Воины – интернационалисты Злотко Вячеслав Александрович, водитель пасп №14 Верхнедвинского рочс



Дата18.06.2016
өлшемі1.05 Mb.
#145071
Воины – интернационалисты
Злотко Вячеслав Александрович, водитель ПАСП №14 Верхнедвинского РОЧС.

Участвовал в боевых действиях в Республике Афганистан с 9.05.1988г. по15.02.1989г. С честью выполнил свой долг. И в настоящее время отличительными качествами этого человека являются: трудолюбие и ответственность.



Дерко Алексей Викторович, командир отделения ПАСП №15 Верхнедвинского РОЧС.
.

Участвовал в боевых действиях в Республике Афганистан с 21.05.1988 г. по 26.06.1988г. Активный участник всех конкурсов художественной самодеятельности.



Начальник караула ПАСЧ №1капитан внутренней службы

АДАМОВИЧ Александр Михайлович
Спокойный, уравновешенный и уверенный в своих силах, ответственный и добродушный. Так характеризуют его сослуживцы. Трудно представить, что 2 года и 4 месяца этот человек исполнял интернациональный долг в Республике Афганистан. Родился Александр Михайлович 17 октября 1966 года. А 17 октября 1984 года, в день совершеннолетия, был призван в ряды Вооружённых сил и направлен в Республику Афганистан. Как вспоминает Александр Михайлович: «Службу проходил рядом с населённым пунктом Кундуз в роте охраны батальона обеспечения. Наша рота охраняла объекты жизнедеятельности вертолётного полка. До направления в Афганистан 10 дней были в Ташкенте. И, практически, без подготовки отправлены на войну. Часто вёлся обстрел из миномётов и реактивными снарядами, но, видимо, у нас был ангел-хранитель, потому что за два года никто в нашей роте не погиб. Однажды я стоял на посту по охране вертолётов и начался обстрел. Только успел перейти на другую сторону охраняемой площадки, как на прежнем месте взорвался снаряд. Многие вертолёты не возвращались. Очень жалко было ребят».

Вернувшись домой, Александр Михайлович поступил в Полоцкий политехнический техникум Белкоопсоюза.

Службу в МВД, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям проходит с 1994 года.

С 2003 года работал начальником 3 караула пожарной аварийно-спасательной части №1 г. Верхнедвинск.



Ответственно относится к порученному делу. За профессиональное мастерство к 155 – летию пожарной службы Беларуси начальнику караула ПАСЧ №1 капитану внутренней службы Адамовичу Александру Михайловича объявлена благодарность председателя Верхнедвинского райисполкома.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет