Вступительное слово начальника увд по Еврейской автономной области генерал-майора милиции Олейника В. И



Дата28.06.2016
өлшемі40.5 Kb.
#162983

Еврейская автономная область


Вступительное слово начальника УВД

по Еврейской автономной области

генерал-майора милиции Олейника В.И.
Первое частное охранное предприятие появилось в г. Биробиджане в конце 1999 года. Активно развиваться эта деятельность начала c 2002 года. Сегодня в Еврейской автономной области зарегистрировано 13 негосударственных (частных) охранных предприятий, в которых работают более 150 человек квалифицированного персонала. Под их охраной находится свыше ста объектов. Пять негосударственных охранных предприятий используют в своей деятельности служебное оружие.

Частная охранная деятельность в ЕАО продолжает развиваться. Ежегодно в области создаются два-три новых охранных предприятия. Наряду с ними в автономии осуществляют свою деятельность охранные предприятия, зарегистрированные в других субъектах Российской Федерации. В целях предупреждения негативных явлений в сфере оказания негосударственных услуг безопасности в 2008 году при проведении контрольно-надзорных мероприятий прекращена деятельность трёх охранных структур.

Вместе с тем, взаимодействие органов внутренних дел ЕАО и ЧОПов не ограничивается лишь контролем первых над вторыми. Частная охранная деятельность – это серьезная дополнительная сила общей системы обеспечения общественного порядка, безопасности предприятий и граждан, сохранности их имущества. Потенциал негосударственных охранных структур органы внутренних дел ЕАО активно используют при проведении профилактических проверок и рейдов, а также массовых и общественно-значимых мероприятий.

С целью рассмотрения различных аспектов контроля со стороны милиции за деятельностью частных охранных структур и взаимодействия с ними, при УВД по Еврейской автономной области в 2005 году создан и функционирует координационный совет по взаимодействию с негосударственными охранными структурами. В состав комиссии входят руководители охранных предприятий, которые долгое время осуществляют указанный вид деятельности и с положительной стороны зарекомендовали себя в охранном бизнесе. Результатом работы координационного совета в 2008 году стало разработка и утверждение типового соглашения ОВД с частными охранными предприятиями о взаимодействии в вопросах охраны общественного порядка. С рядом охранных предприятий соглашения уже заключены и сотрудники данных ЧОПов постоянно участвуют в мероприятиях по обеспечению правопорядка. В 2008 году работниками охранных предприятий задержано 40 правонарушений. Руководители УВД неоднократно поощряли частных охранников «Совы», «Гранита», «Щита», представителей других ЧОПов, которые активно сотрудничают с областной милицией.





Олейник В.И.
Начальник Управления внутренних дел по

Еврейской автономной области



генерал-майор милиции



Список
частных охранных предприятий зарегистрированных на территории
Еврейской автономной области


п/п

Наименование
предприятия


Юридический адрес

Ф.И.О.
руководителя


служебный
телефон


1.

ООО ЧОП «Сова».

ЕАО, г.Биробиджан ул. Советская, д. 121

Колов Сергей Дмитриевич

(42622) 46-9-29

2.

ООО ЧОП «Гранит».

ЕАО, г.Биробиджан ул. Биршоссе 2 км, д.23, кор. А

Кац Аркадий Вольфович

(42622) 6-73-27 4-16-35

3.

ЗАО ЧОП «Добрыня».

ЕАО, г. Биробиджан, ул. Трансформаторная, д. 1

Силавский Александр Ремович

(42622) 6-86-71 6-87-29

4.

ООО ЧОП «Щит».

ЕАО, г.Биробиджан ул. Комбайностроителей, д. 38.

Титоренко Сергей Александрович

(42622) 2-58-62

5.

ООО ЧОП «Спарта»

ЕАО г. Биробиджан ул. Советская, д. 68, кор. Б

Фадеев Александр Анатольевич

(42622) 4-69-29

6.

ООО ЧОП «Легион Сова»

ЕАО г. Биробиджан ул. Советская, д. 121

Прунников Евгений Игоревич

(42622) 4-71-06

7.

ООО ЧОП "Рапира-2"

ЕАО г. Биробиджан ул. Школьная, д. 23

Горбатенко Сергей Анатольевич

(42622) 4-06-05


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет