Впечатления от первого дня практики в школе студентов ифомк порял 22-15



бет1/9
Дата23.05.2022
өлшемі2.81 Mb.
#458520
  1   2   3   4   5   6   7   8   9
отчет по практике студентов 2 курса Кашаповой Л.М.


Впечатления от первого дня практики в школе студентов ИФОМК ПОРЯЛ 22-15
Салимзянова Анастасия
Мои впечатления от первого дня учебной педагогической практики
Сегодня, 21 февраля, началась наша практика, которую мы так долго, с волнением и нетерпением, ждали. Утром мы приехали в МАОУ Школа № 159. Обстановка в школе очень дружелюбная, раздавались детские голоса и была некая суета, но тут прозвучала музыка(здесь нет привычных нам звонков, тут всюду раздается мелодия) и коридоры опустели, все дети и учителя разошлись по классам.
Позже мы отправились на собрание, на котором мы познакомились с директором школы - Иванцовой Натальей Александровной. Она рассказала нам про все системы школы: про профессиональные сообщества, ученическое самоуправление, родительское самоуправление и другие виды. Мы узнали цели и задачи школы, и то, как осуществляется работа для их реализации. Видно, что директор очень любит свою работу и прикладывает много сил для создания крепкой школы. Все обучение строится на взаимодействии педагогического коллектива, учащихся и, конечно же, родителей.
После мы познакомились с заместителем директора по ВР- Асмондьяровым Венером Надировичем. Он рассказал нам о численности учащихся, количестве классов, о самоуправлении в школе. Также мы узнали о традициях школы, о достижениях, о ежегодных мероприятиях. Отсюда мы видим, что жизнь учащихся проходит насыщенно и дружно. Ребята активно принимают участие во многих мероприятиях в школе и вне ее.
В 12:15 нас ждал конкурс «Битва хоров», который проходил среди учащихся начальных классов. Здесь мы смогли посмотреть на работу детей в коллективе. Все выступления были хорошо отработаны, видна сплоченность класса, взаимосвязь с классным руководителем, их общая и слаженная работа.

После конкурса мы отправились по назначенным классам. Я познакомилась со 2А классом и для того, чтобы узнать как они чувствуют себя в коллективе и чем они занимаются в свободное время, я провела небольшое тестирование. Дальше был урок математики. Я наблюдала за тем, как работают учащиеся. Дети активно принимали участие в решении примеров, все поднимали руки и хотели ответить, каждый ребенок смог ответить на уроке, в чем большая заслуга их учителя. Она интересно рассказывала материал детям, каждого ученика замечала, не оставляя кого-то без внимания.

Таким образом, от первого дня практики у меня остались только самые приятные впечатления и эмоции. Дети подарили мне свои улыбки и зарядили положительной энергией, что дает мне больше сил и интереса продолжать с ними работать и проводить у них занятия.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет