Республика Татарстан Республикасы Глава Аксаринского Зәй муниципаль районы сельского поселения Аксар авыл җирлеге Заинского муниципального Башлыгы района



Дата16.06.2016
өлшемі101.4 Kb.
#141083
Республика Татарстан Татарстан Республикасы

Глава Аксаринского Зәй муниципаль районы

сельского поселения Аксар авыл җирлеге

Заинского муниципального Башлыгы

района

Ул. Вахитова, д. 2, с. Аксарино, Вахитов урамы, 2 нче йорт,

Заинский район Аксар авылы, Зәй районы,

Республика Татарстан Татарстан Республикасы

тел. 3-73-42 тел. 3-73-42

______________________________________________________________________________________________


ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАРАР

1 От 17.10.2012г.


О назначении публичных слушаний по обсуждению проекта генерального плана Аксаринского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан
В целях соблюдения прав жителей Аксаринского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, на участие в обсуждении проекта Генерального плана Аксаринского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан путем проведения публичных слушаний в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Аксаринского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан, Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в Аксаринском сельском поселении Заинского муниципального района
ПОСТАНОВЛЯЮ:


  1. Назначить на 17 ноября 2012 года проведение публичных слушаний по обсуждению проекта Генерального плана Аксаринского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан.

  2. Провести публичные слушания по проекту Генерального плана Аксаринского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан по адресу :

  • с. Аксарино, ул. Ленина №42 (здание сельского дома культуры) -13-00 часов,

  • с.Старый Токмак ул. Советская, около школы -11-00 часов,

  • с. Буре-Сарай, ул. Речная, около дома №39 – 10-00 часов,

  • д.Третья Бугульда, ул.Луговая, около дома №9 – 14-00 часов,

  • с.Вторая Бугульда, ул.Пушкина, около дома №42 – 15-00 часов,

  • д.Перцовка, ул.Дачная, около магазина «Уют»,- 17-00 часов,

  • д.Новый Токмак, ул.Шоссейная, около дома №3 – 16-00 часов.

    1. адрес, по которому могут представляться предложения и замечания по обсуждаемому вопросу, заявки с правом выступления: с. Аксарино, ул.Вахитова, д.2, Исполнительный комитет Аксаринского сельского поселения;

2.2 письменные заявки принимаются до 16 ноября 2012 года.

  1. Исполнительному комитету Аксаринского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан:

3.1 не позднее 17 октября 2012 г. разместить на официальном сайте Аксаринского сельского поселения в сети «Интернет» информацию о проведении публичных слушаний, обнародовать настоящее постановление и материалы проекта Генерального плана Аксаринского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан в информационном стенде по адресу: с. Аксарино, ул.Вахитова, д.2, Исполнительный комитет Аксаринского сельского поселения.


  1. обеспечить подготовку и проведение публичных слушаний, прием и учет предложений граждан и должностных лиц по адресу: с. Аксарино, ул.Вахитова, д.2, Исполнительный комитет Аксаринского сельского поселения.

  2. до дня проведения публичных слушаний организовать выставку, экспозицию демонстрационных материалов проекта Генерального плана Аксаринского сельского поселения в административном здании Аксаринского сельского поселения.

3.4.опубликовать заключение о результатах публичных слушаний на информационных стендах а также разместить на официальном сайте Аксаринского сельского поселения Заинского муниципального района в сети Интернет.

  1. Утвердить состав рабочей группы по подготовке заключения о результатах публичных слушаний в Аксаринском сельском поселении Заинского муниципального района Республики Татарстан согласно прилагаемого Приложения.

  2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.

Глава

Аксаринского

сельского поселения Ю.И.Гильманов

Приложение № 1

к постановлению Главы Аксаринского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан от ___ октября 2012 г. № ____
Порядок

учета предложений граждан по проекту генерального плана Аксаринского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан» и участия граждан в его обсуждении

  1. Предложения к проекту генерального плана Аксаринского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан» вносятся в Исполнительный комитет Аксаринского сельского поселения Заинского муниципального района по адресу: с. Аксарино, ул.Вахитова, д.2, или по факсу 3 73 42 в письменном виде.

  2. Предложения принимаются в рабочие дни с 9 до 17 часов в течение тридцати дней со дня опубликования информации о проведении публичных слушаний и обнародовании постановления и материалов генерального плана в информационных стендах и размещения в сети интернет официального сайта ЗМР.

  3. Заявки на участие в публичных слушаниях с правом выступления подаются по адресу: с. Аксарино, ул.Вахитова, д.2 , лично или по почте (с пометкой на конверте «обсуждение генерального плана» или «публичные слушания»), а также по факсу3 73 42. Заявки принимаются в рабочие дни с 9 до 17 часов не позднее чем за 1 день до даты проведения публичных слушаний.

  4. Предложения граждан регистрируются и рассматриваются созданной рабочей группой Исполнительного комитета Аксаринского сельского поселения Заинского муниципального района и передаются для рассмотрения соответственно в комиссию по проведению публичных слушаний.


Приложение № 2

к постановлению Главы Аксаринского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан

от ___ октября 2012 г. № _____
Порядок

проведения публичных слушаний по проекту генерального плана Аксаринского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан»


  1. Публичные слушания постановления по проекту генерального плана Аксаринского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан» проводятся в соответствии со статьей 15 Устава муниципального образования «Аксаринское сельское поселение Заинского муниципального района Республики Татарстан», настоящим Порядком.

  2. Участниками публичных слушаний с правом выступления для аргументации своих предложений являются жители поселения, которые подали в Исполнительный комитет Аксаринского сельского поселения Заинского муниципального района письменные заявления не позднее 1 дня до даты проведения публичных слушаний.

  3. Участниками публичных слушаний без права выступления на публичных слушаниях могут быть все заинтересованные жители поселения, средства массовой информации.

  4. Регистрация участников начинается за 1 час до начала публичных слушаний.

  5. Председательствующим на публичных слушаниях является Глава муниципального образования или, по его поручению, иное должностное лицо муниципального образования.

  6. Публичные слушания открываются вступительным словом председательствующего, который информирует присутствующих о существе обсуждаемого вопроса, порядке проведения слушаний.

  7. Для оформления протокола, учета поступивших предложений, рекомендаций по предложению председательствующего избирается секретариат публичных слушаний в составе руководителя и двух членов секретариата.

  8. С основным докладом выступает депутат Совета Аксаринского сельского поселения Заинского муниципального района, уполномоченный решением комиссии по вопросам законности, правопорядка и местному самоуправлению.

  9. Участники публичных слушаний с правом выступления приглашаются для аргументации своих предложений в порядке очередности в зависимости от времени подачи заявления.

  10. Выступления участников публичных слушаний не должны продолжаться более 7 минут. С разрешения председательствующего время для выступления может быть продлено, но не более чем на 3 минуты.

  11. Участники публичных слушаний вправе задавать вопросы выступающим после окончания выступления с разрешения председательствующего.

  12. Участники публичных слушаний не вправе вмешиваться в ход публичных слушаний, прерывать их и мешать их проведению.

  13. Соблюдение порядка при проведении публичных слушаний является обязательным условием для участия в публичных слушаниях.

  14. В случае нарушения порядка проведения участниками публичных слушаний председательствующий вправе потребовать их удаления из зала заседания.

  15. По окончании выступлений председательствующий может предоставить слово руководителю секретариата публичных слушаний для уточнения предложений, рекомендаций, высказанных в ходе публичных слушаний.

  16. Все замечания и предложения участников публичных слушаний подаются в секретариат в письменной форме и прилагаются к протоколу публичных слушаний. Протокол публичных слушаний подписывается председательствующим и хранится в материалах генерального плана Аксаринского сельского поселения Заинского муниципального района в установленном порядке.

  17. Заключение по результатам публичных слушаний готовится комиссией.

  18. Заключение по результатам публичных слушаний подлежит опубликованию в средствах массовой информации и обнародованию на информационных стендах и размещение в сети интернет официального сайта ЗМР.

  19. Организационное и материально-техническое обеспечение проведения публичных слушаний осуществляется Исполнительным комитетом муниципального образования «Аксаринское сельское поселение Заинского муниципального района Республики Татарстан».

Приложение №3 к постановлению Главы Аксаринского сельского поселения Заинского муниципального района Республики Татарстан

от ___ октября 2012 г. № _____

Состав рабочей группы по подготовке заключения

по результатам публичных слушаний генерального плана

Аксаринского сельского поселения.

Гильманов Юрий Исмагилович Председатель Совета, Глава Аксаринского сельского поселения Заинского муниципального района, председатель рабочей группы

Члены рабочей группы:

Гилаева Гульчачк Рифовна Заместитель Руководителя Исполнительного комитета Аксаринского сельского поселения Заинского муниципального района,

Сыщиков Вячеслав Васильевич Председатель постоянной комиссии Совета Аксаринского сельского поселения по вопросам законности, правопорядка и местному самоуправлению,

Гиззатуллина Рамзия Вилдановна Старшая по с.Аксарино,

Киселева Валентина Владимировна Старшая по с.Старый Токмак,

Казакова Галина Афанасьевна Старшая по с.Буре Сарай,

Ермакова Минрафига

Мингазетдиновна Старшая по д.Новый Токмак,

Столбова Валентина Викторовна Старшая по с.Вторая Бугульда,

Мельникова Зоя Никодимовна Старшая по д.Третья Бугульда,

Санин Владимир Сергеевич Старший по д.Перцовка.

Бареев Азат Мисхатович и.о. Заместителя Руководителя Исполнительного комитета Заинского муниципального района по инфраструктурному развитию

(по согласованию)

Белякова Светлана Александровна Юрист Совета Заинского муниципального района (по согласованию)

Исламова Раиса Раифовна Начальник отдела архитектуры

и градостроительства Исполнительного



комитета Заинского муниципального района (по согласованию)

Шайхиев Раис Раифович Председатель Палаты имущественных и земельных отношений Заинского муниципального района (по согласованию)

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет