Фолгария это приют спокойствия и тишины среди лесов и заснеженных полян, простирающихся на огромные пространства. Кроме развитой горнолыжной инфраструктуры курорт Фолгария богат трассами для беговых лыж



Дата23.06.2016
өлшемі85.04 Kb.
#155076
Фолгария

Фолгария – это приют спокойствия и тишины среди лесов и заснеженных полян, простирающихся на огромные пространства. Кроме развитой горнолыжной инфраструктуры курорт Фолгария богат трассами для беговых лыж. Здесь Вас ждет спокойное и неимоверно красивое катание по вполне доступным ценам.



 

80 км трасс

28 км синих

43 км красных

9 км черных

45 км трасс для беговых лыж
27 подъемников:
 

1 фуникулер

16 кресельных

10 бугельных 

 

 




2 сноупарка

4 школы

60 инструкторов

Снегоступы

Бесплатный лыжный автобус

Городской спортивный комплекс с катком, закрытым бассейном и фитнес-центром. 

Трассы для катания на санках



 

  

Схема расстояний в километрах от ближайших аэропортов и железнодорожных станций. От ж/д станций до курортов Фолгарии курсируют рейсовые автобусы.

 

90 км Верона

115 км Венеция

228 км Милан

120 км Брешиа

195 км Бергамо

 

- ж/д станции:



- Роверето 18 км

- Тренто 33 км

 

Курорт Фолгария состоит из одноименного центрального поселка и других небольших деревушек, население которых составляет 3200 человек. Это идеальное место для занятия зимними и летними видами спорта, которое способно подарить самые яркие впечатления от постоянно изменяющихся и волнующих панорам. Приятное месторасположение, солнечная погода и нестандартный перепад высот делают курорт Фолгария подходящим для всех туристов и спортсменов, как начинающих, так и профессионалов.



Эти земли, которые являются одними из самых древних в Трентино, издавна имели автономность и были свободолюбивыми и самоуправляемыми, чем и по сей день гордятся местные жители. Особую роль они сыграли в ходе Первой мировой войны: здесь были выстроены австро-венгерские крепости Dosso del Sommo (Доссо-дель-Соммо), Sommo Alto (Соммо-Альто) и Cherle (Шерле), мимо которых сейчас проходит известный лыжный маршрут Pioverna Ronda (Пьоверна-Ронда). В течение 7 часов профессиональный гид-проводник показывает туристам самые интересные вершины, рассказывает про легенды и традиции плато, сопровождает на обед в горный приют и знакомит с австро-венгерскими крепостями. Для любителей ночных прогулок предлагается незабываемая поздняя экскурсия на снегоступах с ужином в одном из горных приютов.   

Особенно интересно в Фолгарии будет отдыхать семьям с детьми: на курорте постоянно проводятся всевозможные мероприятия для детей разных возрастов, от рисования и пения до прогулок на свежем воздухе и катания на санках. На улицах устраиваются представления клоунов и организуются различные спортивные соревнования. В центральном поселке Фолгария и в деревушке Коста есть так называемые Детские парки (“Baby Park”), профессиональные воспитатели которых с удовольствием позаботятся о ваших детях.


 

Фолгария прекрасно подходит для лыжников любого уровня катания, как начинающих, так и профессионалов. Она привлекает разнообразием трасс разного уровня сложности. Огромная зона катания Skitour dei forti объединяет трассы, расположенные вокруг Фолгарии, Лавароне и Лузерны. Здесь раздолье не только для лыжников, но и идеальное место для любителей сноуборда: Jurassik Snowboard Park (Джурассик Сноуборд Парк) и Mazinga Park (Мазинга-Парк) порадуют сноубордистов своим современным оборудованием. Инструкторы по сноуборду с удовольствием проводят здесь занятия и обучают всевозможным трюкам. Спуск на лыжах возможен во все поселки Фолгарии, между которыми курсирует бесплатный ски-бус. Фолгария и Лавароне не связаны между собой трассами, поэтому чтобы попасть в Лавароне, необходимо воспользоваться платным рейсовым автобусом, который курсирует между курортами. Фолгария и Лавароне входят в горнолыжную карусель Superskirama (Суперскирама), к которой также относятся трассы курортов Madonna di Campiglio (Мадонна-ди-Кампильо), Pinzolo (Пинцоло), Folgarida-Marilleva (Фолгарида - Мариллева), Peio (Пейо), Tonale-Ponte di Legno (Тонале – Понте-ди-Леньо), Andalo-Fai della Paganella (Андало – Фай-делла-Паганелла), Monte Bondone (Монте-Бондоне). Однако чтобы попасть на эти курорты из Фолгарии необходимо на платном рейсовом автобусе доехать до автовокзала Тренто, откуда ходят автобусы во все долины. Для больших групп туристов возможно организовать специальный индивидуальный трансфер как до Лавароне, так и в любой курорт, входящий в  Суперскирама.

Локальный ски-пасс Skitour dei Forti (Скитур-деи-Форти) позволяет кататься на всех трассах курортов Фолгария и Лавароне. Больше всего возможностей дает ски-пасс Superskirama (Суперскирама), который открывает целый комплекс трасс и курортов, входящих в это объединение. 

 


  1. Большая зона катания располагается на склонах вокруг крепости Forte Sommo Alto (Форте-Соммо-Альто). Поднявшись на подъемниках из поселков Fondo Grande (Фондо-Гранде), Francolini (Франколини) и Ortesino (Ортезино), Вы попадете на прекрасные живописные красные трассы, переходящие в синие, которые соединяют поселки Costa (Коста) и Ортезино. Эти синие трассы идеально подходят для тех, кто любит спокойное катание или же приехал учиться горнолыжному мастерству. Недалеко от поселка Коста есть одна трасса для катания на санях. Из поселка Фондо-Гранде уходит подъемник на знаменитую черную трассу Martinella Nord Freetrack (Мартинелла-Норд-Фритрек) длиной 1300 м с перепадом высот 293 м. Широкие красные и синие трассы спускаются в поселок Серрада. С 2011 года в эту зону катания веден новый восьмиместный фуникулер Folgaria – Francolini – Sommo Alto и открыта новая красная трасса Francolini длиной 1800 м и с перепадом высот 306 м.

  2. Небольшая, но очень интересная зона катания над поселком Фондо-Пикколо перед перевалом Кое. С вершины Plaut (Плаут, 1707 м) спускаются отличные синие трассы. В декабре 2010 года были открыты две новые трассы: синяя Strafexpedition (длина 1200 м и перепад высот 120 м) и красная Bersaglieri (длина 1620 м и 200 м). Здесь же располагаются трассы для беговых лыж. Поднявшись на подъемнике до Cima Spill (Чима-Спилл), Вы сможете полюбоваться крепостью Forte Dosso delle Somme (Форте Доссо-делле-Сомме) и спуститься по 800 метровым красным трассам с перепадом высот 166 м. Здесь же располагается Мазинга-Парк для сноубордистов.

  3. Третья зона представляет собой цепочку красных трасс, спускающихся с вершин Costa d’Agra (Коста-д’Агра, 1850 м) и Monte Coston (Костон, 1752 м). К сезону 2010-2011 на Костоне были открыты красная трасса Ribes Rosso длиной 2430 м и с перепадом высот в 280 м и альтернативная ей синяя трасса Variante Ribes Rosso. Здесь находится Джурассик-Сноуборд-Парк, идеально подходящий для обучения трюкам. Длина трасс составляет в среднем 810 м, а перепад высот – 131 м. Красная трасса Dosso del Gallo (Доссо-дель-Галло) длиной 2250 м и с перепадом высот 310 м спускается в поселок Фьорентини, рядом с которым раскинулись трассы для беговых лыж и крепость Forte Cherle (Форте-Шерле). Открытые в 2011 году трассы и подъемники (четырехместный кресельный подъемник Malga Piovernetta и Val delle Lanze – Costa d’Agra) присоединили Alpi Fiorentini (Альпи-Фьорентини) к общей зоне катания Фолгарии.

  4. В Лавароне напротив преобладают синие трассы, однако есть и исключение: именно в этой зоне катания с вершины Monte Cucco (Кукко, 1582 м) уходит черная трасса Malga Laghetto. Там же расположены крепости Forte Busa Verle (Форте-Буза-Верле) и Forte Cime Vezzena (Форте-Чиме-Веццена). 


Коста, 1200 м

 

Важным туристическим центром является деревушка Коста, расположенная на высоте 1200 м в 2 км от центрального поселка Фолгария. Здесь есть все для отличного отдыха: комфортабельные отели, магазины, рестораны, частные апартаменты, а также спортивные и развлекательные структуры. В окрестностях стоит посетить Maso Spilzi (Мазо-Спилцы) - старинное деревенское имение XVIII в., экспозиция которого представляет красоту местной природы и тесные взаимоотношения человека с горами. Также здесь находится Santuario della Madonna delle Grazie (Сантуарио-делла-Мадонна-делле-Грацие) XV в. с чудесной Мадонной, которая покровительствует всем горнолыжникам Италии. Из деревушки уходит четырехместный кресельный подъемник Moreta (Морета) на трассы Carosello Ski Folgaria. В Косте имеется лыжная школа, прокаты горнолыжного оборудования, детский сад и Baby park, предлагаются экскурсии на снегоступах и катание в повозке на лошадях. Любители покататься на санках останутся довольными – в Косте есть несколько специальных горок для катания на санках.


Традиционная местная кухня практически не отличается от кухни всего региона Трентино. Кроме знакомых во всех Доломитовых Альпах шпика (сыровяленое мясо), поленты (кукурузная каша) и штруделя (яблочный пирог), здесь имеют успех блюда с грибами и сыр Веццена, который подают в виде твердой или полувареной массы. Особенно хороши местные сорта меда, продегустировать которые можно в Музее Меда в Лавароне: экспозиция музея рассказывает о технологиях производства меда с древних времен до современности.        


Говоря о традиционном ремесле, стоит упомянуть резьбу по дереву. Однако в отличие от ремесленников Валь-ди-Фассы и Валь-Гардены местные мастера вырезают не фигурки, а предметы посуды и мебели. Также здесь распространено так называемое плетение кружева «на подушке» («Il tombolo di Luserna»), в основе которого лежит искусство плетения кружев этрусков.

 

 

Ледовый дворец Palafolgaria с крытым катком.



 

Работает в период с 24.12.2011 по 09.01.2012 по следующему расписанию:

 

10.00-12.00, 14.30-18.30, 20.30-23.30.



 

В период до 23.12.2011 и после 10.01.2012:

 

по рабочим – 14.30-18.30 и 20.30-23.00, по выходным – 10.00-12.00 и 15.30-20.30.


 

В центре поселка Фолгария рекомендуем пункт проката PUNTO SPORT 1 (Via E. Colpi, 161, Tel  0464 721120) с отличным оборудованием.

В деревушке Коста рекомендуем обратиться за оборудованием в пункт проката MODA SPORT, расположенный по адресу Via A. Maffei, 159 (Tel  0464 721321).
Стоимость, в евро

Дни

Лыжи детские

Ботинки детские

 


Лыжи Comfort

 


Лыжи 5*

 


Cноуборд

Ботинки

1

7

4

12

18

12,50

6

6

32

15

54

88

65

27

 

В Фолгарии четыре горнолыжные школы – Scuola Italiana Sci Folgaria, Scuola Sci Costa 2000, Associazione Maestri Di Sci Ski&Fun и Scuola Sci Tonezza-Fiorentini. Предлагаются разнообразные курсы, включая специализированные курсы для подростков 13-16 лет.


 

Средняя стоимость, в евро



 

Низкий сезон

09.01.2012-03.02.2012

12.03.2012-09.04.2012


Высокий сезон

25.12.2011-08.01.2012

04.02.2012-11.03.2012


Индивидуальные занятия/час

34

36

Групповой курс обучения катанию 6 дней/9 часов (вс-пт), прокат оборудования включен в стоимость

 


110

130

Курс обучения сноуборду 5 дней/7,5 часов (вс-пт), прокат оборудования включен в стоимость

 


125

125

Горнолыжные школы Фолгарии организуют разнообразные варианты детских курсов обучения катанию.

 

Средняя стоимость, в евро



 

Низкий сезон

09.01.2012-03.02.2012

12.03.2012-09.04.2012


Высокий сезон

25.12.2011-08.01.2012

04.02.2012-11.03.2012


Групповой курс обучения катанию детей 4-6 лет.

 6 дней/9 часов (пн-сб), прокат оборудования включен в стоимость

 


130

130

Детский парк CASA DELL’ORSETTO в поселке Коста принимает детей от 4 до 12 лет. Оборудован детскими игровыми площадками и надувными горками. Работает с 09:30 до 16:30. 

 

На этом шумном курорте будет интересно всем, кто любит активно и весело проводить свои вечера, здесь много возможностей для разнообразного вечернего досуга, апрес-ски бары, дискотеки, рестораны с традиционной кухней.



Городской спортивный центрпо адресу Via Nazioni unite, 21/b. К услугам посетителей тренажерный зал, спортивный зал и закрытый каток. 

Часы работы:

В период с 24.12.2011 по 09.01.2012: 15.30-20.30.

В период до 23.12.2011 и после 10.01.2012:

- пн, ср, пт – 15.30-21.30,
- вт, чт – 15.30-22.30,
- сб, вс – 15.30-20.30. 

 

 



  • В самом центре курорта Фолгария находится John Club, в котором располагаются бар, пиано-бар и дискотека. Via E.Colpi, 40.

  • Традиционный бар La Cantina также расположен в центре курорта Фолгария. Via E.Colpi, 170.

  • В поселке Коста рекомендуем посетить бар L’Alpe, расположенный на Via Negheli.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет