Чайно-гибридные розы



Дата12.06.2016
өлшемі1.06 Mb.
#129439
Чайно-гибридные розы

Самая популярная группа роз – чайно-гибридная. На сегодняшний день насчитывается около 10000 сортов группы чайно-гибридных. Эти розы крупные, имеют махровые или сильно махровые бутоны (от 40 до 80 лепестков), с бархатными или атласными лепестками, которые располагаются большей частью одиночно на стройных, длинных побегах. Поражает воображение разнообразие окрасок цветка – от снежно-белого до темно-красного, практически черного. 

Высота прямостоячих или раскидистых кустов колеблется от 70 до 170 см.



Авеланж Аква Блек Меджик



Бургунд Беролина Глория Деи



Императрица Фар Клер османа Корвет



Кронос Мерхенкенигин Ностальжи



Паскали Софи Лорен

РОМАНТИЧЕСКИЕ РОЗЫ

Эти прекрасные розы известны во всем мире благодаря силе и сложности тончайшего аромата, а также самым разнообразным формам цветка, включая чашевидные и розеточные.

Романтические кустовые розы фантастически смотрятся в смешанных изгородях и на клумбах и могут расти также в больших горшках и контейнерах. Плетистые романтические розы обладают способностью к повторному цветению с более высокой регулярностью и насыщенностью, чем большинство плетистых роз других сортов, и могут естественным образом формировать покрытие из цветков от вершины растения почти до самой земли. Романтические плетистые розы легко подрезать и они не настолько мощные, чтобы перегружать конструкции. Они идеально подходят для оформления арок, декоративных опор, стен, решеток и садовых изгородей.


Abraham Darby  A Shropshire Lad Graham Thoma

Gertrude Jekyll James Galway Pat Austin



Lady-Emma-Hamilton Crown Princess Margaretha Falstaff

ПЛЕТИСТЫЕ РОЗЫ

Растения этой группы отличаются мощными побегами, достигающими иногда несколько метров в длину. По характеру роста и развития они приближаются к лианам. В свою очередь, все сорта этой группы подразделяют на две подгруппы: старинные мелкоцветковые розы (роза Rambler) и современные крупноцветковые розы (розы Climber).

Среди этого многообразия имеются как однократно цветущие, так и ремонтантные сорта, цветущие до осени.



Вестерленд Голден Шауэрс Гольдштерн



супер эксцельза Сантана Мишка



Ред-Парфюм Шнеевальцер Белая мелкоцветковая



ШРАБЫ

Шрабы – это сравнительно новая группа роз. Совсем недавно получившая статус садовой, группа шрабов чрезвычайно быстро завоевала большую популярность. Её название происходит от английского слова «shrub», т.е. «кустарник». Садоводы часто называют розы этой группы «розы-фонтаны». Иногда их еще называют полуплетистыми, однако нужно иметь иметь ввиду, что в отличие от плетистых роз, они не нуждаются в опоре.

К группе шрабы относят розы, которые имеют растения с сильным, объемным ростом – от 2 до 2,5 м.



Аметист Букет парфе Декор Арлекин



Ритаусма Романс Rhapsody-in-Blue 



Рококо Хансаланд бриллиант корсар

Розы флорибунда

Розы флорибунда – лучшее украшение садов и парков. Их неоспоримые преимущество: непрерывное, в течении всего лета и осени, обильное цветение, большая устойчивость к морозам и болезням.

В этой группе можно встретить и низкие бордюрные сорта (40 см.), и среднерослые (60 – 80 см.), и высокие около метра от чайно-гибридной группы отличается большим количеством цветков на цветоносе. Цветки диаметром 4 – 9 см, махровые или полумахровые, собраны в кистевидные или щитковидные соцветия. Цветовая гамма роз этой группы необычайно широка, от белых до темно-красных, встречаются сорта, у которых окраска меняется в ходе цветения.

Ален Желтая Патио Красная Патио



Лаваглут Леонардо Да Винчи Помпонелла





Юбилей-Принца-Монако Фрезия

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет