Дробно-линейной функции



бет1/7
Дата02.10.2023
өлшемі337.04 Kb.
#479432
  1   2   3   4   5   6   7
дробно линейная функция



Раздел Обратные функции
Тема: Дробно-линейной функции

ИНеУжоғары колледж



Дата:

Имя учителя: Тельгузинова Д.У.

Группа:



Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Ожидаемые результаты данного урока



МН 10.19.знать дробно-линейную функцию , c ≠ 0;

МН 10.20.устанавливать свойства дробно-линейной функции ; c ≠ 0


МН.10.21. строить график дробно-линейной функции , в том числе с использованием программного обеспечения;





Цели урока

рассмотреть свойства дробно-линейной функции и построение ее графика.

Критерии успеха

Учащиеся достиг цели, если



Языковые цели



Спросят об уточнении терминов, концепций и операций, которые они не понимают.
Предметная лексика и терминология
Обратная/простая/квадратичная/тригонометрическая положительная/отрицательная функция
Таблица значений, кривая, график функции, графическое положение осей х/у, скобки
Полуплоскости/четверти, симметрия/симметричный
Вертикальные/горизонтальные асимптоты
секанс, косеканс, котангенс
гипербола, область определения
Серия полезных фраз для диалога/письма
Вы не могли бы снова это объяснить, пожалуйста?
Вы не покажете мне снова?
Почему ты делаешь/сделал это?
Как ты это делаешь/сделал?
Как ты получил тот ответ?
Я не услышал/понял объяснение.
Что значит х?
Какой первый/следующий/последний шаг?
Каков может быть результат?
Какая разница между х и у?

Привитие ценностей

Уважение, сотрудничество, открытость
Привитие ценностей осуществляется посредством/через парную и групповую виды работ.

Межпредметные связи




Навыки использования ИКТ

Использование Интернет- платформы BilimLand.kz

Первоначальные знания

Знает о графиках линейной функции, квадратичной функции, графика вида

Ход урока

Этапы урока



Запланированная деятельность на уроке





Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет