10 ноября 2014 года Кемеровские школьники приняли участие во втором Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»



Дата18.07.2016
өлшемі411 Kb.
#207599



10 ноября 2014 года
Кемеровские школьники приняли участие во втором Всероссийском

форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»
С 4 по 7 ноября г. Ярославль снова превратился в крупнейшую творческую лабораторию страны, где Второй Всероссийский форум одаренных школьников «Будущие интеллектуальные лидеры России» собрал более 600 талантливых участников и гостей, в том числе из столицы Сибири.
На форум приехало 530 одаренных школьников и 168 педагогов из всех 85 регионов страны. Четверо из них - лучшие учащиеся школ кемеровской области – победители всероссийских и международных олимпиад.
Мероприятие стало кульминационной точкой в большой работе, направленной на выявление и поддержку одаренных детей. В этом году форум был проведен в формате большой игры, разделенной на шесть кластеров: «Человек», «Общество», «Земля», «Космос», «Город» и «Сети». Также он включал в себя различные встречи, мастер-классы и лаборатории с экспертами. Итогом четырёхдневной работы школьников стала презентация проектов, посвященных влиянию современного прогресса на образ будущего. Одним из таких проектов была презентация возможностей целенаправленного развития различных черт характера человека. Так, по мнению участников, в будущем можно будет подарить уверенность другу на день рождения. Другие ребята рассказали о технологии выращивания домов как растений – из семечка. Наиболее активные участники форума были награждены медалями в номинациях за знания, креативность, человечность.
Самых одаренных школьников России дистанционно поприветствовал Президент Российской Федерации Владимир Путин: «Сегодня здесь собрались яркие, одаренные, по-настоящему увлеченные юноши и девушки, победители и призеры престижных соревнований. В серьезной конкурентной борьбе вы убедительно доказали, что обладаете глубокими знаниями и способностями, характером и волей. И достойны быть первыми. Ваш талант, активная жизненная позиция, стремление участвовать в процессах развития страны – в высшей степени востребованы. России нужны хорошо образованные, энергичные люди, умеющие принимать свежие, нестандартные решения, добиваться поставленных целей. Уверен, нынешний форум предоставит вам отличную возможность познакомиться с известными политиками и общественными деятелями, учеными и бизнесменами. Станет для вас точкой отсчета для интересных дел и начинаний. Поможет определиться с будущей профессией, найти новых друзей. Желаю вам успехов и удачи. Пусть осуществятся все ваши мечты».
Форум также поддержали российские космонавты, которые пожелали школьникам «космических свершений и звездных побед». Члены экипажа 41-ой экспедиции на МКС – летчики-космонавты Максим Сураев, Александр Самокутяев и Елена Серова – обратились по видеотрансляции с борта Международной космической станции: «Сегодня полеты в космос – это колоссальная исследовательская работа. Космические технологии с каждым годом все больше проникают в самые разные области науки», – сказал бортинженер летчик-космонавт Александр Самокутяев. «Мы хотим пожелать вам, чтобы все поставленные цели были достигнуты, все ваши самые дерзкие мечты стали живой реальностью» - обратилась в своем обращении к участникам форума летчик-космонавт Елена Серова.
В торжественной церемонии закрытия форума приняли участие и другие почётные гости: губернаторы российских регионов, известные спортсмены, олимпийские чемпионы, космонавты, телеведущие и артисты программы «Голос». Церемонию, как и год назад, вел Валдис Пельш.
Справка:

Ларионова Полина – 1 место – Всероссийская научно-образовательная летняя школа « Лифт в будущее» г.Москва; 1 место- Региональная летняя образовательная школа «Лифт в будущее» г. Владимир; участник Всероссийской олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки»; 3 место –Международная дистанционная олимпиада «Интернет-химик-юниор-2013»; 3 место- Всесибирская олимпиада школьников.


Кузнецова Мария – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории и МХК, победитель олимпиады школьников Ломоносов по истории, призер Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» по истории.
Досайкин Антон – победитель региональной научно-практической конференции «Эрудит» (секция «Химия»), победитель областного конкурса «Лучший научный проект учащегося средней школы под руководством сотрудника университета» (КузГТУ), призёр Межрегиональной научно – практической конференции «Эврика».
Зайцев Даниил – призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады по географии; победитель олимпиады ОРМО по истории, призер вузовской олимпиады Кемеровского государственного университета по обществознанию. Лауреат Губернаторской премии «Достижение юных» (2013).

Пресс-центр Всероссийского форума

«Будущие интеллектуальные лидеры России»

+7 915 444 5860



pressa@talentrussia.ru

http://talentrussia.ru




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет