Организации и этапы научных исследований



бет1/7
Дата19.12.2023
өлшемі37.33 Kb.
#487001
түріРеферат
  1   2   3   4   5   6   7
срс 8 науч раб Айша


«АЛМАТИНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»


Факультет Дизайна, технологий текстиля и одежды
Кафедра Технология, конструирование изделий и товаров
СРС№9
по дисциплине VК ONI 4211 «Основы научных исследований» для обучающихся образовательной программы 6В07204 «Технология и конструирование изделий легкой промышленности»
Тема: Организации и этапы научных исследований
Выполнила: Хасенова Айша
Студентка группы КШИ 20-21
Проверила: Абенова Инкара Рахимжановна
Aлмaты


Содержание
Введение

  1. Организация процесса проведения исследования

  2. Концептуальная стадия фазы проектирования исследования.

  3. Объект и предмет исследования.

Заключение
Использованная литература


Введение
Организации играют ключевую роль в современном мире научных исследований, обеспечивая структуру, ресурсы и поддержку для выполнения сложных и масштабных проектов. Научные исследования представляют собой систематический и целенаправленный процесс по получению новых знаний, пониманию явлений и разработке инноваций. Этапы научных исследований представляют собой последовательность шагов, которые ученые предпринимают для достижения конкретных целей и ответов на научные вопросы.
Первый этап научных исследований - это формулировка проблемы или вопроса, который исследование направлено на решение. Этот этап включает в себя определение области интереса и выявление недостающих знаний.
Далее идет этап литературного обзора, на котором исследователи изучают уже существующие работы и результаты в данной области. Литературный обзор позволяет определить текущий уровень знаний и выявить пробелы, которые можно заполнить новыми исследованиями.
Следующим этапом является разработка гипотезы или предположения, которые можно проверить с помощью экспериментов или наблюдений. Гипотеза формулируется на основе данных, полученных в результате литературного обзора и анализа проблемы.
Затем идет этап сбора данных, где исследователи проводят эксперименты, собирают информацию или анализируют уже имеющиеся данные для проверки гипотезы.
После сбора данных проводится их анализ, что включает в себя статистическую обработку и интерпретацию результатов. На основе анализа делаются выводы и формулируются рекомендации для будущих исследований или практического применения.
В завершение исследования результаты представляются в научных публикациях, отчетах или других форматах, чтобы поделиться полученными знаниями с научным сообществом и обществом в целом.




  1. Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет