Возглавлял молодежное отделение партии австрийских консерваторов



бет1/3
Дата24.05.2022
өлшемі1.06 Mb.
#458611
  1   2   3
Kurts


Курц:

  • Возглавлял молодежное отделение партии австрийских консерваторов

  • Считается карьеристом

  • В политике с 16 лет

  • Не окончил университет

  • В 2002 году в офис Австрийской народной партии, расположенной в районе Майдлинг, позвонил 16-летний гимназист Себастьян и попросил о членстве. Парню отказали со словами, что ему сначала нужно поступить в университет. «Все прошло не очень гладко. Мне дали понять, что лучше вернуться к ним через пару лет. Тогда я задумался о том, что политика должна быть такой, чтобы в ней мог участвовать каждый», — вспоминал впоследствии Курц.

  • Себастьян не успокоился и добился своего — вступил в партию через другое отделение. Вначале он присоединился к молодежной организации консервативной Австрийской народной партии, потом стал руководить венским отделением, а затем возглавил ее на федеральном уровне. Через некоторое время он стал депутатом ландтага и членом горсовета Вены.



2010 год: яркая рекламная кампания
В 2010 году в Вене готовились к выборам в городской совет. По улицам города колесили огромные черные автомобили Hummer с надписью «Клевомобиль». В одном из них сидел модно одетый молодой политик Себастьян Курц в компании девушек в черных футболках и обтягивающих шортах. Лозунгом кампании стала фраза Schwarz macht geil, что можно перевести и как «Черный — это клево», и как «Черный делает тебя сексуальным». Так Курц решил обыграть фирменный цвет партии консерваторов. Помимо этого, он раздавал всем желающим средства контрацепции (презервативы) черного цвета и зазывал молодых избирателей на вечеринки, где рассказывал о своих предвыборных планах.
Тактика – брендирование партии
Целевая аудиториямолодежь
! Многие пришли на выборы и проголосовали за него просто потому, что это было необычно/ дерзко/ интересно понаблюдать за таким молодым парнем-политиком.



«Консерватор, карьерист, миллениал» — описывают журналисты главу правительства.


Журналисты смеялись над ним со страниц разных местных газет. Курца обвиняли в сексизме, оскорблении женщин и безвкусице. Несмотря на критику акция помогла ему не только победить на выборах и пройти в горсовет австрийской столицы, но и обрести популярность у местной золотой молодежи.


Апрель 2011

  • Предложили место статс-секретаря по интеграции в МВД Австрии (после этого бросил учебу)

  • Призывал разработать программы для интеграции мигрантов и говорил, что стране требуется «больше культуры гостеприимства»





Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет