «Никто и ничто не сможет дискредитировать нашу работу, кроме нас самих». Отдав партию в руки безответственной номенклатуры КПРФ идёт по пути КПСС к своей закономерной гибели.

К сожалению, «Правда» не будет публиковать эту статью, потому что она орган не партии, а лично Г. А. Зюганова.

К. Маркс призывал рабочий класс взять политическую власть в обществе. И мы, рядовые коммунисты, должны взять власть в партии в свои руки. Другого не дано. И если мы не выполним этот партийный долг, то будем соучастниками гибели страны.

Виктор Иванович Катков


член КПРФ, коммунист

WWW: Katkov-viktor.narod.ru



E-mail: Katkov-viktor@mail.ru

13.06.09

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет