Условия Короткой дистанции «Пожарно-техническая полоса»



Дата16.07.2016
өлшемі27.5 Kb.
#202287
Условия Короткой дистанции – «Пожарно-техническая полоса»

Команда строится на старт ( один у лестницы и 4 человека у боевой одежды, далее «боевки»). Дается старт. 4 участника начинают одевать «боевки», а один поднимается по лестнице, спускается по веревке с узлами (при спуске по верёвке участник фиксирует рукой каждый узел, до касания земли ногами), бежит к месту надевания «боевок» и передает эстафету касанием следующего участника .

По окончанию надевания боевой одежды всех четырёх участников:

Первый участник принимает эстафету от участника «лестничного» этапа, стартует , преодолевает «забор», берёт «разветвление», бежит по буму (преодоление бума: обязательное движение по заходу, буму, сходни), устанавливает «разветвление» на обозначенное маркировкой место, обегает синий флажок и возвращается для передачи эстафеты следующему участнику.

Второй участник принимает эстафету от первого участника, преодолевает «забор», берёт пожарный рукав, бежит по буму (преодоление бума: обязательное движение по заходу, буму, сходни), оставляет рукав возле «разветвление», обегает синий флажок и возвращается для передачи эстафеты следующему участнику.

Третий участник принимает эстафету от второго участника, преодолевает «забор», берёт пожарный ствол, бежит по буму (преодоление бума: обязательное движение по заходу, буму, сходни), соединяет пожарный рукав со стволом и «разветвлением» и развёртывает рукавную линию от «разветвления» до красного флажка. Обегает красный флажок и возвращается для передачи эстафеты следующему участнику.

Четвёртый участник принимает эстафету от третьего участника, преодолевает «забор», бежит по буму (преодоление бума: обязательное движение по заходу, буму, сходни), добегает до красного флажка рядом с пожарным автомобилем, берёт пожарный ствол и производит заполнение мишени водой до загорания проблескового маячка на мишени, затем возвращается на финиш.

Штрафы за возможные нарушения



  1. Отсутствие фиксации или пропуск узла при спуске - 3 сек. за каждый узел (пропуск более трёх узлов приравнивается к срыву)

  2. Срыв с лестницы или с верёвки – 30 сек.

  3. Падение с бума – возобновление движения со стороны захода

  4. Сход с бума без опоры на сходню – 10 сек.

  5. Не подсоединенная полугайка – устранение ошибки (подсоединить)

  6. Не обегание синего или красного флажка – 5 сек.

  7. Не прохождение какого-либо элемента полосы – снятие.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет