Да! Сложный случай! Не говори! Проваливает экзамены, один за другим!



Дата06.11.2022
өлшемі15.04 Kb.
#464123
Рассказ Два ангела


-Да! Сложный случай!
-Не говори! Проваливает экзамены, один за другим!
-Да!
-А, мы ничего не забыли, когда Его спускали сюда? Мы все Ему положили?
-Да, я проверял! Набор №19: юмор, лидерство, благородство, доброту, удачу, красноречие. Все, что входит в набор! Все лично проверил, все пересчитал, все передал по описи.
-А, Он в набор заглядывал?
-Да, все видел! И даже начинал пользоваться.
- А, потом что?
- Потом развод, потеря работы…
- Так, я же помогал ему! Возможности давал и не одну! И профессию, и должность…
- Да, я видел! Но, ему это не нужно было. Ты же ему предлагал ответственность! Шутка ли – служить в разведке! А, главное – все для этого есть в Наборе! Я проверял! Был бы сейчас генералом! Заслуженным человеком! А, семья?! Вот зачем, он тогда жену не услышал?! Ей внимание нужно было, мужское слово, мужские поступки, забота! А, он что? – Друзья, знакомые, рестораны…. Вопросы он решал!
-Да, но жену мы дали, как проверку! Проверяли, готов ли он встретиться с Ней!
- Помнишь, как они любили другу друга? Мы тогда ВСЕ наблюдали за ними, нарадоваться не могли!
- Помню! Эта Любовь наполняла всю Вселенную! Им бы вместе быть… Чего Он тогда испугался? Зачем мучал ее? Ревность, недоверие…Глупец! А, помнишь, как Он кричал и стенал, когда Она умерла? Как раз, накануне, когда Он наконец-то решился! От Его горя черный туман заполнил Все на Земле!
-Не говори! Помнишь, как Он просил у нас шанс? Просил Все вернуть! Клялся, что Все понял, что Все исправит! Обещал, что никогда ее не отпустит, не обидит, не оскорбит! Помнишь, говорил, что сделает Все, чтобы Она была счастлива, что ни одна слезинка не упадет с Ее глаз!
- Да, помню! Мы все тогда за Него просили! Даже я! Я обещал, что если Он сдаст экзамен ,никогда не буду их искушать! Но, если Он не сдаст экзамен, придется Его наказать! Забрать Его любовь!
-А, я Ему частично оставил память, что бы Ему легче было Ее найти! Как я радовался, когда это случилось! Чего мне стоило внушить Ему мысль, что пора искать! Даже специально все сделал так, чтобы Ее звали, как Его маму. Я даже помню тот день! Я Все организовал и погоду, и романтическую встречу! Правда, ты мне пытался помешать! Помнишь?
-Да! Ну, ты же знаешь мою работу! Искушать, проверять, экзаменовать! Я должен был это сделать! Признаюсь тебе честно, я не сильно старался! Мне то же хотелось, чтобы они встретились! Их любви можно было позавидовать! Ух и силища была! Такое редко встречается!
-А, сколько ему возможностей давалось! Я Ему чуть ли ни в ухо кричал:» «- Это Она! Она! Слышишь! Ты же Сам просил! Сделай что-нибудь!» Ты, знаешь, я им подарок приготовил! Красивый дом с цветущим садом на берегу моря! Так, как Она хотела! Спокойную радостную жизнь, как Он хотел! Путешествия! Она так любит путешествовать! Радость и гордость за счастье детей! Смех внуков! Верный пес, с которым бы они гуляли вместе, обсуждали прошедший день!
Но… Он слышал только тебя! Наверно, твой голос громче!
- Ты же понимаешь, что ничего просто так не дается! Надо быть готовым, чтобы получить счастье! Тем более, Он уже провалил экзамен в прошлой жизни! Да, мы пошли навстречу! Но, Он должен доказать, что Он готов быть счастливым, готов принять величайший дар! Готов любить! Любить по настоящему, безусловной любовью! Готов совершать поступки и нести ответственность! Готов беречь то невероятное волшебство, величайшую силу, которая не всем подвластна - Любовь! Любовь к женщине! Искренняя, чистая! Любовь, которая зажигает Звезды, рождает новые Вселенные! Любовь, которая созидает, а не разрушает! -Да! Жаль! Не выполнил Он свои обещания! Не сдал Он экзамен! Теперь придется забрать у Него счастье!
-Не хочешь ли ты сказать, что…
-Нет! Они расходятся! У него свой Путь! Путь одиночества! У Нее другая дорога! Она о ней знает! Она знает, что если пройдет свой экзамен, получит, то к чему стремилась – любовь, уважение и семью! Так, что домик с садом пока никому не отдавай. Может пригодиться еще. Она так старается! Смешная Она и удивительная!
- А, если Он все-таки одумается? Если попытается исправить?
- Ты, все такой же наивный! Сколько Душ через тебя прошло! Все веришь в чудеса!
-Но, все-таки?!
- Закон, есть Закон! Экзамен не сдал, остаешься на второй год! Но, уже без Нее!
- Я прошу тебя, дай Ему еще одну возможность! Последнюю!
- Нет!
- Но, хотя бы дай им еще раз увидеться!
- Думаешь обхитрить меня?! Меня! Думаешь, если они увидятся, Он поймет и Все исправит?! Не смеши мои черные крылья! Он не сдал экзамен! Не сдал! Ни в той, ни в этой жизни! У него было 3285 шансов! Он ни один не использовал! Какой шанс Ему еще нужен?
- Но, Она заслуживает на счастье! Она старается, учится! Она любит Его! Она так хочет быть счастливой! Смотри, как сияет Ее Душа!
- Ладно! Пусть сработает Закон Выбора! Им всем дана возможность выбирать!
-Но, только ты не вмешивайся! И я не буду! Договорились?
- Хорошо! Выбор за Ними!

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет