1. слушали: Я. И. Кузьминова – о конкурсе ппс выступили



Дата23.07.2016
өлшемі280.55 Kb.
ИЗ РЕШЕНИЙ УЧЕНОГО СОВЕТА НИУ ВШЭ
20 июня 2014 г. Протокол № 04
1. СЛУШАЛИ:

Я.И.Кузьминова – о конкурсе ППС



ВЫСТУПИЛИ: В.В.Радаев, В.Д.Шадриков, Н.Ю.Савельева, Л.В.Поляков, С.К.Ландо, А.Ю.Мельвиль, А.А.Макаров, А.Г.Барабашев, А.Б.Каменский, А.А.Маслов

ПОСТАНОВИЛИ:

1.1. Внести кандидатуры (приложение 1) в бюллетени для тайного голосования (принято единогласно).

1.2. Утвердить состав счетной комиссии: Н.Ю.Савельева, Н.Ю.Максимова, С.А.Ерофеев, Ю.П.Лежнина, М.С.Добрякова, Е.Н.Пенская, Т.Е.Ривчун (принято единогласно).

1.3. Рассмотреть итоги тайного голосования по избранию на должности ППС и утвердить протокол счетной комиссии на следующем заседании ученого совета 27 июня 2014 года (принято единогласно).


2. СЛУШАЛИ:

Н.Ю.Савельеву – о результатах электронного голосования по вопросу «Особенности приема в 2014 году лиц, признанных гражданами Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя»».



ПОСТАНОВИЛИ:

2.1. Утвердить результаты электронного голосования по вопросу «Особенности приема в 2014 году лиц, признанных гражданами Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя»» (из 150 членов ученого совета проголосовало: за - 82, против – нет, воздержалось - 1).



2.1.1. Утвердить «Особенности приема в 2014 году лиц, признанных гражданами Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя»» и ввести в действие с 20 июня 2014 года (приложение 2).


Приложение 1

к протоколу ученого совета

НИУ ВШЭ

от 20 июня 2014г. № 04



Список кандидатур на конкурс ППС




Кафедра

Преподаватель


Должность



……………..







144

МИЭМ Кафедра высшей математики

Быков Юрий Викторович

Ассистент

145

Кафедра высшей математики

Головина Анастасия Михайловна

Ассистент

146

Кафедра высшей математики

Бусяцкая Ирина Константиновна

Доцент

147

Кафедра высшей математики

Голубин Алексей Юрьевич

Доцент

148

Кафедра высшей математики

Гутник Леонид Абрамович

Доцент

149

Кафедра высшей математики

Деменко Виктория Николаевна

Доцент

150

Кафедра высшей математики

Кузьмина Людмила Ивановна

Доцент

151

Кафедра высшей математики

Лебедев Владимир Владимирович

Доцент

152

Кафедра высшей математики

Лившиц Михаил Исаакович

Доцент

153

Кафедра высшей математики

Малашонок Наталия Александровна

Доцент

154

Кафедра высшей математики

Парусникова Анастасия Владимировна

Доцент

155

Кафедра высшей математики

Сухоцкий Георгий Валентинович

Доцент

156

Кафедра высшей математики

Шнурков Петр Викторович

Доцент

157

Кафедра высшей математики

Энатская Наталия Юрьевна

Доцент

158

Кафедра высшей математики

Агранович Михаил Семенович

Профессор

159

Кафедра высшей математики

Бежаева Зинаида Ивановна

Профессор

160

Кафедра высшей математики

Васильев Владимир Борисович

Профессор

161

Кафедра высшей математики

Ивченко Григорий Иванович

Профессор

162

Кафедра высшей математики

Четвериков Виктор Михайлович

Профессор

163

Кафедра высшей математики

Шур Михаил Григорьевич

Профессор

164

Кафедра высшей математики

Малашонок Геннадий Иванович

Профессор

165

Кафедра высшей математики

Сухоцкий Георгий Валентинович

Старший преподаватель

166

Кафедра высшей математики

Бусяцкая Ирина Константиновна

Старший преподаватель

167

Кафедра высшей математики

Волкова Татьяна Викторовна

Старший преподаватель

168

Кафедра высшей математики

Маргаритов Виталий Сергеевич

Старший преподаватель

169

Кафедра физики

Андреев Всеволод Владимирович

Доцент

170

Кафедра физики

Гамилова Татьяна Петровна

Доцент

171

Кафедра физики

Попова Елена Арнольдовна

Доцент

172

Кафедра физики

Тяпкин Георгий Николаевич

Доцент

173

Кафедра физики

Шутов Виктор Викторович

Доцент

174

Кафедра физики

Арутюнов Константин Юрьевич

Профессор

175

Кафедра физики

Калиновская Лидия Владимировна

Профессор

176

Кафедра физики

Сезонов Юрий Иванович

Профессор

177

Кафедра физической химии и экологии

Аксенова Ольга Вениаминовна

Доцент

178

Кафедра физической химии и экологии

Бограчев Даниил Александрович

Доцент

179

Кафедра физической химии и экологии

Гузенкова Александра Сергеевна

Доцент

180

Кафедра физической химии и экологии

Нерето Марина Олеговна

Доцент

181

Кафедра физической химии и экологии

Чареев Дмитрий Александрович

Доцент

182

 

Саенко Владимир Степанович

Профессор

183

Кафедра физической химии и экологии

Тютнев Андрей Павлович

Профессор

184

Кафедра физической химии и экологии

Родионов Станислав Сергеевич

Старший преподаватель

185

Кафедра информационно-коммуникационных технологий

Гудков Юрий Игоревич

Доцент

186

Кафедра информационно-коммуникационных технологий

Фомин Сергей Сергеевич

Доцент

187

Кафедра информационно-коммуникационных технологий

Тув Александр Леонидович

Старший преподаватель

188

Базовая кафедра информационно-аналитических систем ЗАО "ЕС-лизинг"

Позин Борис Аронович

Профессор

189

Базовая кафедра информационно-аналитических систем ЗАО "ЕС-лизинг"

Шмид Александр Викторович

Профессор

190

Кафедра вычислительных систем и сетей

Дворников Андрей Алексеевич

Ассистент

191

Кафедра вычислительных систем и сетей

Ерохин Владимир Васильевич

Доцент

192

Кафедра вычислительных систем и сетей

Иванова Елена Михайловна

Доцент

193

Кафедра вычислительных систем и сетей

Карпов Валерий Эдуардович

Доцент

194

Кафедра вычислительных систем и сетей

Карпова Ирина Петровна

Доцент

195

Кафедра вычислительных систем и сетей

Чурков Виктор Михайлович

Доцент

196

Кафедра вычислительных систем и сетей

Трубочкина Надежда Константиновна

Профессор

197

Кафедра вычислительных систем и сетей

Филиппов Владимир Александрович

Профессор

198

Кафедра информационных технологий и автоматизированных систем

Романов Александр Юрьевич

Ассистент

199

Кафедра информационных технологий и автоматизированных систем

Тишкин Алексей Михайлович

Ассистент

200

Кафедра информационных технологий и автоматизированных систем

Хруслова Диана Владимировна

Ассистент

201

Кафедра информационных технологий и автоматизированных систем

Зародов Алексей Федорович

Доцент

202

Кафедра информационных технологий и автоматизированных систем

Клышинский Эдуард Станиславович

Доцент

203

Кафедра информационных технологий и автоматизированных систем

Полесский Сергей Николаевич

Доцент

204

Кафедра информационных технологий и автоматизированных систем

Смолин Денис Валерьевич

Доцент

205

Кафедра информационных технологий и автоматизированных систем

Топоркова Анна Станиславовна

Доцент

206

Кафедра информационных технологий и автоматизированных систем

Шихов Александр Иванович

Доцент

207

Кафедра информационных технологий и автоматизированных систем

Подлесных Валерий Григорьевмч

Профессор

208

Кафедра информационных технологий и автоматизированных систем

Ерохина Елена Альфредовна

Старший преподаватель

209

Кафедра информационных технологий и автоматизированных систем

Правдивая Екатерина Анатольевна

Старший преподаватель

210

Кафедра информационных технологий и автоматизированных систем

Тихменев Александр Николаевич

Старший преподаватель

211

Базовая кафедра "Прикладные информационно- коммуникационные средства и системы ФГБУН Вычислительного центра им.А.А.Дородницына РАН"

Щур Лев Николаевич

Профессор

212

Кафедра кибернетики

Зонтов Юрий Владимирович

Ассистент

213

Кафедра кибернетики

Князев Олег Владимирович

Ассистент

214

Кафедра кибернетики

Белов Александр Владимирович

Доцент

215

Кафедра кибернетики

Боголюбов Дмитрий Петрович

Доцент

216

Кафедра кибернетики

Внуков Андрей Анатольевич

Доцент

217

Кафедра кибернетики

Соловьева Татьяна Ивановна

Доцент

218

Кафедра кибернетики

Афанасьев Валерий Николаевич

Профессор

219

Кафедра кибернетики

Семин Валерий Григорьевич

Профессор

220

Кафедра компьютерной безопасности

Нестеренко Алексей Юрьевич

Доцент

221

Кафедра компьютерной безопасности

Лось Алексей Борисович

Доцент

222

Кафедра компьютерной безопасности

Сорокин Александр Владимирович

Старший преподаватель

223

Кафедра механики и математического регулирования

Баланцев Илья Анатольевич

Ассистент

224

Кафедра механики и математического регулирования

Бобер Станислав Алексеевич

Ассистент

225

Кафедра механики и математического регулирования

Ерохина Ольга Сергеевна

Ассистент

226

Кафедра механики и математического регулирования

Корзо Василий Николаевич

Ассистент

227

Кафедра механики и математического регулирования

Зотов Леонид Валентинович

Доцент

228

Кафедра механики и математического регулирования

Кробка Николай Иванович

Доцент

229

Кафедра механики и математического регулирования

Малашкин Анатолий Владимирович

Доцент

230

Кафедра механики и математического регулирования

Степаненкова Лариса Павловна

Доцент

231

Кафедра механики и математического регулирования

Чумаченко Евгений Николаевич

Профессор

232

Кафедра прикладной математики

Данилов Владимир Григорьевич

Профессор

233

Кафедра прикладной математики

Карасев Михаил Владимирович

Профессор

234

Кафедра прикладной математики

Малашонок Геннадий Иванович

Профессор

235

Кафедра прикладной математики

Новикова Елена Михайловна

Профессор

236

Кафедра прикладной математики

Сорокина Евгения Анатольевна

Старший преподаватель

237

Кафедра прикладной математики

Шнурников Игорь Николаевич

Старший преподаватель

238

Базовая кафедра Всероссийского научно-исследовательского института оптико-физических измерений (ВНИИОФИ)

Крутиков Владимир Николаевич

Профессор

239

Базовая кафедра квантовой оптики и телекоммуникаций ЗАО"Сконтел"

Гольцман Григорий Наумович

Профессор

240

Базовая кафедра  ОАО"РКК"Энергия"

Балакин Станислав Викторович

Профессор

241

Кафедра микросистемной техники, материаловедения и технологии

Ашкинази Леонид Александрович

Доцент

242

Кафедра микросистемной техники, материаловедения и технологии

Дмитриев Алексей Викторович

Доцент

243

Кафедра микросистемной техники, материаловедения и технологии

Новоселова Елена Гринорьевна

Доцент

244

Кафедра микросистемной техники, материаловедения и технологии

Потомский Сергей Юрьевич

Доцент

245

Кафедра микросистемной техники, материаловедения и технологии

Юрин Александр Игоревич

Доцент

246

Кафедра микросистемной техники, материаловедения и технологии

Бондаренко Геннадий Германович

Профессор

247

Кафедра микросистемной техники, материаловедения и технологии

Моргунов Роман Борисович

Профессор

248

Кафедра микросистемной техники, материаловедения и технологии

Смирнов Игорь Сергеевич

Профессор

249

Кафедра микросистемной техники, материаловедения и технологии

Туманов Михаил Петрович

Профессор

250

Кафедра микросистемной техники, материаловедения и технологии

Красивская Мария Игоревна

Старший преподаватель

251

Кафедра микросистемной техники, материаловедения и технологии

Кулаков Владимир Геннадьевич

Старший преподаватель

252

Кафедра радиоэлектроники и телекоммуникаций

Андреевская Татьяна Михайловна

Доцент

253

Кафедра радиоэлектроники и телекоммуникаций

Захарова Светлана Сергеевна

Доцент

254

Кафедра радиоэлектроники и телекоммуникаций

Кравченко Наталья Павловна

Доцент

255

Кафедра радиоэлектроники и телекоммуникаций

Николаев Дмитрий Пименович

Доцент

256

Кафедра радиоэлектроники и телекоммуникаций

Хриткин Сергей Анатольевич

Доцент

257

Кафедра радиоэлектроники и телекоммуникаций

Грачев Николай Николаевич

Профессор

258

Кафедра радиоэлектроники и телекоммуникаций

Елизаров Андрей Альбертович

Профессор

259

Кафедра радиоэлектроники и телекоммуникаций

Жаднов Валерий Владимирович

Профессор

260

Кафедра радиоэлектроники и телекоммуникаций

Кофанов Юрий Николаевич

Профессор

261

Кафедра радиоэлектроники и телекоммуникаций

Нефедов Владимир Николаевич

Профессор

262

Кафедра радиоэлектроники и телекоммуникаций

Увайсов Сайгид Увайсович

Профессор

263

Кафедра радиоэлектроники и телекоммуникаций

Богачёв Константин Александрович

Старший преподаватель

264

Кафедра радиоэлектроники и телекоммуникаций

Иванов Илья Александрович

Старший преподаватель

265

Кафедра электроники и наноэлектроники

Ветров Владимир Алекссевич

Доцент

266

Кафедра электроники и наноэлектроники

Панфилова Елена Семеновна

Доцент

267

Кафедра электроники и наноэлектроники

Рябов Никита Иванович

Доцент

268

Кафедра электроники и наноэлектроники

Строганкова Наталия Ильинична

Доцент

269

Кафедра электроники и наноэлектроники

Григорьев Федор Иосифович

Профессор

270

Кафедра электроники и наноэлектроники

Доморацкий Евгений Петрович

Профессор

271

Кафедра электроники и наноэлектроники

Ивашов Евгений Николаевич

Профессор

272

Кафедра электроники и наноэлектроники

Пузиков Анатолий Александрович

Профессор

273

Кафедра электроники и наноэлектроники

Чекмарев Альберт Анатольевич

Профессор

274

Кафедра электроники и наноэлектроники

Якункин Михаил Михайлович

Профессор

275

Кафедра электроники и наноэлектроники

Самбурский Лев Михайлович

Старший преподаватель



…………..






Приложение 2

к протоколу ученого совета

НИУ ВШЭ


от 20 июня 2014 г. № 4
Особенности приема в 2014 году лиц, признанных гражданами Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"
I. Прием на обучение по образовательным программам бакалавриата, образовательным программам специалитета на первый курс лиц, признанных гражданами Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"
1.1. Лица, признанные гражданами Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" (далее - лица, признанные гражданами), принимаются на обучение в соответствии с положениями глав I – II Правил приема в федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» для поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в 2014 году (далее – Правила приема) с учетом положений, установленных настоящими Особенностями приема в 2014 году лиц, признанных гражданами Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" (далее – Особенности приема):

- на места, финансируемые за счет субсидий из федерального бюджета на выполнение государственного задания в рамках контрольных цифр приема (далее - общие контрольные цифры);

- на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.
1.2. Лицам, признанным гражданами и являющимся победителями и призерами IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, членами сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета предоставляются особые права в соответствии со статьей 71 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» как победителям и призерам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членам сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам. На указанных лиц распространяются положения Правил приема, касающиеся победителей и призеров всероссийской олимпиады, членов сборных команд.
1.3. При поступлении на обучение лица, признанные гражданами:

- предъявляют подлинник документа, подтверждающего, что они принадлежат к числу указанных лиц;

- представляют документы об образовании, полученные на Украине, без легализации;

- представляют выданные уполномоченными органами государственной власти Украины документы, подтверждающие наличие у указанных лиц предусмотренных законодательством Российской Федерации прав при приеме, в том числе особых прав при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета;



- представляют оригиналы документов, прилагаемых к заявлению о приеме на обучение, либо копии указанных документов, заверенные в установленном порядке, либо копии указанных документов с предъявлением оригиналов.
1.5. Для лиц, признанных гражданами, поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг, устанавливается следующий состав вступительных испытаний и минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания:

НИУ ВШЭ (г. Москва)


п/п

Образовательная программа бакалавриата / специалитета

Состав вступительных испытаний

минимальные баллы

Направление подготовки 01.03.01 Математика

1

Математика

математика

60

физика

50

Направление подготовки 01.03.02 Прикладная математика и информатика

2

Прикладная математика и информатика

математика

50

информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

50

Направление подготовки 01.03.04 Прикладная математика

3

Прикладная математика

математика

50

физика

50

Направление подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника

4

Информатика и вычислительная техника

математика

50

физика

50

Направление подготовки 09.03.04 Программная инженерия

5

Программная инженерия

математика

50

информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

50

Специальность 10.05.01 Компьютерная безопасность  

6

Компьютерная безопасность

математика

50

информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

50

Направление подготовки 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи

7

Инфокоммуникационные технологии и системы связи

математика

50

физика

50

………….

1.4. При поступлении на места по договорам об оказании платных образовательных услуг, лица, признанные гражданами, могут по своему усмотрению поступать по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых НИУ ВШЭ самостоятельно, или на основании результатов ЕГЭ. Указанные лица по своему усмотрению сдают все общеобразовательные вступительные испытания, проводимые НИУ ВШЭ самостоятельно, либо сдают одно или несколько указанных вступительных испытаний наряду с представлением результатов ЕГЭ в качестве результатов иных общеобразовательных вступительных испытаний.



II. Прием на обучение лиц, признанных гражданами, которые обучались бесплатно в образовательных организациях на территории Украины или в расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя и прекративших деятельность филиалах иностранных образовательных организаций, не завершили освоение образовательных программ и были отчислены из них в 2014 году

2.1. Лица, признанные гражданами, которые обучались бесплатно в образовательных организациях на территории Украины или в расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя и прекративших деятельность филиалах иностранных образовательных организаций, не завершили освоение образовательных программ и были отчислены из них в 2014 году, зачисляются в 2014 году на обучение по соответствующим образовательным программам в НИУ ВШЭ на соответствующий год обучения за счет субсидий из федерального бюджета на выполнение государственного задания вне зависимости от наличия свободных мест, финансируемых за счет таких бюджетных ассигнований

В случае если указанные лица в полном объеме выполнили учебный план (индивидуальный учебный план), но не прошли государственную итоговую аттестацию, они принимаются в НИУ ВШЭ для прохождения государственной итоговой аттестации.
2.2. Лица, указанные в пункте 2.1. настоящих Особенностей приема, принимаются в НИУ ВШЭ на обучение без вступительных и иных испытаний на основании личного заявления при представлении направления органа государственной власти Республики Крым или города федерального значения Севастополя, осуществляющего государственное управление в сфере образования, а также документа о предшествующем образовании и документа, подтверждающего обучение в организации, осуществляющей образовательную деятельность на территории Украины, либо в филиале иностранной образовательной организации, расположенном на территории Республики Крым или города федерального значения Севастополя.

Указанные лица принимаются в организацию не позднее 10 рабочих дней после подачи ими заявления о приеме.


2.3. Лица, указанные в пункте 2.1. настоящих Особенностей приема, могут также поступать на обучение на первый курс на места, финансируемые за счет субсидий из федерального бюджета на выполнение государственного задания, в рамках общих контрольных цифр, а также на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.
Каталог: data -> 2014
2014 -> М. иванова бухгалтерский учет внешнеэкономической деятельности в вгнки ветпрепаратов г. Москва
2014 -> Федеральное государственное автономное образовательное
2014 -> Опыт искусственного выкармливания красных волков (cuon alpinus) в московском зоопарке
2014 -> Ф. Л. Радун Показатели крови и микрофлоры слизи гортани у птиц подотряда Певчих
2014 -> Программа дисциплины "История архитектуры и интерьера"
2014 -> Программа предназначена для преподавателей, ведущих данную дисциплину, учебных ассистентов и студентов направления 080300. 68 "Финансы и кредит", обучающихся по магистерской программе


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2020
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет