В краю золотого руна



Дата11.06.2016
өлшемі68.5 Kb.
#128064




В КРАЮ ЗОЛОТОГО РУНА
Адлер – Сухум – с. Кындыг – с. Отап – с. Моква – Сочи – Новый Афон – Адлер
5 дней / 4 ночи

31.12.2015 – 04.01.2016



1 день

Прибытие на вокзал или в аэропорт города АДЛЕР. Самостоятельный трансфер до КПП «Псоу».

Сбор группы туристов при выходе с границы КПП «Псоу» с 12 до16 часов дня. Переезд в СУХУМ в курортный отель «Олимп». Это новая комфортабельная гостиница города Сухум, расположенная в исторической черте столицы Абхазии у подножия Сухумской горы. Размещение в номерах со всеми удобствами.



Ужин в ресторане отеля (в 19-00). Свободное время. Отдых.

Подготовка к Новогоднему банкету. В 23-00 Новогодний банкет с блюдами национальной и европейской кухни. Шутки и танцы. Смех и веселье. Конкурс караоке и поздравления, и, конечно же, целое «море» настоящих солнечных Абхазских мандарин. В конце программы для всех гостей большей зажигательный фейерверк. Ночь в отеле «Олимп».

2 день

Поздний завтрак в ресторане отеля. После трапезы посещение частной винодельни с дегустацией напитками из лучшего погреба Сухума. Все желающие могут приобрести понравившиеся напитки. Далее переезд на целебный горячий минеральный источник в селе КЫНДЫГ, расположенный в двадцати минутах езды от Сухума. Это небольшой оздоровительный комплекс, включающий: сероводородные ванны и грязи. Источник привлекателен тем, что в отличие от классической бальнеолечебницы прием ванн происходит в естественной природной среде.

Дальше экскурсия - «Один день в Абхазской деревне». Переезд в горное село ОТАП. На окраине села находится одна из самых знаменитых пещер Абхазии, овеянная наибольшим количеством легенд – пещера Абрскила. Абрскил – герой древнего эпоса, Абхазский Прометей. Для осмотра четырех наиболее легкодоступных залов оборудован экскурсионный маршрут длиной 800 м с отличной светодиодной подсветкой. Недалеко от входа в подземелье можно увидеть развалины двух сторожевых башен Великой Абхазской стены. Пещера поменьше, под названием Отапская, прячется на другом конце села. После осмотра пещеры посещение крестьянского двора. Радушный и хлебосольный хозяин угощает очень вкусными кавказскими шашлыками и сыром, свежей зеленью и вином, Абхазской чачей и хачапурами, орехами. После трапезы желающие могут осуществить увлекательную конную прогулку по окрестностям (за. доп. плату). На обратной дороге остановка в селе МОКВА. Моква является историческим центром Абжуийской Абхазии и одним из крупнейших сёл Очамчырского района. В центре села на обширной поляне Мыкуашта («Моквинская поляна») расположен средневековый православный храм — Моквский собор — относящийся к третьей четверти X века. Собор был построен Абхазским царём Леоном III. Возвращение в отель. Ужин в ресторане отеля. Свободное время. Ночь в отеле «Олимп».



3 день

Завтрак в ресторане отеля. Переезд на границу КПП «Псоу-Веселое» и переход на Российскую сторону. Большая обзорная экскурсия по Олимпийскому парку города СОЧИ. Поля и поселки Имеретинской низменности ушли в прошлое. Местность между реками Мзымта и Псоу стала одной из двух главных площадок зимней Олимпиады 2014: здесь возвели спортивные сооружения. Посещение Олимпийской деревни и площади награждения победителей.

После осмотра парка переезд на Красную поляну. Курортный посёлок Красная Поляна расположен в сорока километрах от Черноморского побережья города Сочи на высоте пятьсот сорок метров в окружении хребтов Большого Кавказа, достигающих высот три тысячи метров. Он простирается на пять километров вдоль долины горной реки Мзымта. Уникальный горно-морской климат Красной Поляны характеризуется мягкой снежной зимой и тёплым солнечным летом и позволяет отдыхать здесь круглый год. На северном склоне хребта Аибга расположены три горнолыжных центра: «Альпика-Сервис», «Роза-Хутор» и «Горная Карусель». Стаканчик красного вина для поднятия духа, будет ждать на спуске каждого участника путешествия. После осмотра Олимпийских курортов возвращение обратно в Абхазию. Ужин в ресторане отеля. Свободное время. Ночь в отеле «Олимп».



4 день

Завтрак в ресторане отеля. Большая обзорная экскурсия по легендарному НОВОМУ АФОНУ. Посещение православной жемчужины Абхазии – Новоафонский монастырь, проход по тропе грешников, лебединое озеро и водопад на реке Псцырха, что в переводе означает Пихтовый родник. Посещение храма Симона Канонита (одного из апостолов Иисуса Христа, который вместе с апостолом Андреем Первозванным обращал здесь в христианство язычников). На вершине горы, среди развалин, есть действующая маленькая часовня, стоит крест, а по большим праздникам из монастыря отправляется крестный ход с чудотворной иконой Иверской Божьей матери. После спуска посещение еще одной достопримечательности этого места, которую никак нельзя обойти вниманием – знаменитую Ново Афонскую пещеру. Ново Афонская пещера является местом паломничества туристов, так как является самой глубокой пещерой на территории Европы (около 1600 метров). Эта подземная полость состоит из нескольких залов высотой иногда больше девятиэтажного дома. Там есть даже своя маленькая железная дорога для туристов. Возвращение в отель. Ужин в ресторане отеля. Свободное время. Ночь в отеле «Олимп».

5 день

Завтрак в ресторане отеля. Вручение памятных сувениров. Трансфер до границы КПП «Псоу». Выезд из отеля в 09-00 утра.



Стоимость тура, в рублях:

Категория размещения




В стандартном 2х-местном номере повышенной комфортности отеля «Олимп»




Взрослый на основном месте

17900

Взрослый на дополнительном месте

16900

Ребенок до 12-ти лет на дополнительном месте

15900

Ребенок до 5-ти лет без места и питания

бесплатно



В стоимость тура входит:

  • трансфер (граница – отель – граница);

  • проживание в номерах с удобствами повышенной комфортности (душ, санузел, ТВ, холодильник, мебель, балкон, кондиционер);

  • праздничный Новогодний банкет с развлекательной программой и зажигательным фейерверком;

  • завтрак / ужин в ресторане отеля;

  • дегустация продуктов Абхазского виноделия в одном из лучших погребов;

  • большая экскурсия по Олимпийскому парку Сочи с посещением Красной поляны, Роза Хутор и подъемом на горной карусели;

  • экскурсия по Новому Афону с посещением монастыря, лебединого озера, водопада, пещеры и Анакопийской крепости;

  • купание в целебном источнике Кындыга;

  • экскурсия в село Отап с посещением пещеры и пикником (шашлык, сыр, салат, зелень, хачапуры, вино, чача, напитки);

  • транспортное обслуживание по программе тура;

  • памятный сувенир.

За дополнительную плату:

  • Ж.д. / авиабилеты.


Обслуживание туристов производится на комфортабельных микроавтобусах Фольксваген, Мерседес Спринтер с кондиционерами. Турфирма оставляет за собой право изменять порядок проводимых экскурсий,


гарантируя соблюдение всех пунктов программы, либо замену на равноценные


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет