Статья неоднократно редактировалась и дополнялась



бет1/10
Дата21.10.2022
өлшемі0.7 Mb.
#463201
түріСтатья
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10
Простуда, грипп, герпес – не вирусные заболевания! 15 марта 2021 г.





Простуда, грипп, герпес – не вирусные заболевания!
Первый вариант этой статьи был опубликован в Интернете в 2004 году. Сейчас 2021 год. За прошедшее время статья неоднократно редактировалась и дополнялась.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Когда погода и температура меняются плавно, то организм человека легко и спокойно приспосабливается к изменившимся условиям. Совсем другое дело, когда погода или температура меняются резко и значительно за короткое время. В этом случае организм не может быстро приспособиться к изменившимся условиям, и поэтому заболевает.




Простуда – резко и значительно меняется погода или температура среды от тепла → в холод. Было тепло, и резко стало холодно.

Два кадра из видео: "Купание в проруби на Крещение Господне в Каблуково".





Вот так человек простужается, когда резко попадает из тепла в холод.


Всем, наверное, известно, как "приятно" оказаться в холодной воде.
Если человек замерзает плавно, постепенно, даже до дрожи, то простуды не будет.

Такой перепад температуры, когда кожа человека резко сжимается от холода, и вызывает простуду. Резкое и значительное охлаждение организма вызывает бурное закипание в организме, чтобы восстановить нормальную температуру кожи.


После купания в проруби не всякий заболеет, потому, что процедура слишком быстрая, несколько секунд или минута, и кроме этого, после купания недалеко находится "банька", которая помогает быстрее согреть замерзшую кожу, и это, последнее, уменьшает закипание организма. Многое зависит от времени купания.


Простудой также можно заболеть, если зайти летом с жары, например, в помещение, где кондиционер дует сильным холодом. Говорят, что летом можно простудить горло, если выпить холодной воды. Теоретически – возможно, но сам ни разу не болел.


В основном люди заболевают простудой от двух случаев: зимой – от случайного купания в проруби, и летом – от кондиционера. Так как кондиционеров развелось слишком много, то простудой болеют чаще летом, от кондиционера, когда происходит резкий переход из жары→ в холод.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет