Администрация тамбовской области



Дата27.06.2016
өлшемі44.5 Kb.
#160331

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Тамбовское областное государственное

автономное образовательное учреждение

для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья



(ТОГАОУ)

«Специальная (коррекционная)

общеобразовательная

школа-интернат г.Котовска»

393192 Тамбовская обл., г.Котовск

ул.Октябрьская, дом 42

intkotovsk@mail.ru

ОГРН 1026801011775

ИНН 6825001856, КПП 682501001

тел.: 4-09-93, 4-35-47

от 05.12.2014 г.

на №___________от «___»_______



В администрацию

Тамбовской области


Отзыв о деятельности

Тамбовского регионального отделения Общероссийской организации инвалидов «Ассоциация молодых инвалидов России» «Аппарель»


В целях создания условий для успешной социализации воспитанников ТОГАОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» мы, педагоги, постоянно изучаем возможности ближайшего социума и широко используем для личностного развития воспитанников связи с молодежными и общественными организациями. В числе организаций, с которыми сотрудничает школа-интернат, можно выделить ТРО ОООИ «Аппарель» как одного из наиболее активных социальных партнеров.

В школе-интернате стало доброй традицией проведение традиционного общешкольного мероприятии «Праздник детства», приуроченного к Международному Дню инвалидов, с участием членов общества «Аппарель».

И в этом учебном году руководители и члены общества приняли самое активное участие в подготовке и проведении Праздника детства, который прошел в школе 04.12.2014 г.

Начался праздник мастер-классом, который провела финалистка чемпионата России 2014 года по спортивным танцам на инвалидных колясках Наталья Чепурнова (г. Тамбов). Она представила вниманию зрителей фрагмент зажигательного танца в современных ритмах. С большим вниманием слушали воспитанники ее рассказ об участии в чемпионате, проходившем в Санкт-Петербурге. Ребята убедились, каких результатов может достичь человек с ограниченными физическими возможностями здоровья, имея волю к победе.

В рамках проекта «Эффект Сочи», реализуемого при поддержке Администрации Тамбовской области, к проведению Праздника были привлечены специалисты детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Тамбовской области под руководством Бударина М.В., что значительно разнообразило его программу.

Очень понравились воспитанникам «Веселые старты», победители которых были награждены призами, памятными медалями и сладкими призами. Аниматоры (члены волонтерского отряда «Бумеранг» ТГУ им. Г.Р.Державина) организовали для воспитанников конкурсную программу.

В рамках реализации проекта социокультурного направления «Мгновения счастья» для воспитанников была поведена праздничная дискотека «Очевидное-невероятное» с мыльными пузырями. Очень приятно, что в гости к ребятам приехали бывшие выпускники школы-интераната, а ныне – активные члены общества «Аппарель».

Все эти мероприятия сделали праздник ярким, незабываемым.

Таким образом, проведение культурно-спортивной программы, приуроченной к Международному дню инвалидов, с участием членов регионального общества «Аппарель» способствовало расширению социальных контактов воспитанников, формированию у них активной жизненной позиции, развитию творческих и спортивных способностей, пропаганде паралимпийского спорта.

Директор_________Г.В.Алпатова

Начался Праздник детства замечательной песней «Солнечный круг» в исполнении ребят из школы-интерната. В веселом танце закружились воспитанницы школы, которые занимаются в секции ритмической гимнастики.

В течение ряда лет тесное сотрудничество осуществляется между школой-интернатом и Тамбовским региональным отделением Общероссийской организации инвалидов «Ассоциация молодых инвалидов России «Аппарель». В целях создания условий для социально-педагогической реабилитации молодых инвалидов и детей с ОВЗ в 2012 году был заключен договор о сотрудничестве между нашими учреждениями.

В рамках социально-значимого проекта, направленного на социальную адаптацию и интеграцию в общество молодых людей и детей с ОВЗ, в школе-интернате организовано немало интересных и содержательных совместных мероприятий:

Праздник, посвященный Международному дню инвалидов (декабрь 2012г.)

Дискотека «Очевидное-невероятное» (декабрь 2012г.)

Мастер-класс по паралимпийскому виду спорта «боччо»

Соревнования по «боччо»

Новогодний праздник со сказочным представлением


2013-2014 учебный год

День детства, посвященный Международному дню инвалидов

Мастер-класс по бисероплетению

Выставка творчества молодых людей с ОФВЗ, членов общества «Аппарель»


Надолго запомнится нашим воспитанникам традиционный День детства с участием общества «Аппарель» (танцы на инвалидных колясках, игры, проведенные волонтерами с детьми, «Шоу мыльных пузырей», концертная программа).

Совместная деятельность школы-интерната и ТРО ОООИ «Аппарель» освещалась в местной прессе, что позволило привлечь внимание общественности к проблемам детей-инвалидов.

Объявление

Сегодня, в пятницу 05.12.2014 года к 15 часам в ДК идет только волонтерская группа под руководством Е.П.Чечевициной.



Все остальные воспитанники (с 3 по 9 классы) идут на дискотеку к 16 часам.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет