Управление образования южно казахстанской области



бет1/67
Дата01.03.2022
өлшемі2.35 Mb.
#455864
түріПротокол
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   67
Электротехнические материалы - лекции 0911013


Южно- Казахстанский политехнический колледж



УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ЮЖНО – КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ЮЖНО – КАЗАХСТАНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ


МЕТОДИЧЕСКАЯ УКАЗАНИЯ
по дисциплине: «Электротехнические материалы »
Рассмотрено на заседании
ПЦК электроэнергетики
Протокол № _____от________
Председатель ПЦК___________
Шымкент, 2018
Программой предмета «Электротехнические материалы» предусматривается изучение свойств, областей применения, способов получения конструкционных и электротехнических материалов, применяемых в электротехнических устройствах.
Предназначены для студентов специальности 0911013 «Техническая эксплуатация, обслуживание и электромеханического оборудования предприятий и здании»

Рецензент:


преподаватель
спец. дисциплин ЮКПТК _________ Нысамбекова А.

Составила: Нуранова Жұлдызай Үмбеталиқызы

Цели и задачи изучения предмета. Значение предмета и его связь с другими специальными предметами. Современный научно-технический прогресс неразрывно связан с разработкой и освоением новых материалов. Именно материалы стали ключевым звеном, определяющим успех многих инженерных решений при создании электротехнического оборудования и электронной аппаратуры. Поэтому изучению материалов отводится значительное место. Программой предмета «Электротехнические материалы» предусматривается изучение свойств, областей применения, способов получения конструкционных и электротехнических материалов, применяемых в электротехнических устройствах.


1. Цель и задачи дисциплины.
1.1. Основной целью преподавания дисциплины является: дать студентам основы электротехнического материаловедения, привить навыки выбора материалов для конкретных применений в электротехнических устройствах, изделиях радиои промышленной электроники.
1.2. Задачи изучения дисциплины Определяются требованиями к подготовке инженеров по электроэнергетике и включают приобретение следующих компетенций: – изучение студентами основ материаловедения, классификации материалов и их основ- ных свойств, принципов подбора материалов для конкретных применений; – привитие студентам навыков научного подхода к выбору и использованию материалов при производстве электротехнических изделий; – ознакомление студентов с методами и средствами измерения характеристик электротехнических материалов. – ознакомление с основными электротехническими материалами; – усвоение студентами механических, физико-химических, технологических и эксплуатационных свойств основных конструкционных и электротехнических материалов, применяемых при производстве электротехнических изделий; – изучение влияния внешних факторов на электрофизические параметры материалов; – ознакомление с новыми электроматериалами и перспективами их применения. Для достижения поставленной цели и решения поставленных задач в результате изучения дисциплины «Электротехнические материалы» студенты должны:


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   67




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет