За ацетон накажут строго!



Дата02.07.2016
өлшемі22.5 Kb.
#172403
За ацетон накажут строго!
Прокуратурой района в рамках еженедельного календарного плана мероприятий по подготовке и проведению антинаркотического Месячника «Вместе против наркотиков!» проведена проверка исполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах при осуществлении деятельности, связанной с оборотом прекурсоров.

В ходе проверки одного из хозяйственных магазинов, расположенных в п. Добринка Липецкой области, выявлен факт находящегося в свободной реализации «Ацетона» с процентным содержанием 99,75% в отсутствие условий для его надлежащего хранения и учета (не ведется специальный журнал регистраций и операций связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств, не назначено лицо ответственное за хранение и ведение журналов регистрации, отсутствует металлический шкаф (сейф) для хранения журнала регистрации прекурсоров наркотических средств, нет актов списания израсходованных веществ, а также сведений о приходе и расходе химических реактивов).

Указанное вещество входит в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. №681.

В настоящее время прокуратурой района указанное вещество направлено для проведения физико-химического исследования в целях определения наличия в веществе прекурсора наркотических средств и психотропных веществ.



По результатам исследования при подтверждении изложенных фактов прокуратурой района будет рассмотрен вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.6.16 КоАП РФ.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет