Байпас (Bypass) 1



Дата04.07.2016
өлшемі9.74 Kb.
#178220
Байпас (Bypass)
1. Режим работы ИБП, построенного по схеме On-Line, заключающийся в обходе схемы двойного преобразования напряжения и питании критичной нагрузки отфильтрованным входным сетевым напряжением. Различают автоматический и ручной переход в режим "обхода". Автоматический - производится устройством управления ИБП в случае перегрузки по его выходу или при неисправностях в его узлах. Этим критичная нагрузка защищается как от неполадок в питающей сети, так и от неполадок в самом ИБП. Ручное переключение в режим "обхода" используется при проведении технического обслуживания ИБП или при его замене без прерывания питания критичной нагрузки. В таком режиме ИБП практически не способен влиять на качество выходного напряжения

2. Часть схемы ИБП - эта часть схемы обеспечивает работу режима байпас. Бывает электронной (статический байпас) и механической (сервисный байпас). Электронный байпас защищает нагрузку ИБП от перегрузки, а оборудование от отключения питания при аварии в ИБП. Механический байпас предназначен для отключения ИБП от сети при обслуживании без отключения защищаемого оборудования.




Бустер ИБП / UPS (Booster)
Ступенчатый автоматический стабилизатор. Устройство, позволяющее повышать или понижать выходное напряжение за счет переключения обмоток автотрансформатора. Применяется в линейно-интерактивных ИБП.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет