Вечерняя Астана. 2010. №30. 16 март



Дата17.07.2016
өлшемі22.5 Kb.
#206020
Вечерняя Астана. - 2010.- №30.-16 март

Ильин В., Карменова Г.


Старты «Бұрқасын-2010»
Солнечное утро, слепящая белизна выпавшего накануне снега, громкая музыка и веселый гомон – зимний спортивный праздник «Бұрқасын-2010» вновь призвал горожан под свой знамена. В субботу на реке Есиль в Центральном парке было особенно оживленно; палатки, катки, лыжня, киоски с горячим чаем и выпечкой, машины сопровождения. Организатор- акимат г. Астаны при поддержке Министерства туризма и спорта РК – постарался создать все условия для более чем 700 участников массовых стартов, а также для всех горожан, пришедших поддержать этот посыл к здоровому образу жизни.

В состязании взрослых лыжников мужчины преодолели дистанцию 15 километров, а женщины – на пять километров меньше. Студентка Казахского агротехнического университета им. Сейфуллина Юлия Гавриленко в ходе напряженной борьбы опередила Бибигуль Альпеисову и Гульнару Сулейменову.



В мужском забеге первенствовал мастер спорта международного класса, военнослужащий ЦСКА Андрей Гридин. На втором месте- мастер спорта международного класса Евгений Сафонов, а третье занял студент Казахского агротехнического университета Александр Пилипенко.

Фестиваль «Бұрқасын -2010» завершил в нашем городе лыжный сезон. До встречи в новом сезоне, главное событие которого – VII зимние Азиатские игры в Астане и Алматы!

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет