Реферат Виды делового общения Саке Нурила Группа: Шт 23-3 Приняла: Баян Шаймерденовна Тараз 2023



бет1/5
Дата11.09.2023
өлшемі43.14 Kb.
#477137
түріРеферат
  1   2   3   4   5
Виды делового общения


Министерство Науки и высшего Образования Республики Казахстан
Международный Таразский инновационный институт имени Шерхан Муртазы

Реферат
Виды делового общения




Выполнила: Саке Нурила
Группа: Шт 23-3
Приняла: Баян Шаймерденовна
Тараз 2023
План
I. Введение
II. Основная часть
2.1 Особенности и основные черты делового общения
2.2 Виды и формы делового общения. Откройте для себя их особенности и особенности
2.3 Основные формы делового общения
III. Заключение
IV. Список литературы

Введение
Деловое общение-самая распространенная форма социального общения. Представляет собой сферу коммерческих и административно-правовых отношений, экономико-правовых и дипломатических отношений.
Новые экономические и социальные условия подталкивают большую часть населения к коммерческой и организационной деятельности. Это обстоятельство ставило на первый план необходимость обучения языковым формам делового общения, повышение лингвистической компетентности лиц, вступающих в социально-правовые отношения, руководящих действий людей. Лингвистическая компетентность становится обязательным компонентом общей профессиональной подготовки менеджеров, муниципальных служащих, референтов, руководителей всех уровней в рыночных условиях.
Деловая беседа как особый вид устной речи. Деловая беседа-разговорная коммуникация между людьми, имеющая необходимые полномочия для установления деловых отношений и решения деловых вопросов, связанных с интересами дела.
Ведя ежедневные деловые беседы друг с другом, а также со своими клиентами, такие люди иногда проявляют неграмотность, что значительно снижает их деловую активность и не позволяет в полной мере реализовать свой потенциал. Кроме того, деловой разговор не существует как научное понятие в современной лингвистике. Отсюда неполное развитие устной деловой речи в сфере предпринимательской деятельности.
Кроме того, такое слово имеет свою лексико-грамматическую и стилистическую специфику, что его деловой и специфический характер препятствует проникновению грамматико-стилистических средств художественной литературы, но здесь наиболее ярко проявляется влияние разговорно-бытового и официально-делового стилей. Именно эти особенности существенно определяют организацию речевого материала делового общения и его языковую специфику.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет