Аутлет-шопинг в окрестностях парижа



Дата01.07.2016
өлшемі71.81 Kb.
#170813

АУТЛЕТ-ШОПИНГ В ОКРЕСТНОСТЯХ ПАРИЖА
Outlet Center - формат торгового центра, специализирующегося на продаже брендов одежды со значительными скидками. Проще говоря, аутлет – это большой магазин, в котором производитель продает коллекции предыдущего сезона с существенной скидкой. Основная причина возникновения аутлетов - переменчивая мода: Как правило, производителям одежды не удается распродать всю коллекцию за сезон, и магазины отправляют товар в аутлеты. Стоимость товара при этом уменьшается в разы. Иногда происходит и следующее: какая-то часть коллекции вообще не доходит до магазинов, оставаясь на складах, и тоже попадает в стоковые магазины.

Обычно выделяют два типа стоковых магазинов. Первый – целые торговые центры, где стоковых магазинов множество. Второй – монобрендовый сток (какой-то известной марки).

Во Франции существует несколько целевых торговых центров, где представлены практически все брендовые марки, продаваемые на территории Франции.

Нужно учесть, что из-за размера аутлетов во Франции, для их посещения необходимо выделить целый день.

Следует учесть, что крупные аутлет-центры расположены чаще всего за городом, и чтобы добраться туда, необходимо ехать на машине.
Мы с удовольствием предоставим автомобиль для трансфера и персонального шопера, который поможет вам совершить покупки с меньшей тратой времени и наиболее выгодно для вас!

Стоимость на трансферы и услуги шопера – по запросу.
LA VALEE VILLAGE

Эксклюзивная скидка на покупки ЗДЕСЬ

La Vallée Village – самый большой аутлет парижского региона, расположенный неподалеку от парка Диснейленд. Торговый центр насчитывает около 90 бутиков самых знаменитых марок, которые предлагают в течение всего года скидки от -33% по сравнению с исходными ценами в бутиках. Здесь представлены такие марки как Christian Lacroix, Givenchy, Salvatore Ferragamo, Gérard Darel и многие другие.


Адрес:

3 Cours de la Garonne

77700 Serris

Тел.: 01 60 42 35 00



Часы работы:

Пн-вс: 10ч00-19ч00

Закрыт 1 января. 1 мая и 25 декабря

Сайт: www.lavalleevillage.com




MARQUES AVENUE ILE SAINT-DENIS

Торговый центр Marques Avenue L’Île Saint-Denis – самый близкий по расположению от центра Парижа (20 мин. от Оперы) насчитывает 75 бутиков. Здесь вы можете приобрести модели прошлогодней коллекции известных марок со скидкой от 30% до 50%. В аутлете представлены такие бренды, как: Nike, Levi’s, Quiksilver, Oxbow, Aigle, Mango, Tara Jarmon, Ventilo, Georges Rech, Bensimon, Café Coton, BdM Calvin Klein, Dim, Simone Pérèle, Princesse Tam-Tam, IKKS, Carven, Emling, Bel Air и т.д.




Адрес:

9, quai du Châtelier

93450 Ile St-Denis

Tел.: 01 42 43 70 20




Часы работы:

Пн-пт: 10ч00-19ч00

Сб: 10ч00-20ч00

Закрыт в вс и праздничные дни

Сайт: www.marquesavenue.com/l-ile-saint-denis


QUAI DES MARQUES FRANCONVILLE

Quai des marques Franconville предлагает покупателям 370 торговых марок и 95 бутиков.

Как и в других аутлетах скидки здесь продолжаются круглый год. Здесь представлены следующие марки:

Petit Bateau, Adidas, Gérard Darel, Georges Rech, Gant, Simone Pérèle, Jeff de Bruges, Tara Jarmon, Ventilo, Bel Air, Café Coton, Chantelle, Darjeeling, L’Atelier des Créateurs, Aigle, Marèse, Descamps, Guy Degrenne и многие другие.


Адрес:

395 rue du Général Leclerc

95130 Franconville

Tел.: 01 34 44 17 17



Часы работы:

Пн-пт: 11ч00-20ч00

Сб: 10ч00-20ч00

Сайт: www.quaidesmarques.com/franconville




MARQUES AVENUE CORBEIL ESSONNES

В 30 минутах езды на юг от Парижа находится еще один Marques Avenue. Скидку от -30% до -50% можно получить на такие марки, как Nike, Oxbow, Puma, Mango, Petit Bateau, IKKS, Tara Jarmon, Arena, Catimini, Georges Rech, De Fursac, Chattawak, Dim, Aigle, Bérénice, Lafuma, Bensimon, Delsey, Aubade, Izac, Le Temps des Cerises, Quiksilver, Princesse Tam-Tam, Levi’s и т.д.


Адрес:

2 rue Jean Cocteau

91100 Corbeil Essonnes

Тел.: 01 69 22 12 12



Часы работы:

Пн-пт: 10h à 19h

Сб: 10h à 20h

Сайт: http://www.marquesavenue.com/a6


Кроме, так называемых, аутлетов во Франции существует такое понятие, как Usines Center. Единственное отличие Usines Center от аутлета – только что, что туда поступает продукция непосредственно от производителей, будь то одежда, обувь или аксессуары. Поблизости от Парижа их 2:


USINES CENTER PARIS NORD и USINES CENTER VILLACOUBLAY






Адрес:

134, avenue de la plaine

95952 Roissy CDG

Тел.: 01 48 63 20 72



Часы работы:

Пн-пт: 11h à 19h

Сб, вс: 10h à 20h


Адрес:

Route André Citroën

78140 Vélizy-Villacoublay

Тел.: 01 39 46 45 00



Часы работы:

Пн-пт: 11ч00-20ч00

Сб, вс: 10ч00-20ч00

Закрыт 1 января. 1 мая и 25 декабря



Но безусловно самый большой, можно сказать, город-аутлет находится в городе Труа

MAGASINS D'USINE DE TROYES


Город Труа находится в регионе Шампань в 180 км от центра Парижа. На протяжении уже нескольких десятков лет текстильная индустрия играет большую роль в экономике города и региона. В Труа начинали свое производство такие марки Lacoste, Petit Bateau, Absorba, Adidas, DD, Barbara. На сегодняшний день аутлеты Труа посещают более 3 миллионов покупателей. Весь торговый центр поделен на 3 отдельных центра: Marques Avenue, Mc Arthur Glen и Marques city.

На севере в районе Pont-Sainte-Marie находится аутлет McArthurGlen с 85 бутиками, где представлены более 200 производителей. Во втором центре - Marques city – в 11 зданиях расположены 30 бутиков, а на юге, в районе Saint-Julien-les-Villas Marques Avenue Troyes предлагает покупателям выбор из 240 брендовых марок.




Troyes Marques Avenue

Troyes Mc Arthur Glen

Troyes Marques City

Адрес:

114 bd de Dijon

10800 St-Julien les Villas

Тел.: 03 25 82 80 80




Адрес:

Voie du Bois

10150 Pont Ste Marie

Тел.: 03 25 70 47 10




Адрес:

ZI Pont ste Marie

10150 Pont Ste Marie

Тел.: 03 25 46 37 48




Часы работы: Пн-пт: 10ч00-19ч00, Сб: 9ч30-19ч00








«Все о TAX FREE»
Граждане, не являющиеся резидентами Европейского Союза, имеют право на возврат НДС, при условии, что они совершили покупку в один и тот же день в одном и том же магазине на сумму, превышающую 175.01€, и вывозят приобретенные товары в страну своего проживания.

Срок, в течение которого приобретенные товары должны быть вывезены за пределы страны, в которой они были приобретены, не может превышать трех месяцев, следующих за месяцем совершения покупки, а срок возврата Ваших денежных средств (НДС) – шести месяцев с момента покупки.

Например, если покупка была совершена 6-го июня, то она должна быть вывезена за пределы этой страны не позднее 30-го сентября, а денежные средства должны быть возвращены не позднее 6-го декабря.

При расчете суммы возврата Ваших денежных средств обычно вычитается стоимость услуг на оформление, таким образом средняя сумма возвращаемого налога на добавленную стоимость составляет около 12 - 13 % от общей стоимости покупки. В большинстве случаев совершаемые Вами покупки облагаются налогом в размере 16.38 %. Исключение составляют книги, НДС на которые составляет лишь 5.21 %, а также антиквариат, в отношении которого применяется гибкая налоговая ставка.


Описание:

- Минимальная стоимость покупки в день в том же магазине (включая НДС) должна составлять 175.01 €

- Ставка НДС составляет 16.38 %

- Сумма возврата равняется ставке НДС за вычетом комиссионных расходов за оформление чека на возврат, что составляет приблизительно 12 %

- Максимальный срок, в течение которого на выданный при совершении покупки чек, должен быть поставлен штамп таможенной службы, составляет 3 месяца

Процедура:

1. Покупка

Совершите покупку в магазинах с логотипом Global Blue Tax Free (“Всемирный возврат НДС”) и попросите продавца оформить Вам специальный чек на возврат НДС - Tax Refund cheque. Чек может называться также « Tax free Shopping France », « Tax free for tourists » или «Tax Refund form». Сумма, которую вам должны вернуть фигурирует в рубрике «Montant de la détaxe».

2. Таможенное оформление

Предъявите свои покупки, чеки и паспорт сотрудникам таможни при пересечении границы, попросите поставить штамп на Global Refund Cheque.

Если вы продолжаете путешествовать по Европы, печать нужно поставить в последней стране пребывания в Европейского Союза.

3. Возврат платежей

Покажите квитанцию с печатью, паспорт и кредитную карту сотруднику компании по программе возврата НДС в аэропорту. Вы можете получить средства наличными или банковский перевод на вашу карту.



В случае если вы покидаете Евросоюз, не проходя таможню, например, на поезде (на парижских вокзалах нет таможенного контроля), для возврата НДС необходимо обращаться к специализированной компании, которая поможет вам с возвращением налога.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет