Образное описание компонентов натальной



бет1/223
Дата04.08.2023
өлшемі0.89 Mb.
#475947
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   223
Астрология Есенция

ОБРАЗНОЕ ОПИСАНИЕ КОМПОНЕНТОВ НАТАЛЬНОЙ


Глоба: Так или иначе любая планета несет в себе отпечаток знака обители, того дома, в котором она находится.
Чем ярче, или заметнее, или сильнее выражен небесный фактор, тем важнее его роль в суждении астролога. (Александр Колесников)
Положение Луны в гороскопе может указывать на стиль жизни и самые непосредственные задачи, решая которые, человек будет постепенно приближаться к глобальной цели своего существования. Проблемы, связанные с Луной в гороскопе, обычно носят текущий характер, с ними можно и нужно иметь дело. Правда, они могут появиться вновь, в другом обличье. (Александр Колесников)
Планеты символизируют процессы и действующих лиц, а дома показываю области жизни, в которых они действуют. (Александр Колесников)
Чтобы представить себе образ того или иного знака Зодиака, можно вспомнить, к каким стихии и качеству он относится, какими планетами управляется. Это даст самую общую, принципиально важную информацию. Однако за кадром остается некая текстура, которая иногда как-то связана с мифологией, иногда с положением знака в Зодиаке, иногда с чем-то еще - Александр Колесников
В трактовке гороскопа знаки Зодиака играют роль фона, на котором разворачивается действие - планет. Существует удачная аналогия, в которой планеты сравниваются с актерами, а знаки Зодиака - с декорациями, костюмами, реквизитом: Александр Колесников
Если вернуться к нашему представлению, что планеты — это персонажи, а знаки — их характеры, то дома — это те сферы и обстоятельства, где проявляют себя наши персонажи.
Аспекты — это взаимоотношения между персонажами. Какие-то персонажи могут дружить между собой и успешно сотрудничать, давая человеку уникальные таланты и возможности, а какие-то — конфликтовать, перетягивая одеяло каждый на себя, вызывая внутренние конфликты и внешние противоречия. В конфликтах могут скрываться возможности.
ТРАКТОВКА ПЛАНЕТЫ
Александр Колесников:
А.Ф. Семенко коротко: "Позиция - факт, доминация - происхождение факта". Разбавив его словами, получим примерно следующее: " Положение планеты в некотором доме несет некоторое сообщение, то дома, которыми эта планета управляет, указывают на истоки, мотивы, происхождение того, о чем сообщает планета".
Каждая планета имеет в гороскопе два значения - общее и конкретное. Общее значение планеты одинаково во всех гороскопах. Его, конечно, нельзя выразить одним словом, это некий объемный принцип, который может по-разному проецироваться на разные области жизни. Скажем, к общим значениям Меркурия относятся общение, мышление, интеллектуальная деятельность, но в то же время транспорт, коммерция, пресса и такие качества как ловкость, гибкость, "многозадачность".
Однако общее значение планеты - далеко не самое главное, что сообщает нам гороскоп. Конкретное значение каждой планеты - вот что действительно важно. А оно определяется тремя основными факторами:
1. В каком доме гороскопа расположена планета;
2. В каком знаке Зодиака она находится;
3. Какими домами гороскопа планета управляет.
Наибольшее значение имеет дом, в который попадает планета в гороскопе. Тот же Меркурий, оказавшись в 6-м доме, будет в первую очередь означать работу человека, его подчиненных, его здоровье, хотя все это будет, безусловно, окрашено общим значением Меркурия.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   223




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет