Улучшают память Морковь



Дата27.06.2016
өлшемі21.31 Kb.
#160505

С помощью пищи, причем самой обычной, можно стимулировать деятельность головного мозга. Главное – знать, что есть и в каком наборе. Мозг ежедневно забирает 20% всей энергии, которую мы получаем с пищей. Таким образом, то, что мы едим, решающим образом сказывается на работоспособности нашего мозга.
улучшают память

Морковь особенно облегчает заучивание наизусть за счет того, что стимулирует обмен веществ в мозгу. Ее лучше употреблять с растительным маслом.

Ананас – содержит витамин С, который помогает удерживать в памяти большое количество информации. Достаточно выпивать 1 стакан сока в день.

Авакадо – источник энергии для кратковременной памяти (при составлении планов, расписаний, списков) за счет высокого содержания жирных кислот. Достаточно половины плода.
концентрируют внимание

Креветки – деликатес для мозга: снабжает его важными жирными кислотами, которые не дают вниманию ослабнуть. Достаточно 100 гр. в день (солить их можно только после кулинарной обработки)

Репчатый лук – помогает при умственном переутомлении или психической усталости. Способствует разжижению крови, улучшает снабжение мозга кислородом. Минимум – половина луковицы в день

Орехи особенно хороши, если вам предстоит умственный марафон (доклад, конференция, концерт) или долгая поездка за рулем. Укрепляют нервную систему, стимулируют деятельность мозга.

даруют творческое озарение



Инжир освобождает голову для новых идей. Содержит вещество близкое к аспирину, эфирные масла разжижают кровь, мозг лучше снабжается кислородом. Это лучший корм для журналистов и людей, находящихся в творческом поиске.

Тмин может спровоцировать рождение гениальных идей. Эфирные масла, содержащиеся в нем, стимулируют всю нервную систему. Тот, кто нуждается в творческой активности мозга, должен пить чай из тмина: 2 чайные ложки измельченных семян на чашку.
помогают грызть гранит науки

Капуста снимает нервозность, т.к. снимает активность щитовидной железы. Чтобы прошел «мандраж», съешьте салат из капусты перед экзаменами и вы спокойно к ним подготовитесь.

Лимон освежает мысли и облегчает восприятие информации за счет ударной дозы витамина С. перед занятиями сложными науками неплохо принять на грудь стаканчик лимонного сока (если у вас нет аллергии)

Черника – идеальный «промежуточный» корм для студентов. Способствует кровообращению мозга. Лучше всего свежие ягоды или варенье.
улучшают душевное равновесие

Паприка – чем острее, тем лучше. Ароматические вещества способствуют выделению гормона счастья – эндорфина.

Клубника очень вкусна, и к тому же быстро нейтрализует отрицательные эмоции. Минимальная порция – 150 гр. в день.

Бананы содержат серотонин – вещество необходимое мозгу, чтобы тот сигнализировал: «Вы счастливы!»

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет