8-14 февраля Неделя китайского кино в



Дата24.07.2016
өлшемі56.59 Kb.
#219909


8-14 февраля
Неделя китайского кино в «Родине»

08-14 февраля в к/т «Родина» в рамках празднования Китайского Нового года и Веселого праздника весны в Санкт-Петербурге пройдет Неделя китайского кино. Зрителю будет представлено 7 фильмов, созданных в 2012-2014 гг. современными китайскими режиссерами. Одним из ключевых событий программы станет показ знаменитой картины Вонга Кар-Вая «Великий мастер» в оригинале.


Китайские партнеры включили в показ самые известные кинокартины, снятые в стране за последние три года (картина «Массаж вслепую» получила награды на 64-м Берлинском кинофестивале, фильм «Пойманные в сеть» был выдвинут Китаем на соискание премии Оскар за лучший фильм на иностранном языке в 2013 году, а кинолента «В поисках мистера Совершенство» стала самой успешной по кассовым сборам любовной историей в 2013 году.) Некоторые из фильмов программы были уже представлены в России, в том числе Санкт-Петербурге («Великий мастер», «Китайский партнер» и «Полицейская история 2013»), а некоторым только предстоит завоевать сердца зрителей Северной столицы.
Открывается Неделя китайского кино в Малом зале КЦ «Родина» 08 февраля, в 18:00 пресс-конференцией, в которой примут участие деятели культуры и искусства нашего города, а также официальные лица Санкт-Петербурга и Китайской Народной Республики (председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Е.Д. Григорьев, Заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту П.А. Белов, Генеральный консул Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге г-жа Го Минь). Всех журналистов, получивших аккредитацию на фестиваль, ждут подарки.
Вход на все показы свободный, по пригласительным билетам, которые будут выдаваться на контроле. Количество мест ограничено!

Аккредитация СМИ на пресс-конференцию и фестиваль обязательна! Просьба высылать заявки на адрес: press@rodinakino.ru.


ПРОГРАММА:

8 февраля 18:00 – Пресс-конференция для СМИ (Малый зал №1). Начало регистрации в 17:30.

8, 9 февраля – Фильм открытия - «Когда в пекинской семье живет гувернантка» (комедия, 2014)

Студентка из Колумбии приехала в Пекин по обмену, ее пригласила китайская семья как гувернантку для 5-летней дочки. Мама увлекается западной культурой и пытается привить своей дочке любовь к западу. В глазах гувернантки Китай могущественная, быстро развивающаяся страна. Гувернантка помогла хозяйке понять, что проблемы есть в каждой стране и что переезд в другую страну не решает всех проблем, а иногда заставляет потерять что-то намного более важное… Фильм демонстрировался на фестивале китайского кино, проходившем в Новосибирске в октябре 2014 года. В картине снялись звезды китайского кино – Сюй Фань, Чэнь Цзяньбинь, Сунь Хунлэй, Го Тао.
9,10 февраля - «Китайский партнер» (драма, 2013)

Трое друзей, ища способы как заработать себе на обучение в колледже, решают заняться преподаванием английского языка, который они неплохо знают. Учитывая, что все вокруг в то время (а было это в 80-х годах прошлого века) были увлечены Америкой и связывали своё будущее только с ней, маленький бизнес очень быстро набирает обороты, и незаметно для себя герои вскоре оказываются во главе образовательной бизнес-империи.

Данный фильм был представлен российскому зрителю в рамках открытия Фестиваля китайского кино, проходившего в сентябре 2013 года в Санкт-Петербурге и Москве. Исполнители главных ролей:- Хуан Сяомин, Дэн Чао, Тун Давэй, Ду Цзюань и режиссер картины Питер Чан.
10,11 февраля - «Великий мастер» (драма, 2013)

Этот фильм Вонга Кар-Вая собрал целую плеяду звезд: в нем снялись восточная красавица Чжан Цзыи («Мемуары гейши», «Дом летающих кинжалов», «Пока смерть не разлучит нас»), обладатель серебряной премии Каннского кинофестиваля Тони Люн Чу Ван («Любовное настроение», «Чунгкингский экспресс»), Чжан Чжэнь («Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Счастливы вместе»). Картина рассказывает о старейшем мастере боевых искусств и его ученике, который вознамерился не просто превзойти учителя, но в каком-то смысле уничтожить дело всей его жизни. Молодой человек, которому старый учитель передал полномочия, прежде чем уйти на покой, собирается объединить самостоятельные школы в одну. Для этого он должен сразиться с каждым из мастеров, стоящих во главе этих школ…


11, 12 февраля – «В поисках мистера Совершенство» (комедия, 2013)

Вэнь Цзя Цзя, любовница китайского бизнесмена, по туристической визе прилетает из Китая в Сиэтл, чтобы нелегально родить ребенка. Она попадает в частный пансионат женщины с Тайваня госпожи Хуан, где будущие мамаши живут в ожидании родов. Со временем главная героиня сходится с водителем Фрэнком, который помогает ей с самого начала и, особенно, в трудную минуту, когда отцу ребенка не удается приехать из Китая в Сиэтл, а все кредитные карты Вэнь Цзя Цзя оказываются заблокированными…Актриса, сыгравшая главную роль, неоднократно получала призы как в Китае, так и за рубежом ( Лос-Анжелес, Венеция и т.д.) за актерское мастерство.


12,13 февраля – «Массаж вслепую» (драма,2014)

Ма потерял зрение ещё в детстве в результате несчастного случая. Его коллеги в массажном салоне в Нанкине имеют схожую судьбу. Работающий в салоне доктор Ван оказывается втянутым в нелегальные финансовые махинации своего брата. Тем временем его невеста Конг понимает, что её родители никогда не примут слепого человека в качестве её мужа. В салоне также работает Йигуанг, который потерял зрение во время несчастного случая на шахте и который приводит Ма в бордель. Здесь Ма встречает молодую проститутку Манн, в которую влюбляется.

Фильм режиссера «Шестого поколения» Лоу Е, основанный на знаменитом одноименном романе Би Фэйюя. Картина получила награды на 64-м Берлинском кинофестивале и неоднократно получала главные призы на азиатских кинофестивалях. В некоторых ролях снимались настоящие слепые актеры. Более того, в начале фильма нет открывающих титров, они озвучены голосом за кадром – специально для того, чтобы и слепые зрители смогли «увидеть» этот фильм.
13, 14 февраля – «Полицейская история 2013» (драма, 2013)

История начинается с того, что посетители паба оказываются взятыми в заложники. Среди посетителей есть офицер полиции Вэнь Чжун и его непослушная дочь Мяомяо. Человек, удерживающий всех в заложниках — владелец паба, который таким образом пытается добиться освобождения из тюрьмы одного преступника…

Кассовые сборы фильма в Азии составили более 90 млн. долларов. Несмотря на название, фильм не является продолжением известной серии фильмов, это отдельное произведение. В отличие от других фильмов серии главный герой, которого играет Джеки Чан, полицейский не из Гонконга, а из материкового Китая.
14 февраля - «Пойманные в сеть» (драма, 2012)

В центре фильма — пять женщин: Е Ланьцин — секретарь гендиректора крупной частной компании, Чен Риоси — журналистка, Мо Сяоюй — богатая домохозяйка, Ян Джуаки — новичок в СМИ, стажер у Чен Риоси, и Тан Сяохуа — секретарь.Молодая госслужащая Е Ланьцин была заснята на камеру в автобусе, когда она отказалась уступать пожилому человеку место. Чен Риоси, сделавшая эту запись, использует её как способ получения успеха и продвижения по карьерной лестнице. Получив одобрение сверху, она, вместе со своей ученицой Ян Джуаки, начинает копаться в прошлом Е Ланьцин, собирая всевозможные сплетни и слухи.

Долгожданный фильм известного китайского режиссера так называемого «пятого поколения» Чэнь Кайгэ. Картина поставлена по мотивам сетевого романа Вэнь Юй «Пожалуйста, прости меня». Именно этот фильм был выдвинут Китаем на соискание премии Оскар за лучший фильм на иностранном языке в 2013 году. В фильме снимается жена режиссера — Чэнь Хун, а также любимый актер, снимавшийся в пяти картинах Чэнь Кайгэ, — Ван Сюэци.
С уважением,

Екатерина Плотникова, пресс-секретарь СПБ ГБУК «Городской детский киноцентр «Родина»

Тел./факс:+7 (812) 570-06-42

E-mail: press@rodinakino.ru

www.rodinakino.ru

Соц.сети: www.facebook.com/CinemacenterRodina, vk.com/kinorodinasp, twitter.com/rodinakino



Адрес: г. Санкт-Петербург, ул.Караванная,12

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет