Турция / Курорт кангал медицинский центр лечения псориаза «балыклы кангал»



Дата05.07.2016
өлшемі79 Kb.
#180153
ТУРЦИЯ / Курорт КАНГАЛ

Медицинский центр лечения псориаза «БАЛЫКЛЫ КАНГАЛ»

Местность Кангал находится в северной части Турции, в Сиваской области - 96 км от г.Сивас, 13 км от г.Кангал, 450 км от Анкары. Лететь удобнее всего через Стамбул, далее – внутренний перелет до г.Кайсери. От Кайсери до Кангала примерно 3,5 часа на машине.

В горах, на высоте 1600 метров над уровнем моря бьют термальные источники. Лечебный источник Кангал  был открыт  в 1800 году местными жителями. Научные исследования этого явления стали проводиться с 1981 года кафедрой дерматологии Государственного Университета г.Сивас во главе с профессором Седат Есчериком. Центр горячих лечебных источников является одним из передовых в своем роде по причине его уникальности - чудеса творят маленькие рыбки , длиной 2-10 см, запрещенные к вывозу из Турции, а также термальная вода 36 - 37Сº. В 1960 году здесь была построена первая лечебница. В настоящее время лечебный центр Кангал известен во всем мире как самый эффективный центр по лечению псориаза. Лечение рыбками дает продолжительный период ремиссии – от 1 года до 3 лет, именно поэтому сюда, начиная с 1983 г., едут пациенты со всего мира, несмотря на удаленность Лечебного центра от туристических и торговых центров.
Специализация

▪ псориаз

▪ ихтиоз

▪ экзема


▪ атопический дерматит

▪ нейродермит

▪ склеродермия

▪ витилиго (не так успешно)


Инфраструктура:

Специальные лечебные открытые и закрытые мужские и женские бассейны, особенность которых в том, что вода в них проточная, это позволяет рыбам свободно передвигаться из источника в бассейн и обратно. Также на территории есть 1 спортивный бассейн, 16 специальных бань, магазин, детский парк, ресторан, кафе.


Природно-климатические факторы

Термальная минеральная вода с температурой 36-37 градусов содержит селен, цинк, соду, кальций, магний, и 2 вида маленьких рыбок-«докторов» длиной 2-10 см: первые удаляют омертвевшие чешуйки, а вторые - обрабатывают слюной патологические участки, способствуя стерилизации кожи и быстрому заживлению  пораженных участков в кратчайшее время. Высокий эффект при лечении заболеваний достигается удачным сочетанием природных факторов: 265 солнечных дней в году на высоте 1600 м над уровнем моря,  как следствие - высокий уровень ультрофиолета, постоянная температура природных источников с  сопутствующим эффектом джакузи, что способствует разогреву и размягчению кожи, и как следствие - облегчение обработки рыбками пораженных участков кожи.
Лечебно-оздоровительные процедуры

Интерес к «рыбам–докторам», живущим в термальной воде при температуре + 37˚С, и к лечебной минеральной воде притягивает людей, страдающих кожными, неврологическими, ревматическими заболеваниями. Сначала рыбы окружают тело человека, погрузившегося в бассейн, «атакуют» и начинают чистить губами пораженные, размягченные термальной водой, участки кожи до полной ее очистки. Первое время,  возможно, будет не совсем приятно, но потом вместо легкого пощипывания или щекотки начинается приятное ощущение  расслабляющего микромассажа. Этот массаж выполняется в основном маленькими рыбками, нуждающимися в большем питании для  своего быстрого развития. По этой причине вместе с гидротерапевтической пользой термальной воды, пациенты, больные неврологическими, ревматическими и травматическими заболеваниями чувствуют себя лучше с массажем, который также оказывает психологическое воздействие.

Опыты доказали, что употребление минеральной воды курорта в количестве 6 стаканов утром натощак способствует выбросу на поверхность кожи проявлений таившейся в организме болезни, которая затем успешно лечится.

В период лечения нет необходимости соблюдать диету и принимать дополнительные медикаменты. Положительный эффект наблюдается практически у всех, кто подвергается лечению в Кангале. В 80% случаев в будущем у пациентов не наблюдается проявлений болезни.



Рекомендованный и эффективный курс лечения – 21 день - включает:

  • процедура лечения в бассейне с термальной водой +37˚С и рыбками-«докторами» - 2 раза/день по 4 часа (всего 8 часов)

  • питьё лечебной воды с утра на голодный желудок 3–5 стаканов (1,5-2 литра в день)

  • еженедельный осмотр врача (по пятницам) и ежедневный медицинский патронаж.


Отель Лечебного Центра «КАНГАЛ БАЛЫКЛЫ»

Kangal Balikli Thermal Psoriasis Treatment Center”



Расположение: проживание в 4х-зданиях-блоках на территории Лечебного центра «Балыклы Кангал».

Здания отеля соединены с бассейнами крытым обогреваемым переходом для большего удобства в зимнее время. Бассейны лечебного центра делятся на женский и мужской.



Размещение: 72 1-2-местных номера, отличающихся по уровню комфортности, имеют мини-бар, с/у с ванной, «теплый пол», телефон, ТВ, центральное отопление, горячая термальная вода. Во все номера подается минеральная термальная вода (+37 ºС) из источников. В целях гигиены в комнатах нет банных принадлежностей и тапочек, все нужные вещи можно приобрести в лечебном центре.

В отеле: ресторан, кафе, магазин, детская площадка, спортивный бассейн с дорожками и прыжковыми вышками, лечебный комплекс со специальными лечебными бассейнами (мужские и женские) и банями.

Нюансы: Проживание возможно только на территории Лечебного центра. Этот лечебный центр-курорт предназначен ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ, другим отдыхающим (сопровождающим взрослым и детям без лечения) может быть скучно, инфраструктура не развита для туристов, как это бывает на других курортах Турции. ДЕТИ принимаются на лечение по тем же заболеваниям и только после предоставления выписки от врача. В процессе лечения категорически запрещено употребление алкогольных напитков, а также лекарств и мазей от псориаза.

ЛЕЧЕБНЫЕ ПАКЕТЫ НА 2 НЕДЕЛИ

ЛЕЧЕНИЕ КОЖНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Категория номера

Цена за номер в Долларах США

SGL

2245

DBL – 1 чел с лечением, 1 чел. сопровождающий

4570

DBL – 2 чел. с лечением

5445

В стоимость включено:

  • проживание 15 дней / 14 ночей

  • питание полный пансион

  • Лечение: посещение специального бассейна с термальной водой +37˚С и рыбками-«докторами» - 2 раза/день по 4 часа (всего 8 часов) + питьё лечебной воды с утра на голодный желудок 3–5 стаканов (1,5-2 литра в день)

  • еженедельный осмотр врача (по пятницам) и ежедневный медицинский патронаж. В номере «1 лечится + 1 сопровождает» - лечение только для одного чел.

  • Медстраховка страховой компании «Ингосстрах» (стандартная до 65 лет, далее – доплата в зависимости от возраста)


СУТОЧНЫЕ ЦЕНЫ

Категория номеров

1.01– 30.12.2010

Стоимость за номер / сутки в Долларах США



SGL

150

DBL – 1 чел. с лечением, 1 чел. Сопровождающий

215

DBL – 2 чел. с лечением

275

В стоимость включено:

Для пациента: проживание, питание полный пансион; лечебный курс, ежедневное медицинское наблюдение, еженедельное осмотр врачом Кангала

Для сопровождающего: проживание и питание полный пансион.

ВНИМАНИЕ!

  • Расчет в Лечебном центре производится ПО ДНЯМ (не по ночам!)

  • Медицинская страховка - только страховой компании «Ингосстрах» дает возможность бесплатного общения (консультаций) с русскоговорящим врачом по телефону: принимающая сторона «Remed Assistance-AVITA» является также партнером «Ингосстраха» на территории Турции, они предоставляют русскоговорящего врача, который после общения с клиентом связывается с врачом Кангала и они обговаривают лечение каждого конкретного пациента. Осмотр доктора (турецкий или англоговорящий врач) в самом Кангале в цены НЕ ВКЛЮЧЕН, данная услуга выполняется от клиники и в счёт как обязательная не включается. С другой страховкой клиент должен оплачивать телефонные переговоры при каждом общении с врачом «R.A.».

  • Дети на курорте принимаются по запросу на основании выписки из истории болезни. Для взрослого выписка от врача НЕ обязательна

  • Для Сопровождающего лечение не предусмотрено. Поселение в DBL клиентов с разными фамилиями возможно в том случае, если они являются родственниками; в ином случае – размещение в два SGL или в DBL по цене SGL

  • Трансфер возможен от Кайсери, Малатии, Сиваса – на микроавтобусе, а также самостоятельно – на междугороднем автобусе.

  • Перелет до Сиваса возможен только с ночевкой в Стамбуле. При этом бронирование отеля в Стамбуле – самостоятельно.

  • При приезде во время заселения клиент получает информацию от принимающей стороны со всеми контактными телефонами, правилами посещения и расписанием работы бассейнов, информацией по питанию и др. важными деталями.


Дополнительно оплачиваются:

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ




Обязательные Организационные расходы: обеспечение консультации русскоговорящего врача по телефону 24 часа в сутки, встреча в аэропорту, организация трансферов, контакты с клиникой, при необходимости - перевод выписки клиента для врача Кангала

165$ / 1 лечащийся человек

Авиаперелеты «Turkish Airlines» - Ежедневно (цена примерная, просим уточнять цены и рейсы):

■ М.-Стамбул-КАЙСЕРИ-Стамбул-М.: ТК1414/ТК264 // ТК261/ТК1415 – 13:40-15:55/18:15-19:40 // 9:40-11:10/13:20-17:25

■ М-Стамбул-МАЛАТИЯ-Стамбул-М.: ТК1414/ТК736 // ТК735/ТК1415 – 13:40-15:55/18:55-20:35 // 9:45-11:30/13:20-17:25

М-Стамбул-СИВАС-Стамбул-М.: 18:25-20:40/ 9:10-10:40 // 11:25-12:55/22:10-2:15

(возможен только с ночевкой в Стамбуле; бронирование отеля в Стамбуле – самостоятельно)




От 880 $

Трансфер за машина туда/обратно:

■ Кайсери-Кангал-Кайсери (прим.300 км – около 4х часов)

■ Малатия-Кангал-Малатия (прим.350 км – 4 часа)

■ Сивас-Кангал-Сивас (прим.250 км – 3 часа)



Трансфер для каждого следующего клиента (для любого варианта)


550 $

495$

415$

115$

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ (по желанию)

Медицинская страховка - только страховой компании «Ингосстрах» (прибавляется к суточным ценам)

1$ день/чел.

Виза (оплачивается при прилете в а/п)

20 $

Услуги переводчика предоставляются по запросу (при этом клиент оплачивает его проживание, питание на необходимое количество дней, трансфер, а также сами услуги перевода)

По запросу


Комиссия агентствам – 8%

(от «Проживание+питание+лечение+трансфер»)

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет