Ведутся работы на 104 км а/д «Новосибирск Кочки Павлодар»



Дата19.06.2016
өлшемі13.33 Kb.
#146823
Ведутся работы на 104 км а/д «Новосибирск – Кочки – Павлодар».

На объекте завершены работы по сооружению опор №1,2,3,4. Мостостроителями также завершена сборка пролета, надвижка которого назначена на 24 февраля

...Мостовой переход реконструируется взамен существующего, с целью обеспечения кратчайшего расстояния для движения транспорта от Новосибирска по левобережью реки Обь до Алтайского края и выхода на Казахстан, и развития транспортной связи между населенными пунктами Ордынского района (Спирино, Усть-Алеус, Кирза) и областным центром.

Технические характеристики строящегося моста следующие: длина – 88,25 м, ширина – 10 м, трехпролетный, на 4 железобетонных опорах, с асфальтобетонным покрытием на мосту и на подходах, протяженность которых составляет 810,63 м.

В соответствии с контрактом, генеральный подрядчик обязался провести подготовку территории (в том числе, разборку существующего моста); подготовительные работы по рекультивации, демонтаж и пр.); работы по устройству подходов (отсыпке земляного полотна, устройству дорожной одежды, тротуаров, шумозащитных экранов, наружного освещения и пр.); строительство моста (опоры, металлические и железобетонные пролетные строения, проезжая часть, земляные и укрепительные работы и пр.); сооружение временного моста и подходов, и пр.

Мостопереход является одним из значимых объектов сети автомобильных дорог Новосибирской области – обхода поселка Ордынское на транспортной магистрали «Новосибирск – Кочки – Павлодар». Эта магистраль - одна из важнейших транспортных артерий Западной Сибири: по ней осуществляется движение транспорта Новосибирской, Томской, Кемеровской областей в Республику Казахстан и в Алтайский край. 102 - 108 км автодороги проходит через поселок Ордынское и пересекает реку Орда.



Работы по реконструкции моста были начаты в августе 2010 года, ввод в эксплуатацию запланирован на октябрь 2012 года.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет