Фонд кино представит российские фильмы и анимацию на главном азиатском кинорынке filmart 2015 в гонконге



Дата18.06.2016
өлшемі450 Kb.
#145786




ФОНД КИНО ПРЕДСТАВИТ РОССИЙСКИЕ ФИЛЬМЫ И АНИМАЦИЮ НА ГЛАВНОМ АЗИАТСКОМ КИНОРЫНКЕ FILMART 2015 В ГОНКОНГЕ

С 23 по 26 марта 2015 года в Гонконге пройдет международный кино- и телевизионный рынок FILMART (Hong Kong International Film&TV Market). С 1996 года является крупнейшим азиатским кинорынком, поскольку туда съезжаются ведущие производители и покупатели фильмов со всего региона, а также представители кинобизнеса, заинтересованные в сотрудничестве с азиатской стороной. В этом году форум планируют посетить участники более чем из 30 стран.

Продукция российской киноиндустрии будет представлена на объединенном стенде RUSSIAN CINEMA, организованном Фондом кино при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

На данный момент отраслевой стенд RUSSIAN CINEMA является главной площадкой по системному продвижению российского кино на международной арене. Всего на азиатском кинофоруме в рамках объединенного стенда RUSSIAN CINEMA 18 российских компаний будут представлять новинки отечественного кино- и анимационного производства.
В этом году в Гонконге особое внимание будет приковано к российскому кинематографу

В программе 39-ого Гонконгского международного кинофестиваля будут участвовать сразу три российских фильма:

«Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» Андрея Кончаловского (Секция «Мастер-класс»);

«Ангелы революции» Алексея Федорченко (Секция «Международное обозрение»);

«Звезда» Анны Меликян (Секция «Международное обозрение»).

Все три ленты будут представлены для международных продаж на объединенном стенде RUSSIAN CINEMA, в пакете дистрибьюторской компании ANT!PODE Sales&Distribution.
Кроме того, в преддверии кинофестиваля и кинорынка, в Гонконге начинает свою работу Неделя российского кино (18-25 марта), в программе которой будут показаны семь фильмов:

«Сталинград» режиссера Федор Бондарчука;

«Василиса» Антона Сиверса;

«Форт Росс» Юрия Мороза;

«Спираль» Андрея Волгина;

«Легок на помине» Евгения Абызова;

«22 минуты» Василия Серикова;

«Чемпионы» режиссеров Алексея Вакулова, Дмитрия Дюжева, Артема Аксененко, Эмиля Никогосяна.

Заинтересованная профессиональная аудитория сможет встретиться с представителями этих картин также и на стенде RUSSIAN CINEMA.
На стенде RUSSIAN CINEMA будут представлены следующие российские дистрибьюторские и производящие компании:
ANT!PODE Sales&Distribution
«Ангелы революции» (2014) Алексея Федорченко

«Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» (2014) Андрея Кончаловского

«Звезда» (2014) Анны Меликян

«Территория» (2015) Александра Мельника

«Чайки» (2015) Эллы Манжеевой

Как отметил глава компании ANT!PODE Sales&Distribution Антон Мазуров главные ставки в отношении азиатского рынка делаются на фильм калмыцкого режиссера Эллы Манжеевой «Чайки», недавнего участника Берлинале. При этом, по его словам, основные сделки по данному региону ожидаются после азиатской премьеры ленты, которую компания намеревается провести на более крупном кинофестивале, таком, как, например, в Пусане, Шанхае или Токио.

Bazelevs Disribution

«Дракон» (2015) Индара Джендубаева. В основе сюжета лежит зрелищная любовная история мужчины-дракона и похищенной им молодой княжны. Съемки фильма завершены. В настоящий момент картина находится на стадии постпродакшн. Выход на экраны запланирован на декабрь 2015 года.

«Ёлки 1914» (2014). Новая часть самой популярной российской франшизы «Ёлки».

Russian World Vision (RWV)/ Art Pictures/ Central Partnership

«Духless 2» (2015) Романа Прыгунова, уже проданный на территории стран бывшей Югославии и Южной Кореи.

Телесериал «Квест» (2015) режиссеров Андрея Загидулина и Александра Данилова. Главную роль в фильме исполнил Павел Прилучный.

«Батальонъ» (2015) Дмитрия Месхиева. Этот масштабный фильм уже успел привлечь к себе внимание иностранной аудитории на кинорынке EFM в Берлине в рамках стенда RUSSIAN CINEMA. На сегодняшний момент картина продана в Германию, где 18 марта лента вышла в широкий прокат. Большой интерес к фильму проявили закупщики из Китая и Японии, по этим направлениям компания продолжит переговоры на FILMART.
«Реал-Дакота»/«Интерфест»/Группа компаний Star Media

«А зори здесь тихие…» (2015) Рената Давлетьярова. Исторический кинопроект к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне по одноименной повести Бориса Васильева представят кинокомпании «Реал-Дакота», «Интерфест» и группа компаний Star Media. В российский прокат фильм выходит 30 апреля. Представители картины рассказали, что в настоящее время уже идут переговоры относительно международной дистрибуции ленты, кроме того, есть высокий интерес в Китае, поэтому участие в кинорынке FILMART для картины особенно важно.

ГК «Планета Информ»

Продажами картины «Спекулум» (2015) Святослава Подгаевского займется ГК «Планета Информ». Фильм находится в производстве и ожидается на экранах в июне 2015 года. Анастасия Баньковская, директор по международным продажам ГК «Планета Информ»: «Это динамичное, стильно снятое кино, обращается к своей ключевой целевой аудитории – подросткам, и держит в напряжении до финальных титров. Поэтому думаю, «Спекулум» имеет все шансы пополнить коллекции любителей ужасов всего мира. Что же касается FILMART, для нас очень важно быть представленными на этом крупном азиатском форуме, его посещают многие наши постоянные клиенты».

Liga Production

Драма «Большая игра» (I Calcianti) режиссера Стефано Лоренци, производства России и Италии. Российский релиз фильма ожидается осенью 2015 года. Катерина фон Гечмен-Вальдек, сопродюсер фильма: «Азия предельно важна для продвижения этого фильма, поскольку, помимо зрелищной и исторической составляющих, его тематика более чем соответствует предпочтениям азиатского зрителя. Как известно, азиаты относятся с огромным уважением к боевым видам искусства, поэтому, мне кажется, для них будет особенно интересным увидеть и узнать, что до сих пор существует столь жестокая, но благородная игра как флорентийский кальчо, исторический футбол, один из «предков» современных футбола и регби – игра для настоящих мужчин. Мы рассчитываем, что судьба фильма в Азии станет достаточно яркой».



«Чужой дом» (Россия, Грузия Испания) режиссера Русудана Глуржидзе. Картина находится в производстве, выход запланирован на 2016 год.

Киностудия «Сентябрь»/ Russian World Vision (RWV)

«14+» (2015) Андрея Зайцева. Фильм киностудии «Сентябрь» принимал участие в программе фильмов для подростков Generation 14plus («Поколение 14плюс») Берлинале 2015. По словам продюсера картины Ольги Граниной, по итогам Берлинского кинорынка EFM идут переговоры с одним немецким дистрибьютором о продаже прав на Германию. Кроме того, фильм получил приглашения в конкурсные программы кинофестивалей в Чехии, Дании, Индии, Южной Кореи и других стран. «Нам поступило много предложений от фестивалей. Больше всего меня радует, что это, в том числе, и страны Азии, где, как нам кажется, что это кино пройдет хорошо», – рассказала Ольга.

«Совтелеэкспорт»

Для кинорынка в Гонгконге компания «Совтелеэкспорт», дистрибьютор контента ВГТРК, отобрала экшн-телесериалы «Профессионал» (2015), «Позывной «Стая» (2014) и «Две легенды» (2014). Руководитель отдела международных продаж ВО «Совтелеэкспорт» Мария Дорохина отметила: «Проекты были выбраны по результатам анализа продаж в данном регионе. Телесериалы жанра «боевик» являются наиболее востребованным контентом у азиатских покупателей, в частности, у китайских телеканалов». Также Мария поделилась, что в ближайшее время ожидается успешное завершение переговоров по продаже телевизионных прав на несколько сериалов в Китай.

«ИВД КИНО»

«Беловодье. Тайна затерянной страны» и основанный на сериале полнометражный фильм «Последний Хранитель Беловодья» представит кинокомпания «ИВД КИНО». Картины находятся на стадии постпродакшн и ожидаются на экранах в этом году.

Reflexion Films

«Камчатка – Лекарство от ненависти» (2014), документальный фильм Юлии Мироновой

Zadorin Entertainment

«Богатырь» режиссера Екатерины Гроховской, проект в жанре фэнтези. Фильм рассказывает о подвигах русских богатырей, противостоящих злу. Релиз картины намечен на 2016 год.

На стенде RUSSIAN CINEMA будет обширно представлено отечественное анимационное кино, традиционно пользующееся высоким спросом со стороны стран Азии.

Wizart Animation сфокусируется на продажах франшизы «Снежная королева» на оставшиеся незакрытые территории. К настоящему моменту фильм «Снежная королева» (2012) продан в более чем 80 стран, а «Снежная королева 2: Перезаморозка» (2014) – в более чем 70 стран. Кроме того, азиатским закупщикам будут предложены проекты на стадии производства – полнометражный анимационный фильм «Волки и овцы» и мультсериал «Йоко», копродукция России и Испании. Также компания будет заниматься предпродажами полнометражного мультфильма анимационной студии «Мельница» «Урфин Джус и его деревянные солдаты» (2016).

Reflexions Films продолжит продвижение анимационного фильма Георгия Данелии и Татьяны Ильиной «Ку! Кин-дза-дза» (2013) на азиатские территории.

Glukoza Animation представит проект «Савва. Сердце воина» (2015). Премьера ожидается весной 2015-го.

Bazelevs Distribution продолжит продвижение своего анимационного проекта «Алиса знает, что делать!», созданного по мотивам популярной повести Кира Булычева «Путешествие Алисы». Проект включает в себя мультсериал, выпускающийся с 2013 года, и полный метр, выход которого ожидается в следующем году.

ГК «Планета Информ» представит 3D-анимацию студии «Рим» «Утиные истории». Мультфильм будет готов к декабрю 2015 года. В основе сюжета лежит история «Ромео и Джульетты», но со счастливым концом и с большим количеством экшн-сцен. Как отмечает Анастасия Баньковская, директор по международным продажам ГК «Планета Информ, у проекта высокий международный потенциал: смешной сценарий, качественная анимация мирового уровня и качественный англоязычный дубляж, сделанный в США. 

Кинокомпания «Мастер-Фильм» представит первую часть своей анимационной франшизы «Тайна Сухаревой башни», задуманной в жанре «историческое фэнтези», фильм «Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия» (2015). Картина выйдет в прокат России 26 марта. По словам продюсера фильма Александра Герасимова, в качестве одной из ключевых территорий для зарубежного проката рассматривается Китай. Также «Мастер-Фильм» будет выставлять анимационный сериал «Овечки Холли и Долли» (2009-2012).

На стенде RUSSIAN CINEMA будет представлен анимационный сериал «Маша и Медведь» (с 2009 г.) студии «Анимаккорд». Первый сезон «Маши» продан в более чем 100 стран, включая Великобританию, Францию, Германию, Австралию. В феврале 2015 года мультсериал стал лауреатом премии Kidscreen Award, учрежденной ведущим изданием о детской индустрии развлечений Kidscreen, как «Лучшая анимация 2015» в категории Creative Talent. Дмитрий Ловейко, продюсер проекта «Маша и Медведь»: «Азия является для нас перспективным направлением, где у «Маши» есть все шансы произвести фурор. Например, второй год мультсериал является абсолютным лидером по популярности в Индонезии, где Машу практически принимают за свою из-за платочка. Также у нас достаточно сильные позиции в Южной Корее (сериал транслируется на канале Tooniverse, EBS) и Вьетнаме. Сейчас студия работает над дубляжом и локализацией на китайский язык».

Продюсерский центр «Рики» представит в Гонконге свой новый полнометражный мультфильм – «Смешарики. Легенда о Золотом драконе» (2015), а также мультфильмы «Смешарики. Новые приключения» (2011) и «Смешарики. Начало» (2011). Отметим, что ранее мультсериал «Смешарики» уже выходил на телевидении в Китае.

Компания Zadorin Entertainment продолжит продвижение мультфильма «Одиссея цветов» Екатерины Гроховской и фантастического мультсериала «Защитники». Российский релиз последнего ожидается в 2015 году. В рамках проекта в 2017 году планируется выпустить продолжение в формате полнометражного фильма, работа над которым уже идет.

В кинорынке FILMART также примет участие Ассоциация анимационного кино, занимающаяся содействием развитию анимационного кино в России.
Координаты стенда RUSSIAN CINEMA на кинорынке FILMART: 1A – E14
---
РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ РОССИЙСКИХ ФИЛЬМОВ НА 39-ОМ ГОНКОНГСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ КИНОФЕСТИВАЛЕ:
«Ангелы революции»/программа «Международное обозрение» (Global Vision)
30 марта, 9:45, UA Cityplaza

5 апреля, 17:35, Hong Kong Arts Centre Agnès b. CINEMA!


«Звезда»/программа «Международное обозрение» (Global Vision)
27 марта, 16:45, UA Cityplaza

29 марта, 19:00, UA Cityplaza


«Белые ночи почтальона Тряпицына»/программа «Мастер-класс» (Master Class)
26 марта, 19:15, The Grand Cinema

30 марта, 19:30, The Metroplex


Информационный партнер стенда RUSSIAN CINEMA:


Профессиональный интернет-портал о кинобизнесе ПрофиСинема.ру




Источник: Пресс-служба объединенного стенда RUSSIAN CINEMA



www.facebook.com/RucRussianCinema

Контакты:

Пресс-секретарь стенда Russian Cinema

Ольга Рачкина

Моб.: + 7 911 914. 99. 19

E-mail: pressa@expocontent.ru




Руководитель PR-дирекции Фонда кино

Светлана Бриллиантова

Тел.: + 7 495 287. 84. 42

E-mail: svetlana.brilliantova@fond-kino.ru









Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет