Выращивание в России овощной культуры сладкого картофеля (батата) сорта Purple Heart, который способствует долголетию



Дата07.07.2016
өлшемі19.7 Kb.
#184021
Название идеи: Выращивание в России овощной культуры сладкого картофеля (батата) сорта Purple Heart, который способствует долголетию
Автор идеи: к.б.н. Джагаров Дмитрий Эдуардович
Краткое описание: Purple Heart - сорт сладкого картофеля (батата) который составляет до 70% пищи жителей острова Окинава. Этот "картофель" судя по его цвету "набит" ресвератролом - веществом которое как известно продлевает жизнь). Так вот долгожителей на острове в три раза больший процент, чем в самой Японии. Этот же сорт батата выращивают на Гаваях и вот результат: "Средняя прогнозируемая продолжительность жизни людей, родившихся на Гавайях в 2000 году составляет 79,8 лет; 77,1 лет, для мужчин и 82,5 для женщин, что больше, чем средняя продолжительность жизни в любом другом штате США".

Неплохо было бы попробовать культивировать этот батат на юге России (Крым, Краснодар)/


В чём оригинальность идеи?: В России этот овощ пока не выращивали.
Описание значимости идеи:  Одной из задач государства является продление здоровья населения. Предлагаемый для внедрения овощ предположительно способствует продлению здоровой жизни у тех, кто его употребляет в пищу.
Описание возможности реализации идеи:  Необходимо создать экспериментальные посадки сладкого картофеля (батата) сорта Purple Heart и проверить его состав и влияние на человеческий организм. Единственное условие - необходимо раздобыть семена этого растения в Японии на Окинаве или в США на Гаваях. И для начала найти место для выращивания в теплице с подходящим режимом.
Эффект от внедрения идеи: Возможность разнообразить рацион питания, возможность продления здоровья населения использующего его в пищу.
Возможные риски для внедрения идеи: Никаких видимых рисков нет - этот овощ успешно используется в пищу на Окинаве и на Гаваях. Возможно, придется решать проблемы связанные с "акклиматизацией" культуры.
Использованная литература

http://nutritionfacts.org/video/the-okinawa-diet-living-to-100/
http://nutritionfacts.org/season/volume-26/
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_sweet_potato_cultivars#Cultivars_bred_for_edible_roots Искать в таблице Purple Heart
https://en.wikipedia.org/wiki/Hawaii искать
The average projected lifespan of people born in Hawaii in 2000 is 79.8 years; 77.1 years if male, 82.5 if female—longer than the average lifespan of any other U.S. state
 "Average life expectancy at birth by state". Archived from the original on 2011-01-02..

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет