Традиционное мероприятие „За честь школы” 8 мая 2015 года по уже сложившейся многолетней традиции в Резекненской средней школе №2 прошёл замечательный вечер „За честь школы”



Дата12.07.2016
өлшемі35.5 Kb.
#193577
Традиционное мероприятие „За честь школы”

8 мая 2015 года по уже сложившейся многолетней традиции в Резекненской средней школе №2 прошёл замечательный вечер „За честь школы”, на котором мы чествовали учащихся школы, ставших в этом учебном году победителями городских и региональных олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований. А таких учащихся у нас в этом году ни много ни мало, а 34 человека!

Итак, обладателями первых мест на городских и региональных олимпиадах и конкурсах стали: Anastasija Gailuma (немецкий язык), Lada Ņičipurova (биология и русский язык), Edgars Tarvids (биология), Olga Afromejeva (экономика), Elizabeta Lohova (изобразительное искусство) и Dana Ivanova (русский язык).

Заслуженное второе место получили: Lada Ņičipurova (история), Edgars Tarvids („Pazīsti savu organismu”), Ruslans Matvejevs (биология), Karīna Mašarska (химия), Anastasija Čaplinska (математика), Matvejs Aitovs (Latgales novada 12.atklātā matemātikas olimpiāde) и Amanda Meiere (изобразительное искусство).

Обладателями медалей и дипломов за третье место стали 20 учащихся: Andrejs Vasiļjevs (география), Jevgeņijs Ragozins (латышский язык), Māris Čebatarovičs (латышский язык), Ksenija Madžule (русский язык), Antons Lohovs (математика), Ieva Svikle (биология и „Pazīsti savu organismu”), Alīna Agule (биология), Elizabeta Lohova (математика), Marks Sergejevs (математика), Alīna Mačņeva (городская олимпиада по математике и Latgales novada 12.atklātā matemātikas olimpiāde), Vladislavs Akimovs (математика), Daniils Buinickis (математика), Ņikita Pavlovs (городская олимпиада по математике и Latgales novada 12.atklātā matemātikas olimpiāde), Ņikita Cvetkovs (Latgales novada 12.atklātā matemātikas olimpiāde), Igors Popovs (математика), Stefānija Dzeniša (русский язык), Anastasija Šabanova (русский язык), Darina Novikova (русский язык), Alesja Fjodorova (изобразительное искусство) и Karina Drelikova (изобразительное искусство).

А ещё 11 учащихся на городских и региональных олимпиадах и конкурсах получили благодарность (аtzinība): Ksenija Madžule (латышский язык), Antons Lohovs (латышский язык), Lada Ņičipurova (химия), Ieva Svikle (физика и химия), Edgars Tarvids (культурология), Ruslans Matvejevs (Latgales novada atklātā ķīmijas olimpiāde), Valērija Vasina (история), Ņikita Cvetkovs (математика), Pāvels Trančenoks (Latgales novada 12.atklātā matemātikas olimpiāde), Jeļena Kaupere (русский язык) и Alīna Stirāne (визуальное искусство).

Мы благодарны всем этим ребятам, и, конечно, учителям, которые их готовили: Daira Ertmane, Jeļena Viļuma, Ludmila Taškāne, Aleksandra Malaščenkova, Vanda Buiko, Marina Smirnova, Jadviga Matvejeva, Rūta Līmane, Natāļja Bijaka, Tatjana Siņavska, Sima Irišina, Gaļina Daugoviča, Alla Bombira, Gaļina Rižakova, Svetlana Meiere, Olga Aksakalova, Ilona Obidennikova, Ilona Romanovska, Tatjana Martinova, Regīna Solovjova и Inese Nartiše. Для этих ребят и их учителей 22 мая будет организована экскурсия в Саласпилсский ботанический сад и Латвийский Сейм (как говорится, хорошо потрудились – можно и отдохнуть!). А также ребята в подарок получили билеты на одно бесплатное посещение кинотеатра „Silverscreen Rēzeknē” в течение месяца. Мы сердечно благодарим правление кинотеатра Silverscreen за этот замечательный подарок, а также за поддержку и сотрудничество!

Не могу не отметить и тех ребят, которые в этом году приняли активное участие в конкурсе сочинений „Draudzība, savstarpēja palīdzība vai…”, организованном центром Михаила Нарица. За победу в этом конкурсе Даниела Ивенкова и Алина Шкряба получили дипломы и памятные подарки. Выражаем также благодарность их учителям – Диане Пирожкиной и Наталье Бияк.

Гордостью нашей школы стали и ребята молодёжной театральной студии под руководством Владимира Дукуля (они в течение года принимали активное участие в различных театральных конкурсах и фестивалях). А участники танцевального коллектива „Ручеёк” под управлением Татьяны Патмалниеце в этом году завоевали 3 место в традиционном конкурсе „Татьянин день”. В городском конкурсе чтецов наши ученицы тоже заняли призовые места: Анастасия Карпачёва – 2 место, Даниела Ивенкова – 3 место, а Елизавета Дубовска получила благодарность. Ну и нельзя не вспомнить, что команда нашей школы в этом году завоевала 1 место в конкурсе „POP iela”. Молодцы, ребята!

В городском конкурсе „Super tīnis” ученица 4-а класса Алана Щербакова завоевала заслуженное 2 место, за что мы, конечно, благодарны как ей, так и учителю музыки Надежде Осиповой. Ну а музыкальный коллектив „Золотая рыбка”, состоящий из учащихся 5 класса под руководством Татьяны Кломане в этом учебном году неоднократно принимал активное участие во многих школьных мероприятиях. Благодарим вас за это!

Не могу не отметить также наши спортивные достижения в городских соревнованиях по баскетболу (2 место), футболу (2 и 3 место), флорболу (2 место), эстафетному плаванию (2 место), плаванию (3 место), а также в футбольном турнире „Skolas kauss” (в городе - 1 место, в Латгальском регионе – 2 место), за что мы благодарны нашим юным спортсменам (а их у нас ни много, ни мало 60 человек!) и учителям спорта, которые готовили команды к соревнованиям – Валентину Шамшуре, Игорю Саперину и Марианне Бонденковой.

Подводя итог, хочу сказать, что это мероприятие проводится у нас в преддверии Дня Матери, поэтому у ребят была замечательная возможность поблагодарить своих мам и поздравить их с наступающим праздником не только своими успехами, но и своим творчеством (музыкальными и танцевальными номерами, стихотворениями). Мы в свою очередь также благодарны всем родителям этих ребят за помощь и поддержку! Только все вместе мы можем добиваться таких результатов!

Надеюсь и верю, что нашей школе и в дальнейшем будет кем и чем гордиться, и количество победителей год от года будет только расти!

Заместитель директора

Резекненской средней школы №2



Светлана Мейере

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет