Спецификация суммативного оценивания за учебный год



бет1/6
Дата30.10.2023
өлшемі217.05 Kb.
#481933
түріРеферат
  1   2   3   4   5   6
12. ОШ СО за год Информатика 8 класс рус


СПЕЦИФИКАЦИЯ СУММАТИВНОГО ОЦЕНИВАНИЯ ЗА УЧЕБНЫЙ ГОД
(для обучающихся с годовой оценкой «неудовлетворительно»)


ПО ПРЕДМЕТУ «ИНФОРМАТИКА»


8 КЛАСС


СОДЕРЖАНИЕ


Введение 3
1.Цель суммативного оценивания за учебный год 3
2.Документ, определяющий содержание суммативного оценивания 3
3.Ожидаемые результаты 3
4.Правила проведения суммативного оценивания 4
5.Модерация и выставление баллов 4
6.Обзор суммативного оценивания за учебный год 5
Структура суммативного оценивания 5
Характеристика заданий суммативного оценивания за год 6
Образец заданий и схема выставления баллов 7
Схема выставления баллов 10



Введение


Согласно Типовым правилам проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся в организациях образования, реализующих общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего, общего среднего образования, утвержденных приказом Министра образования и науки Республики Казахстан «Об утверждении Типовых правил проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся для организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования» от 18 марта 2008 года № 125), обучающиеся, имеющие годовую оценку «неудовлетворительно» по трем и более предметам оставляются на повторное обучение. Для учащихся, имеющих годовую оценку «неудовлетворительно» по одному или двум предметам, организуется суммативное оценивание за учебный год, которое проводится по завершении учебного года согласно графику, составленному школой.
Обучающиеся, получившие по итогам суммативного оценивания за учебный год оценку «неудовлетворительно», повторно проходят дополнительное суммативное оценивание. Дополнительное суммативное оценивание проводится до начала нового учебного года.
Суммативное оценивание за учебный год и дополнительное суммативное оценивание проводятся организациями образования в соответствии с настоящей спецификацией.
В случае получения за дополнительное суммативное оценивание оценки «неудовлетворительно» обучающиеся оставляются на повторное обучение.


  1. Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет