Отчет о работе Государственного бюджетного учреждения


марта (чт) ДМШ имени Н.Калинина



бет2/4
Дата18.07.2016
өлшемі0.5 Mb.
түріОтчет
1   2   3   4

12 марта (чт) ДМШ имени Н.Калинина


«Опять весна на белом свете». К 70-летию Дня Великой Победы

Выступление ученика 7 класса Дениса Константинова по классу композиции преподавателя Т.Г.Сакаевой

14 марта (сб), 16-00 ДМШ им.А.П.Бородина

Окружной концерт учащихся отделов струнных щипковых инструментов.

Выступления учащихся преподавателей Н.М.Авдеевой, Л.А.Климовой и О.Ф.Каплиевой
16 марта (пд) ДМШ им.А.С.Аренского

Окружной концерт учащихся отделов общего фортепиано, посвященный

70-летию Великой Победы.

Выступления учащихся преподавателей С.Г.Белых, Л.Б.Родионовой, Е.П.Лондоновой


28 марта (сб) Зал музыкальной школы

«Письма Памяти»

1 тур Московского городского конкурса отделов сольного пения среди учащихся музыкальных школ ЮВАО.

Выступления учащихся преподавателей Н.А.Ким, Л.Б.Юрьевой и Фатеевой Н.Б., концертмейстеры Д.В.Платонова, А.С.Воронова, Т.А.Родина.
9 апреля (чт) Детская школа искусств №14

Окружной концерт учащихся фортепианных отделов

Выступление учащихся ДМШ им.Г.Г.Нейгауза

(преподаватели Н.В.Слышко, И.А.Боева и О.В,Мартынова).


19 апреля (вс) Концертный зал ДМШ им.В.Андреева

«Навеки в памяти народной».

Концерт концертмейстеров учреждений Департамента культуры города Москвы, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (преподаватель Савицкая Л.К., концертмейстер Д.В.Платонова).

26 апреля (вс) Детская школа искусств №14

Окружной концерт учащихся отделов оркестровых инструментов

Выступление учащихся ДМШ им.Г.Г.Нейгауза

(преподаватели Л.В.Соколова и Т.Р.Снегова, концертмейстер Е.А.Лещенко)



В рамках совместной деятельности с Центром социальной защиты и Управой Рязанского района музыкальной школой были подготовлены и проведены шефские выступления и тематические концерты для ветеранов и пенсионеров района, среди которых:
18 октября (сб) Центр социальной защиты Рязанского района

Дню пожилого человека посвящается.

Концерт преподавателей и учащихся струнного ансамбля.

Преподаватели Л.В.Соколова и Т.Р.Снегова, концертмейстер Е.А.Лещенко.

25 октября (сб) Центр социальной защиты Рязанского района



Дню согласия и примирения посвящается.

Концерт солистов и учащихся фольклорного ансамбля,

преподаватель Е.А.Савельева, концертмейстер Е.В.Тенькова.
15 ноября (сб) Совет ветеранов Рязанского района

Дню согласия и примирения посвящается.

Концерт учащихся отдела народных инструментов,

преподаватели Авдеева Н.М., Беляев А.П., Дымченко Н.М, Шмакотин Г.У., Юрьева Л.Б., Родина Т.А.
3 декабря (ср) Центр социальной защиты Рязанского района

Тематический концерт учащихся, посвященный Всемирному Дню инвалида

Выступление учащихся преподавателя Юрьевой Л.Б.

23 декабря (вт) Центр социальной защиты Рязанского района

Тематический концерт учащихся, посвященный Дню военной славы.

Выступление учащихся преподавателя Юрьевой Л.Б.

18 января (вс) Управа Рязанского района

Концерт учащихся ДМШ имени Г.Г.Нейгауза

Выступление учащихся, преподаватели Л.Б.Юрьева, Е.А.Савельева и И.Г.Евграфова, концертмейстер Е.В.Тенькова.
1 марта (вс) Управа Рязанского района

Тематический концерт для ветеранов района, посвященный Международному женскому дню.

Выступления учащихся Л.В.Соколовой, Т.Р.Снеговой, Е.А.Лещенко, Н.А.Ким, А.С.Вороновой, Л.Б,Юрьевой, Г.А. Сидоровой, В.М.Горюнова, Н.Б.Фатеевой, Д.В.Платоновой
4.
Проведенные лекции, тематические сообщения и уроки для учащихся, экскурсии для родителей и учащихся музыкальной школы,

связанные с творческой деятельностью Генриха Густавовича Нейгауза.

Просветительская деятельность школьного Музея Г.Г.Нейгауза.
4 октября (сб) Музей Г.Г.Нейгауза

Памяти великого музыканта. К 50-летию со дня смерти Г.Г.Нейгауза

Тематическая экскурсия преподавателя М.Л.Петровой

7 - 12 октября (пд-сб) Отдел музыкально-теоретических дтсциплин

«Уроки Г.Г.Нейгауза»

Цикл тематических уроков в классах музыкальной литературы на теоретическом отделе музыкальной школы для учащихся 2-7 классов.

Фортепианные отделы

«На концертах великих музыкантов. К 100-летию со дня рождения С.Т.Рихтера»

Музей Г.Г.Нейгауза представляет неизвестные страницы творческих биографий выдающихся пианистов ХХ века.

Проводит директор музыкальной школы Е.Б.Кобрин

14 октября (вт)

«Святослав Рихтер. Концерт в Большом зале Консерватории, 1964 г.»

14 ноября (пт)

«Святослав Рихтер в ансамблях»

2 декабря (вт)

«Святослав Рихтер и его «Декабрьские вечера»

23 января (пт)

«Святослав Рихтер исполняет фортепианные концерты»

13 марта (пт)

«Святослав Рихтер – Enigma» (фильм Б.Монсенжена)

11 апреля (сб) Музей Г.Г.Нейгауза



Экскурсия для родителей и учащихся музыкальной школы

по музею ДМШ имени Г.Г.Нейгауза «Г.Г.Нейгауз и его ученики»

(к Дню рождения великого пианиста и педагога)

Лекция преподавателя М.Л.Петрова


5.
Значимые события в деятельности музыкальной школы в истекшем учебном году

"Классическая музыка в детском саду". Октябрь - май

Московская городская программа работы детских музыкальных школ в детских садах. (Детские сады района и библиотека №77).

Рассказы о классической музыке и концерты учащихся музыкальной школы

Организаторы работы – Мартынова О.В., Снегова Т.Р., Авдеева Н.М., Тенькова Е.В.


2 – 15 октября 2013 г. Детские сады района

«Классическая музыка в детском саду»

Экскурсии воспитанников детских садов по классам ДМШ им.Г.Г.Нейгауза.

Провела преподаватель Т.Р.Снегова
19 декабря (пт) Зал музыкальной школы

«Посвящение в музыканты. Рождественский концерт для учащихся первых классов оркестрового отдела». Проводит зав. отделом Л.В.Соколова

20 декабря (сб) Зал музыкальной школы



«Посвящение в музыканты»

Праздничный концерт для первоклассников отдела сольного пения «Путешествие в мир музыки». Вступительное слово преподавателя Е.П.Лондоновой

20 декабря (сб), 14-00 Зал музыкальной школы

«Посвящение в музыканты»

Праздничный рождественский концерт для учащихся первых классов

Первого и Второго фортепианных отделов.

Вступительное слово зав. отделом О.В.Мартыновой

20 декабря (сб) Зал музыкальной школы

«Посвящение в музыканты»

Праздничный рождественский концерт для учащихся первых классов отдела

духовых инструментов. Вступительное слово зав. отделом В.В.Бобовникова

25 декабря (чт) Зал музыкальной школы



«Здравствуй, Новый Год!»

Праздничный концерт и посвящение в музыканты учащихся хорового отдела

(преподаватель Л.Н.Глухова, концертмейстер П.В.Аверин)

26 декабря (пт) Филиал



«Посвящение в музыканты»

Праздничный рождественский концерт для учащихся первых классов

Вступительное слово преподавателя С.Г.Белых.
27 декабря (сб) Зал музыкальной школы

«Рождественский концерт учащихся. Посвящение в музыканты первоклассников отдела народных инструментов»

Праздничный рождественский концерт для учащихся первых классов

Вступительное слово зав. отделом В.А.Тучина
27 февраля (пт) Зал музыкальной школы

«Ансамблевое музицирование»

Фестиваль-конкурс учащихся всех отделов музыкальной школы

22 марта (вс) Концертный зал Музыкального училища (колледжа) им.Гнесиных

Отчетный концерт учащихся ДМШ имени Г.Г.Нейгауза
Преподаватели: Крутова С.В., Пестова И.В., Горюнов В.М., Платонова Д.В., Слышко Н.В., Савицкая Л.К., Дубровкина О.И., Соколова Л.В., Сидорова Г.А., Клещева О.В., Иванов Н.С., Конищева Л.А., Кобрин Е.Б., Снегова Т.Р., Лещенко Е.А., Дымченко Н.М., Ким Н.А., Воронова А.С., Савельева Е.А., Тенькова Е.В., Челов Л.Л., Юшин А.Л., Каплиева О.Ф., Мартынова О.В., Бычкова Л.В., Юрьева Л.Б., Родина Т.А., Беляев А.П., Фатеева Н.Б., Глухова Л.Н., Аверин П.В. Якубович О.М.

1 марта (сб) Отдел хора и фольклора



«Широкая Масляница».

Театрализованное представление учащихся фольклорного отделения.

(преподаватели Е.В.Шабалина, Е.А.Савельева и Е.В.Тенькова)

26 апреля (вс) Международный Дом музыки. Музей им. Светланова



«П.И.Чайковский. К 175-летию со дня рождения»

Тематический концерт учащихся отдела сольного пения.

Вступительное слово преподавателя Н.Б.Фатеевой, концертмейстер Д.В.Платонова.
25 февраля (ср) Отдел музыкально-теоретических дисциплин

Общешкольная Олимпиада по теоретическим предметам

для учащихся 2-х классов.

Организаторы и ведущие - С.С.Егиазарова и О.М.Якубович.


23 апреля (чт) Зал музыкальной школы

«День открытых дверей»

Концерт для поступающих в музыкальную школу

24 апреля (пт) Зал музыкальной школы

«Великие русские композиторы. П.И.Чайковский» (к 175-летию со дня рождения)

Концерт учащихся музыкальной школы


31 мая (вс) Зал музыкальной школы

К Дню защиты детей



Выпускной вечер.

Встреча с учащимися впускных классов прежних лет.

Концерт учащихся выпускных классов.
Концерты лауреатов международных и всероссийских конкурсов и профессоров высших учебных заведений г.Москвы:
20 января (вт) Зал музыкальной школы

Концерт камерно-инструментальной музыки

Исполнители – М.А.Готсдинер (скрипка) и И.Готсдинер (фортепиано)

В программе: Й.Брамс


7 апреля (вт) Зал музыкальной школы

Концерт гитарной музыки

Исполнитель – лауреат международных конкурсов Дмитрий Нилов
6.
Участие преподавателей и учащихся музыкальной школы

в международных, всероссийских и городских мероприятиях
14 -23 августа г.Друскининкай, Литва

Четырнадцатый Международный конкурс фортепианных ансамблей

«Музыка без границ».

Выступление преподавателя С.Г.Белых (гран-при).

2 – 4 октября (чт - сб) Детская школа искусств №14

Четвертый Всероссийский фестиваль национальных культур "Традиция"

Выступление солистов и учащихся фольклорного ансамбля,

преподаватель Е.А.Савельева, концертмейстер Е.В.Тенькова.

16 октября (чт) Музей им.В.Вернадского



Концерт-фестиваль «Инструментальный фейерверк»

Выступление концертмейстера П.В.Аверина.

24 октября – 2 ноября г.Кристианос, Испания

Международный фестиваль-конкурс фортепианных ансамблей.

Выступление преподавателя С.Г.Белых (лауреат 1 степени).

2 ноября (вс) Центр культуры и образования

Фестиваль «Золотые россыпи России»

Выступление солистов и учащихся фольклорного ансамбля,

преподаватель Е.А.Савельева, концертмейстер Е.В.Тенькова.

8 ноября (сб) Детская музыкальная школа им.Н.Калинина



Первый Московский фестиваль юных исполнителей на струнных щипковых инструментах «Струны души».

Выступление ученицы 6 класса Вероники Чиженок (диплом лауреата 3 степени), преподаватель Н.М.Дымченко.


19 ноября (ср) Культурный центр «Москвич»

«Победа одна на всех!»

Московский городской фестиваль самодеятельных коллективов, посвященный 70-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Выступления учащихся ДМШ им.Г.Г.Нейгауза.

Преподаватели Т.Р.Снегова, Л.В.Соколова, концертмейстер Е.А.Лещенко.

19 ноября (ср) Детская школа искусств им.Ф.Шаляпина

Фестиваль «Ладушка».

Выступление солистов и учащихся фольклорного ансамбля, преподаватель Е.А.Савельева, концертмейстер Е.В.Тенькова.

25 ноября (вт) Мэрия города Москвы

Концерт, посвященный ликвидаторам Чернобольской АЭС

Выступление преподавателя Л.Б.Юрьевой

25 ноября (вт) Детская школа искусств №14

Фестиваль «Истоки».

Выступление ученицы 4 класса Аннабель Жуковой (диплом лауреата 3 степени),

преподаватель Е.А.Савельева, концертмейстер Е.В.Тенькова.

30 ноября (сб) Детская музыкальная школа им.А.Бородина



Городской фестиваль ансамблей и оркестров «Московская камерата-2014»

Выступления учащихся ДМШ им.Г.Г.Нейгауза,

преподаватель Т.Р.Снегова, концертмейстер Е.А.Лещенко.
30 ноября (сб) Детская музыкальная школа им.Л.Власенко

Московский открытый конкурс-фестиваль юных пианистов имени Л.Власенко

Выступления ученицы 3 класса Полины Пантелеевой (грамота участника)


1 - 8 декабря Детская музыкальная школа имени С.Я.Лемешева

Третий международный вокальный детско-юношеский конкурс имени С.Я.Лемешева

Выступление ученицы 3 класса Александры Гревцевой, преподаватель Ким Н.А, концертмейстер А.С.Воронова.


3 декабря (ср) Детская музыкальная школа им.Л.Бетховена

Московский фестиваль камерно-инструментальной музыки «Дни Бетховена в Москве»

Выступления ученицы 3 класса Полины Пантелеевой (лауреат 2 премии), преподаватель О.В.Клещева.


18 января (вс) Детская музыкальная школа им.Ф.Шуберта

Московский городской концерт учащихся народного пения и фольклора Рождественского фестиваля «Крещенские узоры»

Выступление фольклорного ансамбля (диплом участника), преподаватель Е.А.Савельева, концертмейстер Е.В.Тенькова.


21 января (ср) Детская музыкальная школа им.И.Дунаевского

Московский городской фестиваль учащихся сольного пения «Жаворонок звонкий», посвященный 115-летию со дня рождения И.О.Дунаевского

Выступление ученицы 35 класса Александры Гревцевой, преподаватель Ким Н.А, концертмейстер Воронова А.С.

22 января (чт) Концертный зал

Центрального музея музыкальной культуры им.М.И.Глинки



Десятый открытый фестиваль камерного ансамблевого музицирования им.Т.А.Гайдамович.

Выступление ученицы 2 класса Людмилы Сорокиной

и ученицы 7 класса Ольги Афониной (лауреаты 1 премии), преподаватели Л.К.Савицкая и О.И.Дубровкина

31 января (сб) Детская музыкальная школа им.С.Прокофьева



Московский городской фестиваль детских хоровых коллективов, посвященный 70- летию Дня Великой Победы (1 тур).

Выступление концертного хора «Юность», руководитель Л.Н.Глухова, концертмейстер П.В.Аверин

16 февраля (пд) Российская академия музыки им.Гнесиных

«Особенности тембрального развития детей до мутационного периода»

Мастер-класс доцента кафедры сольного пения Яненко М.В.

Участие учащегося 15 класса Дмитрия Белякова, преподаватель Л.Б.Юрьева, концертмейстер Т.А.Родина




Достарыңызбен бөлісу:
1   2   3   4


©dereksiz.org 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет