Да глобальной справедливости; уберайте нищиту, а не бедных. Да просвещению, уважению и диалогам; школы, а не бомбы. Да этническому и культурному многообразию; откройся миру. Да простым и продолжительным радостям жизни; глобальная



Дата20.07.2016
өлшемі30.18 Kb.
#210980
Война – это Террор
Нападение является высшей формой монополизации силы. Народ мобилизируется под именем высших интересов. При такой форме высшего вероломства становятся под угрозу жизни и покой людей, поднимается вопрос о «защите» высших интересов.
Западные страны провозглашают демократические основы общества и воспевают основные принципы человеческого равноправия и право на действие. А в рассказах неолиберализма об экономическом счастье спотыкается Западные идеалы свободы о свой собственный успех, разоблачая крутое противоречие: глобальные монополии, которые намного сильнее и больше любой нации, без возможности демократического контроля.
Запад продолжает жить на солнечной стороне последних полуста лет технологического и экономического подъёма, но похоже граница этому близка. Для поддержки высокого материального уровня и относительной свободы выбора, на котором зыждется неолиберализм, нужны ресурсы. Прежде всего нефть. И этот источник «жизни» находиться под угрозой арабской политической радикализации. Это и является основой «Войной против Террора», прикрываемой лицимерной риторикой Буша и Co.
Это новый костюм короля.
Злоупотребление порождает насилие и бессилие порождает ненависть, мы поэтому говорим

Миру Мир


ДА глобальной справедливости; уберайте нищиту, а не бедных.

ДА просвещению, уважению и диалогам; школы, а не бомбы.

ДА этническому и культурному многообразию; откройся миру.

ДА простым и продолжительным радостям жизни; глобальная солидарность.
Мы не будем пассивными к тому, что мир и свобода находиться под угрозой людей с политической силой, которые утверждают что они сохраняют мир. Поэтому мы стоим здесь.
FredsVagten (Вахта Мира) май 2003

Будь с нами, мы нужны друг другу… наши координаты:

www.fredsvagt.dk или: 2346-0793

наш профзоюз открыт для всех: FredsVagtens Venner



взнос за текущий год; 100 крон

или разовый взнос для поддержки (большой и малый)



счёт: 8401 1041096, Merkurbank
Что такое Вахта Мира
Расстущие по числу общесво миролюбивцев, несущих вахту у Кристиансборга 7 дней в неделю, с 19-го октября 2001. Мы просим всех добрых людей участвовать активно в поддержке мира, вместо пассивности и безразличия, которые лишь поддерживают войны.
Мы начали Вахту Мира как реакцию на войну с Афганистаном после падения Twin Towers в Нью-Йорке и продолжаем в знак возмущения Датского участия в войне против людей и наций, которые нам ничего не причинили и ничем не угрожали.
Мы демонстрируем наше упорство против бессилия, лицимерия и насилия. Мы как маленький червячок, который точит каменную душу общества и его совесть. Мы чиряк на шее силы. Мы маленький осколок в глазу у Снежной Королевы. Мы вихрь и мы шёпот о Короле:” Смотрите! А король-то голоый”...помогите нам и... мы пустим метель в пустыню


Устав Вахты Мира

У всех людей есть одинаковое право на мир




  1. Вахта Мира это объеденение людей разных национальностей с различными религиозными и политическими убеждениями, верящие в то, что дорога к миру лежит через диалог и глобальную справедливость.




  1. Вахта Мира несётся с 19-го октября 2001, перед Кристиансборгом, в протест против Датского участия в «Войне против Террора», что может ослабить как мировую, так и местную безопастность.




  1. Вахта Мира поддерживает Огонь Надежды, как символ жизни людей, страдающих или пострадвших от войны и её последствий.




  1. Вахта Мира всегда миролюбива к общественности.




  1. Вахта Мира представляется теми, кто находится на вахте.



  1. Вахта Мира обсуждает и принимает общие решения на больших сборах.




  1. Вахта Мира требует от своих участников лишь участия в вахте в соответсвии с вышеиложенными принципами.

Принято на большом сборе 3-го августа 2002



(Перевод с Датского языка)

030524


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет